парковка около 47 дома

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
oliver

Re: парковка около 47 дома

Сообщение oliver » 21 ноя 2015, 00:30

Уважаемые соседи из 47-го дома, раз уж дискуссия ведётся нешуточная, прошу учесть ещё один момент - территория у 45 и 47 домов в данный момент фактически общая (касательно парковок), и любой вариант решения по распределению мест на парковке 47-го дома скажется на парковке 45-го. Все "лишние" автомобили из 47-го дома без проблем будут парковаться у 45-го.
Таким образом, при поиске решения по распределению мест вам необходимо либо разработать единую систему для двух домов (сомнительный вариант, у нас даже мест меньше, чем квартир), либо предусмотреть разделение территории доп. шлагбаумами. И это обязательные условия, а не желательные.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 21 ноя 2015, 00:46

Ага. И консьержки вместо того, чтобы следить за порядком в доме, будут бегать по парковке с веником и гонять "чужих" со "своих" мест и "своих" с лишних мест при полупустой парковке ))) забавно какую дичь несут довольно взрослые люди :D
45 дом

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 21 ноя 2015, 02:29

Уважаемые соседи из 47-го дома, раз уж дискуссия ведётся нешуточная, прошу учесть ещё один момент - территория у 45 и 47 домов в данный момент фактически общая (касательно парковок), и любой вариант решения по распределению мест на парковке 47-го дома скажется на парковке 45-го. Все "лишние" автомобили из 47-го дома без проблем будут парковаться у 45-го.
Таким образом, при поиске решения по распределению мест вам необходимо либо разработать единую систему для двух домов (сомнительный вариант, у нас даже мест меньше, чем квартир), либо предусмотреть разделение территории доп. шлагбаумами. И это обязательные условия, а не желательные.

Поддерживаю полностью, решить вопрос только вашим домом Вы можете, но не застрахованы от того, что 45 дом будет ставить у вас машины (даже в силу просто неведения о распределении мест у вас). Будете гонять в грубой форме - снова будут ругань и склоки между домами, будут воевать два дома (вариант неконструктивный, мы уже его проходили весной-летом), только научились договариваться и решать вопросы сообща - очень не хочется нарушить этот мир. Я говорю не за себя, а в целом, принципиальных охотников повоевать найдется как у нас в доме, так и у вас.

Решить вопрос, на мой взгляд, мы можем только сообща двумя домами, а еще лучше сразу тремя выносить на общее голосование, но пока как-то хватает дел и вопросов более критичных, чем парковка.

У меня есть предложение активных людей с данной ветки призвать к помощи в проведении ТЕКУЩЕГО голосования, т.к. по статистике (которую мы оперативно обновляем у себя) 47 дом самый неактивный, количество проголосовавших пока только 17 квартир!
P.S.: Надеюсь, никого не обидела своими высказываниями.
Житель дома 45

IVIeSSeR

Сообщение IVIeSSeR » 21 ноя 2015, 11:09

Изначально планировали купить квартиру в 47, но так сложилось, что живем в 45.
БОЖЕ, СПАСИБО!!!
Читаю ветку, и офигеваю от человеческой наглости, тупости и зависти.
Мест валом - а они делят что-то. Купи и владей! Закон будет на твоей стороне, а пока ты никто и звать тебя никак.
И что самое интересное, что обоснование этой утопической идеи только одно: "Зимой место почищу, а его кто-то займет".
ВСЕ. БОЛЬШЕ ОБОСНОВАНИЙ НЕТ! Я прошлой зимой не то чтобы лопату доставал из машины, я ее в машину даже не ложил. А зимы все теплее и теплее. Может чего я не догоняю, тогда прошу господ kulak777 , Николаевича и иже с ними помочь мне понять, зачем и для чего надо прикреплять места к конкретным квартирам? Какой прок? Кроме как выцепить себе постоянное удобное место под окном (колхоз, привет! раньше коня к воротам привязывали).
ЗЫ
Не хватало, чтобы эти бредовые измышлизмы заразили умы жильцов 45 дома.
ЗЫЗЫ
Всем пис.

Clayman

Сообщение Clayman » 21 ноя 2015, 11:49

Господа, если здесь не прекратятся прямые и косвенные оскорбления и угрозы, я попрошу администратора закрыть эту тему. У каждого свое мнение по этому вопросу и аргументы у каждого тоже найдутся свои. Пока вместо разрешения конфликта происходит его нагнетание в ситуации когда это совершенно ни к чему. Решение вопроса с парковкой оставим до лучшим времен, пока хватает проблем куда более актуальных.
Александр, 47 дом

kulak777

Сообщение kulak777 » 21 ноя 2015, 13:24

[quote="slavend а я не вижу реальных причин, что вы себе поприсваивали лучшие места, только потому, что порядковые места, которые были написаны только для того чтобы продать, совпали случайно с вашим номером квартиры, это место не ваше! и никаких прав вы на него не имеете! и не надейтесь что так оно и останется! потому что, если даже наступит такой момент, если места решим закрепить, то будет все решать жребий! а пока, только попробуйте меня кто нибудь согнать с места на которое я стану, пожалеете очень горько![/quote]
кто ж Вас так в жизни обидел? такое ощущение что везде гоняли, а здесь при наличии свободных мест (в том числе и с номером Вашей квартиры) Вы стремитесь СПЕЦИАЛЬНО найти конфликт - стать на то место к которому жилец заселившийся ранее уже привык. А насчет - "горько пожалеете", это угроза, никто ВАМ здесь не писал и сомневаюсь что говорил, что если станете на мое место, то пожалеете. Не нагнетайте, не передергивайте и не бойтесь соседей.[/quote]
Легче отвыкать будет! В том то и дело, что попытались согнать, чем меня очень возмутили, и спускать это не собираюсь,
и не считайте себя выше других, и не угрожаю а предупреждаю, ответ будет жесткий, не советую даже пытаться!
А смуту вы вносите, все ставили, мест хватает, пока самые умные, считающие себя выше других, возомнили, что это их личные места! А том что стоянку отнимут никто не радуется, а наоборот не хотим этого!, потому что именно из за ваших. Тупых действий стоянку могут отобрать! Лично я неоднократно призывал к миру и не наглеть! Пока мест хватает, не следует подымать эту тему, а ставьте авто и наслаждайтесь большой стоянкой! Вот мой совет, ан нет, вам неймется и вы бударажете свой дележкой!
И склоки идут от вас! Если вы хотите войны вы ее получите!

