парковка около 47 дома

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
Clayman

Re: парковка около 47 дома

Сообщение Clayman » 19 ноя 2015, 12:20

Да, думаю сегодня на собрании и без парковок будет жарко, поэтому давайте пока отложим этот вопрос.

Лучше общаться вживую.

Тут нельзя не согласиться.
Александр, 47 дом

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 19 ноя 2015, 12:21

yagodka95 писал(а): Простите великодушно, но проблема парковки у вас не так критична (по крайней мере пока она наполовину пуста), как критична проблема ее потерять вовсе из-за неоформленной земли.

Просьба "защитников" асфальта и обладателя "элитных" гаражей обратить на это внимание...

julia K

Сообщение julia K » 19 ноя 2015, 13:02

Может в конце, после основной части получится пообщаться, при наличии заинтересованных.
Yagodka95, в том то и комедия - мест много, а встать страшно.

Igor K

Сообщение Igor K » 19 ноя 2015, 14:42

Про АВР это железный аргумент, можно было бы его так сказать закрепить в шапке ))

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 20 ноя 2015, 08:36

Для "защитников" асфальта - забавное видео, немножко долговато, но развязка порадовала:
https://www.youtube.com/watch?v=6D4Z2MrhULw

kulak777

Сообщение kulak777 » 20 ноя 2015, 10:11

Уважаемые соседи 47, выступающие против закрепления мест на парковке!!
я не могу понять реальных причин по которым Вы выступаете против закрепления мест по номеру квартиры... Половина стоянки пустая, если у Вас несколько авто - не проблема поставить их на свободные места не заселенных квартир или же места жильцов которые пока не имеют автомобилей. Большинство жителей нашего дома сразу после заселения начали придерживаться номерации машиномест согласно номеров квартир (касается только 47 дома, как происходит около 47 и 37 не знаю). Неужели только проявлением протеста Вы можете обратить к себе внимание.
Для тех кто не был на вчерашнем собрании - если мы не оформим землю прилегающую к нашим домам, то есть большая вероятность уменьшения ее до социальных норм, а это 1 машиноместо на 4 квартиры! Вот тогда действительно будет о чем поспорить. Для ПОПЫТКИ оформления есть 2 варианта - заниматься кому-то из жителей нашего дома или утвердить смету предложенную временно избранным председателе и поручить это сделать ему.
Что такое 4000 с квадрата, кто не знает??? берете свою жировку, отнимаете все платежи, кроме водоснабжения, горячей воды и отопления и к оставшейся цифре добавляете сумму (4000 * кол-во м2, сюда входитвывоз мусора, консьержки, отчисления на кап ремонт и т.д.). По моей жировке сумма увеличивается чуть более 100 000 рублей.
Для желающих поупражняться в остроумии - Я НЕ ЗА КОГО НЕ АГИТИРУЮ, я предоставил информацию для размышления.

pavl1n

Сообщение pavl1n » 20 ноя 2015, 10:30

Да все очень просто по парковке: за закрепление выступают люди, у кого номер квартиры нарисован на парковке в более или менее удобном месте, а против - те у кого либо окна не туда выходят, либо более одной машины. Всё. А по поводу 4 000 за кв. м. - все, с кем я общался из 47 дома, согласны на эту сумму и понимают необходимость данного голосования. Главное, чтоб все не заселившиеся собственники квартир проголосовали.

julia K

Сообщение julia K » 20 ноя 2015, 10:50

У кого более одной машины в курсе, что мест, как и номеров "немножко больше" чем квартир - пока все помещаемся. ;) И если честно - не понимаю страсти видеть в окно свою машину. Нету у меня уверенности, что вот на моих глазах должна она быть , тем более камер понатыкано теперь везде :)
Но! С логикой "хозяев мест" вроде разобрались, приняв для себя на данный момент единственно верное решение просто "обходить" острые углы. Ибо на войны нету сил и желаний, а пустые конфликты приводят не только к испорченным отношениям, но и к снижению производительности труда)))))) Номера "хозяйских" мест просто запомнили и будем избегать.

А про жировку - может в тему "жировка" или про голосование вынести вот эти сообщения, там думаю многим будет познавательно и полезно почитать, людей-то вчера мало было, а многие "сплюсуют" с жировкой и проголосуют соответственно...

nemec8g

Сообщение nemec8g » 20 ноя 2015, 11:04

pavl1n писал(а): А по поводу 4 000 за кв. м. - все, с кем я общался из 47 дома, согласны на эту сумму и понимают необходимость данного голосования.

Офтоп но, вы можете очень помочь голосованию, если просто всем тем с кем общаетесь будете советовать не тянуть. и голосовать уже сейчас.
есть риск недобрать кворум.
Спасибо

npav

Сообщение npav » 20 ноя 2015, 11:15

kulak777 писал(а):Что такое 4000 с квадрата, кто не знает??? берете свою жировку, отнимаете все платежи, кроме водоснабжения, горячей воды и отопления и к оставшейся цифре добавляете сумму (4000 * кол-во м2, сюда входитвывоз мусора, консьержки, отчисления на кап ремонт и т.д.). По моей жировке сумма увеличивается чуть более 100 000 рублей.

Не верно, отчисления на кап ремонт входят в полную стоимость обслуживания, а это 6000. В наших жировках уже есть графа членские взносы (например, для 47-го дома - это 700), в будущем, дам будет ставка 4000.

P.S. Для продолжения обсуждений, модератору нужно перенести сообщения по смете из этой темы в другую ветку.

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»