Нужен ли в нашем доме консьерж? (голосование)

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)

Нужен ли в нашем доме консьерж?

Да
14
52%
Нет
11
41%
Еще не определился
2
7%

Всего голосов: 27

bulbyash

Нужен ли в нашем доме консьерж? (голосование)

Сообщение bulbyash » 15 июл 2014, 11:51

Предлагаю высказаться о необходимости консьержки в нашем доме и возлагаемых на нее функциях (решение по этому вопросу вероятно всего будет приниматься на ближайшем собрании ТСЖ)
47 дом

bulbyash

Re: Нужен ли в нашем доме консьерж? (голосование)

Сообщение bulbyash » 15 июл 2014, 12:33

Я против консьержа, особенно в первые 1-2 года, когда основная масса жильцов будет производить ремонты квартир. Следить за чистотой дома должны сами жильцы (включая контроль за своими строителями), конечно же должна быть уборщица. А препятствовать проникновению непрошенных гостей консьерж вряд ли сможет: во-первых, это надо хорошо знать всех в лицо, а во-вторых, даже если поймет, что гость "нежелательный", скорее всего испугается и сделает вид, что не заметил(а).
Да и жировка будет значительно меньше без консьержа, а эти деньги можно будет пустить на шлагбаум или дополнительное озеленение придомовой территории.
47 дом

osenniaya

Сообщение osenniaya » 15 июл 2014, 13:29

Я, как мама, у которой дети будут самостоятельно возвращаться домой, голосую ЗА консьержа. Сейчас живу в доме, где у подъезда постоянно толкутся алкаши. Иногда даже пройти мимо страшно. Я уже не говорю про возникновение стихийного туалета на 1 этаже. В любом случае, наличие консьержа оградит подъезд от асоциальных личностей.

Natali

Сообщение Natali » 17 июл 2014, 13:30

Обязятельно нужен.Вот только видеонаблюдение по периметру дома необходимо вывести на монитор консъержа. Тогда и безопасность, и соблюдение чистоты, и статус дома. Я только ЗА.

Eismont

Сообщение Eismont » 17 июл 2014, 17:16

Да, обязательно. Это было одним из условий при покупки квартиры!!! Консьерж с использованием видеонаблюдения нужен в первую очередь для порядка и чистоты в подъезде и придомовой территории.

Ксения

Сообщение Ксения » 18 июл 2014, 13:52

osenniaya писал(а):Я, как мама, у которой дети будут самостоятельно возвращаться домой, голосую ЗА консьержа. Сейчас живу в доме, где у подъезда постоянно толкутся алкаши. Иногда даже пройти мимо страшно. Я уже не говорю про возникновение стихийного туалета на 1 этаже. В любом случае, наличие консьержа оградит подъезд от асоциальных личностей.

У нас с консьержем иногда на детской площадке молодежь пришлая пивко посасывала.Она даже носа не высунула,вы что думаете бабули наши бравые за 2 млн пойдут с алкашней и бомжами воевать?Если вам пройти мимо алкашей страшно,то ей тем более.Пишу из солидарности тоже как мама школьника.Сорри, что не в свой дом :oops:

osenniaya

Сообщение osenniaya » 19 июл 2014, 12:57

Все зависит именно от человека, а не от зарплаты. Даже самая немощная бабуля-консьерж в состоянии вызвать наряд милиции, если территорию превратили в стихийную пивнуху. Но в любом случае осознание чужаками того, что за ними наблюдают, дисципоинирует.

ИНГА

Сообщение ИНГА » 25 мар 2015, 14:40

НЕТ, ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ.

ИНГА

Сообщение ИНГА » 25 мар 2015, 14:44

Мы живем в глуши и никакой пивнухи тут не будет, да и я сама в состоянии вызвать милицию. По 115 тыс за пенсионерку с 130 квартир, хорошая прибавка к пенсии.

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»