[/quote]Обиженный, Вы меня с кем-то серьезно перепутали и я тоже начинаю злиться. Если первую угрозу я воспринял, как Вашу манеру общаться, то сейчас Вы меня начинаете злить. ,
и не считайте себя выше других, и не угрожаю а предупреждаю, ответ будет жесткий, не советую даже пытаться!
убирая мусор в лесу с соседями из другой квартиры, я считал себя выше тех, кто там гадит, так как считаю, что эти же люди способны нагадить и в МОП и у соседей под дверью. И Вас там 100% не было, а мусор (бумажную салфетку, пустую бутылку из-под чего-то) легко бросит тот, кто постоянно предлагает уйти от ответственности за придомовую территорию, т.е. Вы. Самый классный вариант для Вас , советский - все вокруг колхозное все вокруг мое.
И склоки идут от вас! Если вы хотите войны вы ее получите!
а вот после этого я вам предлагаю извиниться, выпить валерьянки, а лучше обратиться к психиатру. Если даже птичка какнет рядом со мной или моим имуществом, первым подозреваемым будете Вы. Спасибо за КАСКО.

slavend

Сообщение slavend » 21 ноя 2015, 14:05

Бедняшка, разозлился! Пожалейте меня))) если мне валерьянки выпить советуете, то сами выпейте яду, а то еще захлебнетесь от злости! А я полностью согласен с адекваными людьми, которые правильно сказали: купите себе место, и тогда возникайте, и медаль вам вручить, что вы участвовали в субботнике, что ли? Иди вы считаете, что поучаствовав в субботнике, имеете право сгонять людей, с места, которое себе присвоили?!!! И насчет имущества, это вы угрожаете " научить" тех кто паркуется на " ваше" место, а я ставлю на свободное, и ни на кого не наезжаю! Просто предупреждаю, что в состоянии себя защитить, и других кстати тоже, кого вы хотите принизить, своим величием))

kulak777

Сообщение kulak777 » 21 ноя 2015, 14:10

oliver писал(а):Уважаемые соседи из 47-го дома, раз уж дискуссия ведётся нешуточная, прошу учесть ещё один момент - территория у 45 и 47 домов в данный момент фактически общая (касательно парковок), и любой вариант решения по распределению мест на парковке 47-го дома скажется на парковке 45-го. Все "лишние" автомобили из 47-го дома без проблем будут парковаться у 45-го.

Я НИКОГДА не пытался, поделить то, что мне не принадлежит, хотя покупал квартиру в этом (47) доме, только потому, что квартира продавалась с очень дешевым машиноместом. Я НЕ ВЫСТУПАЮ ЗА РАЗДЕЛЕНИЕ, начните читать с начала, я выступаю за ответственность всех и каждого за территорию общего пользования, в том числе и стоянки. Как Вы думаете, если места не будут закреплены (не пожизненно) а для ответственности, или принят другой вариант, сколько людей будет убирать за собой или выйдет на их уборку весной и осенью, а сколько молча будут переступать кучи мусора и ждать, что город уберет за высококультурными жителями района?? Мое последнее предложение - закрепить места на общей придомовой территории путем жребия или еще каким способом или не закрепляя обязать всех жителей 47 и 45 дома убирать придомовую территорию в том числе стоянку, детскую площадку.

kulak777

Сообщение kulak777 » 21 ноя 2015, 14:12

slavend писал(а):Бедняшка, разозлился! Пожалейте меня))) если мне валерьянки выпить советуете, то сами выпейте яду, а то еще захлебнетесь от злости! А я полностью согласен с адекваными людьми, которые правильно сказали: купите себе место, и тогда возникайте, и медаль вам вручить, что вы участвовали в субботнике, что ли? Иди вы считаете, что поучаствовав в субботнике, имеете право сгонять людей, с места, которое себе присвоили?!!! И насчет имущества, это вы угрожаете " научить" тех кто паркуется на " ваше" место, а я ставлю на свободное, и ни на кого не наезжаю! Просто предупреждаю, что в состоянии себя защитить, и других кстати тоже, кого вы хотите принизить, своим величием))

Вы не правы - Я ни с кем из-за места не ругался и замечаний не делал, а вот КАСКО Вы мне обеспечили! Спасибо.

slavend

Сообщение slavend » 21 ноя 2015, 14:31

Мест свободных на стоянке полно, и хватит устраивать конфликты, своей идеей фикс, закреплением мест! Еще раз повторяю! Вы места не купили, и прав никаких не имеете! Не злитесь, а наслаждайтесь жизнью!видимо Необходимо закрасить номера, чтоб успокоить бузотеров, наверное единственный способ установить мир!, хотя скоро они и так не видны будут))

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»