шлагбаум

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
zihman
Администратор
Контактная информация:

Re: шлагбаум

Сообщение zihman » 17 июн 2015, 22:40

Clayman писал(а):Ну тут еще надо изучить вопрос, в принципе одно другому не мешает. Один чип то всем выдали бесплатно. А у кого две машины в семье - доп чип будет оправдан, все же открывать им шлагбаум будет быстрее, проще и надежнее. Мне кажется GSM-способ будет оправдан только для удаленного открытия/гостевого доступа.

На работе у нас шлагбаум открывается GSM-способом. По опыту использования отдельного пульта и GSM скажу, что пультом пользоваться быстрее и удобнее. У телефона может сесть батарея, от звонка до открытия проходит до 10 сек, разблокировка телефона и выбор номера занимает время. GSM способ удобен только для дистанционного открытия для тех у кого из квартиры пульт не добивает.

Clayman

Сообщение Clayman » 28 июл 2015, 10:17

Небольшое обновление по шлагбауму.

Вчера общался с инженером из Белжилсервиса - GSM-модулей в наших шлагбаумах нет, но возможность установить их естественно есть. Организация, кот занималась шлагбаумами озвучивала цену в 9млн на дом. На три дома вроде были готовы сделать всю работу за 22млн, но тут возможны нюансы на мой взгляд. Можно конечно поискать альтернативный вариант, но пока порядок цен такой.
В целом по мнению человека, с кот я общался - установка такого модуля была бы целесообразней, чем доп ключи. С этим я согласен.
Кроме того, необходимо сделать ключ консьержам, чтобы они могли открывать шлагбаум в случае необходимости.
По поводу служб милиции, скорой, коммунальщиков и тп - им ключи были выданы, доступ у них должен быть.
Александр, 47 дом

npav

Сообщение npav » 28 июл 2015, 15:29

9 млн - это очень круто. Цена gsm модуля в Минске - от 3 млн. Надо бы узнать смету на эти 9 млн.

Clayman

Сообщение Clayman » 29 июл 2015, 10:19

Согласен, что дорого - но организация за 3 копейки тоже работать не будет.
Есть варианты сделать это своими силами, я тоже нашел несколько вариантов в районе 3М.
Александр, 47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 31 июл 2015, 17:29

По поводу возможной самостоятельной установки модуля ситуация следующая: поскольку сейчас шлагбаумы на гарантии у организации, кот их устанавливала, то самостоятельно вносить изменения в конструкцию мы не можем - потеряем гарантию.
Александр, 47 дом

the_ghost

Сообщение the_ghost » 31 июл 2015, 22:19

Хм. 9млн на дом это всего лишь по 70 тысяч с квартиры. Я столько отдал за дополнительный ключ к домофону. Только какой механизм добавления новых номеров?
живу в 37-ом, друзья в 45-ом

Clayman

Сообщение Clayman » 01 авг 2015, 09:15

Я так понимаю: подключаешь сам модуль через usb к ноутбуку, и на нем через специально написанный интерфейс прошиваешь все необходимые номера (до 500 штук).
Александр, 47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 03 авг 2015, 23:03

Соседи, как оказалось все наши первые "бесплатные" ключи от шлагбаума необходимо перепрошить для их работы - оставляйте их у консьержа, желательно при этом подписать свой экземпляр. На днях обещали прошить, правда это будет платно - 15 тыщ/комплект. Пока на пару дней шлагбаум отключат.
Александр, 47 дом

oliver

Сообщение oliver » 03 авг 2015, 23:39

15 тыщ... :lol:
vanyasok писал(а):Можно самому перепрограммировать свой пульт.
http://www.alutech-group.com/images/pdf ... PULT_S.pdf
Читайте пункт 2.2
Просто возьмите у консьержки рабочий и пропишите свой, который выдали ранее, можно не менять пульты, также можно соседа с уже работающим пультом "попросить" дать подержать его на 2 минутки)))

PS в 45 доме была похожая история - заменили брелки бесплатно. Вероятно, кому-то на икорку не хватает...

BarracuD

Сообщение BarracuD » 04 авг 2015, 08:43

"Запрограммировать пульт ДУ также можно дистанционно, при помощи уже записанного ранее пульта. В
результате кнопка «нового» пульта скопирует команду с кнопки «старого» пульта.
ВНИМАНИЕ! Программирование нового пульта от старого должно происходить в радиусе действия приемника (~50 м)!
Для этого необходимо выполнить следующие действия:
1. Зажмите нужную кнопку НОВОГО пульта на 5 сек., затем отпустите,
2. Нажмите (не зажимая) кнопку на СТАРОМ пульте 3 раза,
3. На НОВОМ пульте нажмите ту же кнопку 1 раз и отпустите.
Кнопка пульта записана и выполняет те же команды, что и кнопка
старого пульта."

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»