парковка около 47 дома

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
Igor K

Re: парковка около 47 дома

Сообщение Igor K » 18 ноя 2015, 12:03

Нет таких процедур. Вы можете попросить ЖЭС за свои деньги оборудовать вам место на зеленой зоне (но не на общей парковке), примеры есть в Малиновке например, забацать туда цепь и т.п. - такая процедура есть. НО, если кто-то будет недоволен и накатает заяву, ваше место точно также и размонтируют ))
Так что повесить надо объявление про гаражи в аренду через дорогу, это да

slavend

Сообщение slavend » 18 ноя 2015, 13:04

yuliya.m писал(а):У вас слабовато с логической базой
- Конфликты создаете именно вы, с вашим желанием заполучить и защищать кусочек асфальта поближе к подъезду при ДОСТАТОЧНОМ количестве мест
- Приехал поздно - значит работяга... значит ему, тоесть вам, должны место предоставить на льготных условиях... да поближе к подъезду...
- Парковка неважно за чей счет построена, важно КОМУ ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ, а принадлежит она городу...
- Руководствуясь какими законами РБ вы намерены вводить ограничение на кол-во машин?
- Руководствуясь какими законами РБ вы собираетесь распределять, контролировать и взымать деньги за доп. машиноместа!?
- За машиноместо еще нужно и перед вами отработать/выслужиться!? серьезно!? вот это да...

Я конечно понимаю что, возможно, председатель гаражного кооператива и привык жить вне законов РБ, но тут такие подходы не пройдут, и не стоит разводить бурю в стакане... вы уже один раз пытались выбрать своего председателя, теперь переключились на задачу попроще, но и тут увы...

P.S. если вам так тягостно выносить непосильную ношу правления - снимайте с себя полномочия ;) вы же знали на что шли? или шли чтобы именно "РАСПРЕДЕЛЯТЬ" эти самые машиноместа?

Поддерживаю +

Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » 18 ноя 2015, 16:23

что, тоже три машины...
Могли бы и сообразить, что председатель гаражей ставит свои машины в шикарных гаражах, которые построил своим горбом, здесь не ставлю - нет нужды, только привожу иногда что-либо. И считаю не этичным паразитировать за чужой счет и пытаться при этом перекричать всех, законы упоминать... по какому закону впихиваете автопарк (по совести?).
Своего председателя, да выбрали, да доверили, ну не справился... что поделаешь, так же как и крикуны не справились с простым вопросом добрососедских отношений.
Давайте закроем тему до официального решения ТС, пока останемся при своих...

slavend

Сообщение slavend » 18 ноя 2015, 22:30

У меня одна машина, и приезжаю я поздно

Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » 19 ноя 2015, 09:52

Значит, я отстаиваю и ваши интересы (за парковку без нервотрепки) так же, как боролся вместе с другими активистами за ключи 47 дома (Юля, кстати, помогала (письменно)).

julia K

Сообщение julia K » 19 ноя 2015, 10:52

Игорь Николаевич, то есть вы действительно считаете, что те, кто имеет больше одного автомобиля - паразитирует? ) Как только станет ясно, что парковка "не вмещает" авто по причине "присвоения номеров" или другим - у нас стоянка через лес, не вижу проблемы и буду ставить там.

Но когда парковка заполнена даже не наполовину и парковка общая - очень странный обычай искать "паразитов".

Откуда у нас в данный момент на парковке три автомобиля, как мы их заработали (или украли) - простите - вас не касается и законодательно не ограничено. Я не ставлю их у вас в гараже и не прошу деньги на их содержание.

По поводу "продолжают ставить и капать" - это вы, видимо, делаете выводы исходя из собственного восприятия и допустимых действий в подобной ситуации. Прочитав это, многое становится понятно.

Очень надеюсь на личную встречу со всеми участниками дебатов сегодня вечером, надеюсь этот вопрос будет обсуждаться. Потому как ситуация накалилась. Судя по запискам под дворниками.

Всем мира, за сим раскланиваюсь. Лучше общаться вживую.

bulbyash

Сообщение bulbyash » 19 ноя 2015, 11:06

julia K писал(а):Судя по запискам под дворниками.

А вот тут пожалуйста по-подробней. Желательно с фото записки и указанием места/квартиры.
47 дом

slavend

Сообщение slavend » 19 ноя 2015, 11:26

Игорь Николаевич писал(а):Значит, я отстаиваю и ваши интересы (за парковку без нервотрепки) так же, как боролся вместе с другими активистами за ключи 47 дома (Юля, кстати, помогала (письменно)).

Не знаю чьи вы там интересы отстаиваете, но я ставил машину без нервотрепки, как раз до того момента, когда начали себе тут места присваивать, и теперь паркуясь, я каждый раз совестью мучаюсь, что занял чьето облюбованное место! :) :D

julia K

Сообщение julia K » 19 ноя 2015, 11:30

bulbyash писал(а):
julia K писал(а):Судя по запискам под дворниками.

А вот тут пожалуйста по-подробней. Желательно с фото записки и указанием места/квартиры.

Ну что Вы :) Думаю автор себя узнает ;) Может человек не со зла, а под влиянием. И вполне искренне считает себя правым. Для того и хочется встретиться и обсудить.

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 19 ноя 2015, 12:05

Очень надеюсь на личную встречу со всеми участниками дебатов сегодня вечером, надеюсь этот вопрос будет обсуждаться. Потому как ситуация накалилась. Судя по запискам под дворниками.

Всем мира, за сим раскланиваюсь. Лучше общаться вживую.

У меня большая просьба к участникам данной ветки: не стремитесь, пожалуйста, сегодня поднять данный вопрос, проблема накалилось только у 47 дома и было бы неплохо, если бы Вы собрались отдельно у своего дома и обсудили данную тему (либо после основного собрания сегодня, либо в другое назначенное время). Если в начале собрания подымется данный вопрос и начнется ругань и гвалт, то вопросы сметы и членских взносов так и останутся неразъясненными.
Простите великодушно, но проблема парковки у вас не так критична (по крайней мере пока она наполовину пуста), как критична проблема ее потерять вовсе из-за неоформленной земли.

В том числе, в вашем доме не работают АВР( автоматическое включение резервного питания- устройство, которое позволит (попросту говоря) выйти из лифта и открыть дверь из подъезда(зпу) при отсутствии наличия напряжения, при аварийных ситуациях). Подобные проблемы, на мой взгляд, более критичны, т.к. угрожают безопасности и здоровью людей!

Давайте будем следовать повестке встречи, т.к. у жителей очень много вопросов по ТЕКУЩЕМУ голосованию, а вопрос закрепления парковочных мест пока только на стадии обсуждения (и в любом случае не может быть решен без голосования собственников).
Очень надеюсь на понимание!
Житель дома 45

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»