парковка около 47 дома

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
kulak777

Re: парковка около 47 дома

Сообщение kulak777 » 10 окт 2015, 11:27

Уважаемые соседи!
Так мы будем каким-то образом закреплять места на стоянке за квартирами для поддержания чистоты и порядка в зимнее время (не для установления права собственности). Нервы же все-таки не железные и вернувшись домой на закрытую шлагбаумом территорию, обнаружить на расчищенном утром месте припаркованный ЧУЖОЙ автомобиль, кто-нибудь может и психануть... Напоминаю, что согласно пункту 13 решения Минского городского совета депутатов от 13.12.2000 г. № 139 «Об утверждении правил благоустройства и содержания города Минска» и Кодекса Беларуси об административных правонарушениях владельцы, хранящие транспортные средства на внутридворовых территориях, обязаны осуществлять своевременную уборку проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 м вокруг автомобиля».
Если кто-то не желает или не может по состоянию здоровья производить очистку от снега машиноместа (при наличии автомобиля), пусть осуществляет взносы в ТС в определенном размере (допустим 30 000 - 50 000 в зимний период с октября по апрель).

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 10 окт 2015, 18:22

Забавно, в одном посте и призыв к самоорганизиации, апеллирование к закону, угрозы и ультиматумы (наверное тоже в соответствии с законом) :)

P.S. в случае возникновения конфликтных ситуаций на парковке зимой - предоставлю записи с камер видеонаблюдения.

kulak777

Сообщение kulak777 » 10 окт 2015, 19:13

yuliya.m писал(а):Забавно, в одном посте и призыв к самоорганизиации, апеллирование к закону, угрозы и ультиматумы (наверное тоже в соответствии с законом) :)

P.S. в случае возникновения конфликтных ситуаций на парковке зимой - предоставлю записи с камер видеонаблюдения.

Уважаемая, займитесь наконец своим мужем или другом!!! Не хотите чистить, не чистите, будете платить!!!!!!!!!!

Clayman

Сообщение Clayman » 11 окт 2015, 00:32

Мне кажется, что ставить машину на место с номером своей квартиры вполне логично, пусть и не обязательно (поскольку места действительно не являются собственностью жильцов). Многие жильцы на самом деле сейчас так и поступают - и я не вижу причин почему нет. Да, кому-то придется пройти лишние 30 метров до подъезда, но это же совсем ерунда.

Запись видеонаблюдения не заменит вам нормальных отношений с соседями - а это, мне кажется, куда ценнее, чем место на парковке поближе к подъезду.
Александр, 47 дом

vir20010

Сообщение vir20010 » 11 окт 2015, 00:55

kulak777 писал(а):Не хотите чистить, не чистите, будете платить!!!!!!!!!!

Соседи, никак не пойму, о чем спор?
Зимой наши дворники, которых мы и так все совместно оплачиваем, чистят парковку.
Проблем этой зимой не было. Откуда такие беспокойства по этому поводу.

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 11 окт 2015, 10:32

kulak777 писал(а):
yuliya.m писал(а):Забавно, в одном посте и призыв к самоорганизиации, апеллирование к закону, угрозы и ультиматумы (наверное тоже в соответствии с законом) :)

Уважаемая, займитесь наконец своим мужем или другом!!! Не хотите чистить, не чистите, будете платить!!!!!!!!!!

Воy воy полегче, спокойнее нужно быть, деньги вышибать будете? а это статья ;)
Я могу Вам купить лопатку, и вы свою энергию потратите на стоянке, сойдет?

Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » 11 окт 2015, 11:02

Порядок размещения авто на стоянке рассмотрим на заседании правления (чтобы не доходило дело до лопат), утвердим решением правления, после выборов уполномоченных - их решением. Пока лучше придерживаться номеров квартир и стоянки, если есть другие конструктивные предложения, можно их оставить у консьержей в письменном виде для рассмотрения правлением. Кому хочется бардака или провоцировать других, надо переадресоваться в другое место. Стоянка с номером моей квартиры находится с обратной стороны подъезда - и ничего и хожу и ношу оттуда и считаю не солидным доставлять кому-то беспокойство влезанием на чужой номер.

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 11 окт 2015, 11:54

Вы собираетесь принять какие-то "решения", которые противоречат законодательтву РБ? Удачи :lol:

KciroohS

Сообщение KciroohS » 11 окт 2015, 13:27

Не надо путать парковки в местах общего пользования и парковки на придомовой территории, которые строились за счет жильцов.
У нас второй случай: территорией распоряжаются собственники совместно, т.е. через товарищество, в которое они входят. По закону (Указ Президента РБ N 538) именно товарищество обязано организовать обслуживание и определить условия пользования общим имуществом и придомовой территорией.

Поэтому как решит ТС (голосованием уполномоченных либо общим), так и будет.
(По каждому дому решать отдельно только жильцами этого дома).

Противоречие с законом может быть только в случае, когда такое решение ограничит права каких-либо лиц. Например, шлагбаумы либо парковочные места помешают проезду к соседним домам (не наш случай), или один из собственников в принципе останется без парковки.

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 11 окт 2015, 13:52

Я думаю, на этот вопрос ответят соответствующие органы, после "принятия" каких-либо решений и попытке их реализаций. А договариваться, конечно, можете о чем угодно ;)

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»