Создание отдельного ТС

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
npav

Re: Создание отдельного ТС

Сообщение npav » 21 окт 2014, 13:40

bulbyash, я Вас немного поправлю, давайте в первую очередь заниматься проблемами нашего дома. На мой взгляд, существующее руководство ТС не в силах привести в порядок все дела, поэтому решать проблемы ТС без изменения руководства - наверное будет бесполезно.
По поводу нового ТС, о нем говорят много, но пока результатов ноль. Давайте сначала сделаем ремонты и заселимся, а потом вернемся к этому предложению. Опять же, если откликнувшийся кандидат в председатели имеет желание и время сейчас этим заниматься, то можно пробовать.

Clayman

Сообщение Clayman » 21 окт 2014, 13:53

Меня интересует судьба нашего голосования по вопросам:
Блокирование мусоропровода
Аренда строительного контейнера
Членские взносы

Это всех интересует, и на эти вопросы ответ сейчас сможет дать только председатель. Возможно еще не все ключи получили.
Опять же, это должен быть один человек, наш кандидат на должность председателя ТС, который еженедельно будет отслеживание состояние дел.

На данный момент один человек не сможет и не захочет взваливать на себя и тащить решение всех этих вопросов на добровольной основе и за спасибо. В том числе и поэтому было решено выбрать группу уполномоченных по этажам, чтобы действовать совместно.
Как я вижу в нашем ТС куча проблем, которые если и решаются, то крайне медленно и только после многочисленных жалоб. Честно говоря я не верю, что удасться в ближайшее время выйти из существующего ТС и создать новое. Поэтому пожалуй я создам тему для решения проблем текущего ТС, а в этой пускай идет обсуждение создания нового ТС.

На первом этапе в любом ТС будет куча проблем. Не хочу никого оправдывать, но я думаю мы не видим и 10-й части той работы, кот сейчас выполняет председатель. Но, к примеру, отопление в нашем доме включено (да и домофон по-моему тоже работает).
Вы правы - наверняка выход из текущего ТС не будет быстрым процессом, но это не значит, что этим вопросом не нужно заниматься уже сейчас.
Для решения текущих проблем (лифты, полотенцесушители, вывоз мусора и тп) действительно лучше создать отдельное обсуждение.
Александр, 47 дом

luckygirl

Сообщение luckygirl » 21 окт 2014, 13:57

Clayman писал(а):
Меня интересует судьба нашего голосования по вопросам:
Блокирование мусоропровода
Аренда строительного контейнера
Членские взносы

Это всех интересует, и на эти вопросы ответ сейчас сможет дать только председатель. Возможно еще не все ключи получили.

6 дому до сих пор не дали ответы на эти вопросы.

bulbyash

Сообщение bulbyash » 21 окт 2014, 14:06

Создал соответсвующую тему по обсуждению проблем нашего ТС:
viewtopic.php?f=7&t=194
47 дом

npav

Сообщение npav » 21 окт 2014, 15:20

Clayman писал(а):На данный момент один человек не сможет и не захочет взваливать на себя и тащить решение всех этих вопросов на добровольной основе и за спасибо. В том числе и поэтому было решено выбрать группу уполномоченных по этажам, чтобы действовать совместно.

Я говорил про человека, который еженедельно будет встречаться с председателем и подбивать статус дел, освещать новые проблемы и предложения. А так да, согласен с Вами, сейчас вырабатывать решения возникших вопросов лучше коллективом.

phenya

Сообщение phenya » 27 окт 2014, 15:09

из ветки 6 дома очень интересная статья!!!
Не удивительно, что нынешний председатель не занимается нашими домами, ведь помимо нашего ТС, он является председателем еще нескольких ТС.
Вот еще интересная статья, характеризующая этого человека
http://www.belvpo.com/ru/34520.html

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 27 окт 2014, 20:47

А юмор в том, что дом мною благополучно достроен, сдан в эксплуатацию, и будет заселен в ближайшее время. И стоимость квадрата около 650 у.е. Завидуем молча.
ООО "Белжилсервис"

ackrash

Сообщение ackrash » 27 окт 2014, 21:04

housing.by писал(а):А юмор в том, что дом мною благополучно достроен, сдан в эксплуатацию, и будет заселен в ближайшее время. И стоимость квадрата около 650 у.е. Завидуем молча.

Спс, хорошо посмеялись. За 5 лет можно р-н Минска застроить. :lol: Сколько лет дожидаться решения вопросов нашего товарищества?

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 27 окт 2014, 21:19

Не будем вдаваться в грустную и долгую историю выделения земли для вышеупомянутого военного ЖСПК, а сама стройка заняла меньше года, ну и как всегда сети сдали позже, чем дом.
Что касается проблем Клевер-парка, то это скорее не проблемы, а просто некоторая неустроенность, которая всегда бывает первые месяцы после заселения. Учитывая, что было три заселения за период меньше года, эта неустроенность несколько затянулась. Все это (отвод земли, парковки, шлагбаумы, создание новых ТС (при таком желании собственников) и т.п.) вполне возможно привести в порядок до конца года.
ООО "Белжилсервис"

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 27 окт 2014, 21:54

Мне тоже несколько человек звонило по поводу должности председателя ТС. Попрошу их тоже разместить свои резюме и дам телефоны актива каждого дома, чтобы могли лично познакомиться.
Вариант письменного опроса вполне приемлем.
ООО "Белжилсервис"

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»