парковка около 47 дома

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
slavend

Re: парковка около 47 дома

Сообщение slavend » 20 ноя 2015, 11:51

kulak777 писал(а):Уважаемые соседи 47, выступающие против закрепления мест на парковке!!
я не могу понять реальных причин по которым Вы выступаете против закрепления мест по номеру квартиры... Половина стоянки пустая, если у Вас несколько авто - не проблема поставить их на свободные места не заселенных квартир или же места жильцов которые пока не имеют автомобилей. Большинство жителей нашего дома сразу после заселения начали придерживаться номерации машиномест согласно номеров квартир (касается только 47 дома, как происходит около 47 и 37 не знаю). Неужели только проявлением протеста Вы можете обратить к себе внимание.
Для тех кто не был на вчерашнем собрании - если мы не оформим землю прилегающую к нашим домам, то есть большая вероятность уменьшения ее до социальных норм, а это 1 машиноместо на 4 квартиры! Вот тогда действительно будет о чем поспорить. Для ПОПЫТКИ оформления есть 2 варианта - заниматься кому-то из жителей нашего дома или утвердить смету предложенную временно избранным председателе и поручить это сделать ему.
Что такое 4000 с квадрата, кто не знает??? берете свою жировку, отнимаете все платежи, кроме водоснабжения, горячей воды и отопления и к оставшейся цифре добавляете сумму (4000 * кол-во м2, сюда входитвывоз мусора, консьержки, отчисления на кап ремонт и т.д.). По моей жировке сумма увеличивается чуть более 100 000 рублей.
Для желающих поупражняться в остроумии - Я НЕ ЗА КОГО НЕ АГИТИРУЮ, я предоставил информацию для размышления.

а я не вижу реальных причин, что вы себе поприсваивали лучшие места, только потому, что порядковые места, которые были написаны только для того чтобы продать, совпали случайно с вашим номером квартиры, это место не ваше! и никаких прав вы на него не имеете! и не надейтесь что так оно и останется! потому что, если даже наступит такой момент, если места решим закрепить, то будет все решать жребий! а пока, только попробуйте меня кто нибудь согнать с места на которое я стану, пожалеете очень горько!

bulbyash

Сообщение bulbyash » 20 ноя 2015, 12:40

А давайте все же закрасим номера мест?
47 дом

oliver

Сообщение oliver » 20 ноя 2015, 13:09

bulbyash писал(а):А давайте все же закрасим номера мест?

В этом есть ещё один плюс - часто гости боятся ставить авто на место с номером, т.к. думают, что оно чьё-то. И паркуются в проездах, возле подъезда и т.д.

kulak777

Сообщение kulak777 » 20 ноя 2015, 17:12

slavend писал(а):
kulak777 писал(а):Уважаемые соседи 47, выступающие против закрепления мест на парковке!!
я не могу понять реальных причин по которым Вы выступаете против закрепления мест по номеру квартиры... Половина стоянки пустая, если у Вас несколько авто - не проблема поставить их на свободные места не заселенных квартир или же места жильцов которые пока не имеют автомобилей. Большинство жителей нашего дома сразу после заселения начали придерживаться номерации машиномест согласно номеров квартир (касается только 47 дома, как происходит около 47 и 37 не знаю). Неужели только проявлением протеста Вы можете обратить к себе внимание.
Для тех кто не был на вчерашнем собрании - если мы не оформим землю прилегающую к нашим домам, то есть большая вероятность уменьшения ее до социальных норм, а это 1 машиноместо на 4 квартиры! Вот тогда действительно будет о чем поспорить. Для ПОПЫТКИ оформления есть 2 варианта - заниматься кому-то из жителей нашего дома или утвердить смету предложенную временно избранным председателе и поручить это сделать ему.
Что такое 4000 с квадрата, кто не знает??? берете свою жировку, отнимаете все платежи, кроме водоснабжения, горячей воды и отопления и к оставшейся цифре добавляете сумму (4000 * кол-во м2, сюда входитвывоз мусора, консьержки, отчисления на кап ремонт и т.д.). По моей жировке сумма увеличивается чуть более 100 000 рублей.
Для желающих поупражняться в остроумии - Я НЕ ЗА КОГО НЕ АГИТИРУЮ, я предоставил информацию для размышления.

а я не вижу реальных причин, что вы себе поприсваивали лучшие места, только потому, что порядковые места, которые были написаны только для того чтобы продать, совпали случайно с вашим номером квартиры, это место не ваше! и никаких прав вы на него не имеете! и не надейтесь что так оно и останется! потому что, если даже наступит такой момент, если места решим закрепить, то будет все решать жребий! а пока, только попробуйте меня кто нибудь согнать с места на которое я стану, пожалеете очень горько!

кто ж Вас так в жизни обидел? такое ощущение что везде гоняли, а здесь при наличии свободных мест (в том числе и с номером Вашей квартиры) Вы стремитесь СПЕЦИАЛЬНО найти конфликт - стать на то место к которому жилец заселившийся ранее уже привык. А насчет - "горько пожалеете", это угроза, никто ВАМ здесь не писал и сомневаюсь что говорил, что если станете на мое место, то пожалеете. Не нагнетайте, не передергивайте и не бойтесь соседей.

Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » 20 ноя 2015, 19:40

Напомню, как фигурировал вопрос о парковке 47 д., то что нас ввели в заблуждение обещанием застройщика каждому по отдельному месту (за деньги) это понятно, но на собраниях 47 д. в прошлом году вопрос о парковке поднимался, и все присутствующие в один голос согласились ставить согласно нумерации, даже не звучало других мнений. Протоколов не составляли, считалось, что все и так понятно. Теперь появились другие мнения (возможно, из-за появления у людей многих авто). Поскольку, на тех собраниях присутствовали не все, сейчас и возникают разночтения.
Давайте, по-пустому не пикироваться, правила нашей парковки (она наша общая, после оформления земли, будет решать только ТС) должны учитывать мнения всех, не надо тратить время на обвинения в "лучших местах", просто некоторым нравится ставить на постоянном месте (не важно каком) кто может быть реже ездит, а кто чаще ездит, вероятно, устраивает стихийная парковка (кто успел - тот лучше стал, или кто смел - тот и съел... места для инвалидов, у подъезда и т.п.). Надо учесть такие моменты: зимой бывают обильные снегопады, хорошо и оперативно почистить снег можно на центральной части, особенно если она будет организованно уезжать на работу и днем будет пустая, это значительно упростит чистку, подчищать снег в карманах потребуется вручную (но там рядом зеленая зона, это будет делать не так сложно, но поработать лопатой придется). Имеет смысл обдумать всем свой режим поездок и учесть эти и другие факторы, поэтому я и предлагаю собрать мнения в виде заявлений, чтобы можно было сгруппировать пожелания и рассматривать их на собрании. Места, возможно, нужно перераспределить, чтобы максимально учесть пожелания (жребий тянуть в группах, например, в группе лопат, центральной в группе, группе "у подъезда"), гостям надо оставить места и чтобы консьержи "гоняли" своих с этих мест, вообще, контролировать относительный порядок на парковке реально смогут только консьержи т.к. парковка у них перед глазами на мониторе. Сейчас места пронумерованы для не состоявшейся продажи, но фактически по жребию т.к. застройщик их нумеровал "от балды", если перераспределить по новому жребию, все-равно останутся "обиженные", жребий придется тянуть каждый месяц. Лучше всего максимально учесть все мнения и утвердить правила на собрании, но вопрос нужно проработать. Призываю всех обдумать оптимальные варианты.

kulak777

Сообщение kulak777 » 20 ноя 2015, 19:50

oliver писал(а):
bulbyash писал(а):А давайте все же закрасим номера мест?

В этом есть ещё один плюс - часто гости боятся ставить авто на место с номером, т.к. думают, что оно чьё-то. И паркуются в проездах, возле подъезда и т.д.

Судя по машинам - эти гости загостились. Машины одни и те же.......

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 20 ноя 2015, 20:01

радует что тон "защитников" и обладателя "элитных" гаражей сменился :D

И все же, предположим, что произойдет чудо и землю вы как-то сможете оформить, КАК вы будете контролировать? КАК вы будете "гонять" с парковки? Вы даже милицию не сможете вызвать, пару жалоб и все ваше распределение как и шлагбаум под большим вопросом...
Оперирование к сознательности не работает, советую включить логику :idea:

Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » 20 ноя 2015, 20:18

Зачем язвить, вы и так всех взбудоражили своим автопарком, ваш вариант - это постоянные скандалы и разборки, у меня на автосервисе результат этого регулярно перед глазами: боковые порезы, потоптанные капоты и т.п. Предлагается включить здравый смысл и договариваться, когда правила будут утверждены ТС, можно будет "приучать" нарушителей, быстро наверное не получится. Можно ничего не делать...

kulak777

Сообщение kulak777 » 20 ноя 2015, 20:30

yuliya.m писал(а):радует что тон "защитников" и обладателя "элитных" гаражей сменился :D

И все же, предположим,
что произойдет чудо и землю вы как-то сможете оформить
, КАК вы будете контролировать? КАК вы будете "гонять" с парковки? Вы даже милицию не сможете вызвать, пару жалоб и все ваше распределение как и шлагбаум под большим вопросом...
Оперирование к сознательности не работает, советую включить логику :idea:

Включаю логику. Так как Вы сидите на форуме постоянно и реагируете на все новые сообщения негативно, судя по тексту Вы либо ребенок либо не житель нашего квартала, только дети или тролли могут радоваться тому, что у нас (45, 47 дом) отберут парковочные места, снесут шлагбаум и вместо парковок понатыкают многосемейные дома.
что произойдет чудо и землю вы как-то сможете оформить
, а по этой цитате видно, что Вы вообще не заинтересованы в оформлении придомовой территории иначе бы использовали местоимение МЫ, а не ВЫ. Займитесь уроками или заведите себе зверушку, хотя могу ей посочувствовать....
Хороших выходных всем, уважаемые соседи!!!

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 20 ноя 2015, 20:40

Игорь Николаевич писал(а):Зачем язвить, вы и так всех взбудоражили своим автопарком, ваш вариант - это постоянные скандалы и разборки, у меня на автосервисе результат этого регулярно перед глазами: боковые порезы, потоптанные капоты и т.п. Предлагается включить здравый смысл и договариваться, когда правила будут утверждены ТС, можно будет "приучать" нарушителей, быстро наверное не получится. Можно ничего не делать...

Взбудоражили именно вы :idea:
Я лишь задала вопрос - КАК вы это собираетесь контролировать, и ответа на этот вопрос у вас нет (в соответствии с законами РБ и быть не может). А если нет - то и не стоит ваше совершенно глупое предложение пытаться продавить при НАЛИЧИИ ДОСТАТОЧНОГО кол-во мест. Вы бы лучше сконцентрировали ваше внимание и силы на защите тех благ (парковки и шлагбаума) которые пока что есть...

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»