Отказ от навязываемых дополнительных услуг

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
oliver

Re: Отказ от навязываемых дополнительных услуг

Сообщение oliver » 25 мар 2015, 16:27

При отказе от строительного контейнера прилегающий лесок превратится в полигон со строительным мусором.

Eismont

Сообщение Eismont » 25 мар 2015, 17:06

Полностью поддерживаю наличие контейнера для строительного мусора (хотя сам уже закончил ремонт). Считаю, что на счет консьержки не должно быть никакой дискуссии. При приобретении квартиры это было одно из условий наряду с парковкой, видеонаблюдением и т.д. За это мы платили дополнительные деньги при строительстве. Это был осознанный выбор.

ИНГА

Сообщение ИНГА » 26 мар 2015, 11:22

Уважаемые соседи, у меня ремонт был закончен в ноябре месяце, когда контейнер еще вообще не было, считаю, что я не должна плать за мусор соседей делающих ремонт годами, мне хватит обычного контейнера, за который я буду платить по 10тыс в месяц,а если у кого то есть лишние 10 usd в наше непростое время,может платить годами, а мне без этого есть куда деньги потратить.Лично я покупала это жилье, как бюджетный вариант а не ВИП жилье, за1300 квадратный метр, это вам уважаемые соседи надо было строится в другом месте, куда очередников не заселяют. Там хоть пускай швейцар вам двери в белых перчатках открывает,а тут у нас обычная панелька на отшибе,для простых людей.

serj2103

Сообщение serj2103 » 26 мар 2015, 11:34

Инга, делать ремонт на 1м этаже безусловно проще. Когда контейнер отсутствовал многие бросали мусор в строение для простых контейнеров (подозреваю, что и вы и ваши строители). Смотреть на это было очень печально (хотя вас, на сколько я понял, такой расклад устраивает) и вывоз этой кучи мусора стоит не дешевле, я думаю. Больше всего поражает эгоизм таких вот "простых людей".

ИНГА

Сообщение ИНГА » 26 мар 2015, 11:44

Не считаю нужным плать за других людей и за то чем я не пользуюсь, ремонты будут желать не один год, и что я буду платьтить за уважаемых соседей? А выброс мусора на улицу административно наказывпетя, не зря же у нас камеры, с помощью которых мы можем за этим наблюдать. Можно про нормативные акты поподробнее?

Clayman

Сообщение Clayman » 26 мар 2015, 13:28

ИНГА писал(а):Уважаемые соседи, у меня ремонт был закончен в ноябре месяце, когда контейнер еще вообще не было, считаю, что я не должна плать за мусор соседей делающих ремонт годами, мне хватит обычного контейнера, за который я буду платить по 10тыс в месяц,а если у кого то есть лишние 10 usd в наше непростое время,может платить годами, а мне без этого есть куда деньги потратить.Лично я покупала это жилье, как бюджетный вариант а не ВИП жилье, за1300 квадратный метр, это вам уважаемые соседи надо было строится в другом месте, куда очередников не заселяют. Там хоть пускай швейцар вам двери в белых перчатках открывает,а тут у нас обычная панелька на отшибе,для простых людей.

Ну так расскажите, куда вы девали свой мусор во время ремонта? Контейнер был, просто стоял он у 45-го дома и многие из нашего тогда им пользовались на халяву. Либо, как выше написали, тупо сбрасывали свой шлак в карман. Я тоже фактически уже закончил ремонт, но я готов оплачивать контейнер первый год ради того, чтобы выходя из подъезда я не утыкался в дерьмо.
Лишних денег нет ни у кого, - просто есть люди, кот понимают обоснованность трат на содержание общего имущества, а есть те, кто считают это лишним, а потом воют в поисках виноватых в том, что они живут как на свалке.
Александр, 47 дом

ИНГА

Сообщение ИНГА » 26 мар 2015, 13:32

Поверьте, я не из воющих, свой мусар увозила на машине,да его и не было почти вообще.

oliver

Сообщение oliver » 26 мар 2015, 13:57

Похоже, когда встанет вопрос об установке каких-либо качелей-каруселей (например), платить будут только те квартиры, у которых есть дети в диапазоне 4-8 лет и у кого есть совесть :)
И по другим вопросам так же.

kulak777

Сообщение kulak777 » 07 апр 2015, 20:38

yuliya.m писал(а):
kulak777 писал(а):
yuliya.m писал(а):Добрый день!

Кто-нибудь может подсказать, как отказаться от дополнительных ЖКУ в жировке?
Может кто-нибудь этим уже занимался и есть образец заявления на отказ от строительного контейнера и непонятных расходов по эксплуатации общего имущества, которые имеют вес в пол-жировки. :evil:

Можно в ЛС. Спасибо.

Самый простой и надежный вариант- перебраться в Налибокскую пущу или Беловежскую. шалаш, дождевая вода, снег и Там Вы можете скармливать свои и отходы прирученых собачек сразу енотам.... И никто ни кому, ни чего навязывать не будет. и все бесплатно....... А еще ПЕРЕСТАНЬТЕ ДОЛБИТЬ по выходным особенно с12:00до 16:00, когда спят маленькие дети. Или ПСИХИ сильнее Вас могут использовать ваши шумопроизводящие инструменты против ВАССССС.

Если откинуть этот поток неадеквата, в сухом остатке мы имеем:
1. Незаконного председателя.
2. Отсутствие официального контроля за действием товарищества.
3. Доп. услуги, согласие на которых в письменном виде не спрашивалось, и спрашиваться не может, так как не было проведено собрание.

Как вывод - отказ от абсолютно всех доп услуг оказываемых без письменного уведомления и моего согласия.
Дискуссию можно прекратить, если кого-то интересуют нормативно-правовые акты к которым можно оперировать в заявлении - пишите в личку.

Попробуйте читать между строк :D , кто ж Вас так расстроил?! "Неадекватно" - это жить в многоквартирном доме и отказываться платить за обслуживание дома и территории. Все расходы согласовываются на общем собрании товарищества большинством голосов. Остальные должны ПРИНЯТЬ и простить....

DimosM

Сообщение DimosM » 04 май 2015, 12:33

osenniaya писал(а):Судя по скорости наполняемости строительного контейнера-он не просто нужен, а необходим. Вопрос к самым экономным-куда будет деваться строительный мусор, в воздухе растворится? А ведь ещё более 80% делают или собираются делать ремонты. Как бы потом такая экономия боком не вылезла...

Просто надо закрыть шлагбаум, и посмотреть какая тогда будет скорость заполнения

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»