шлагбаум

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
Clayman

Re: шлагбаум

Сообщение Clayman » 04 авг 2015, 09:51

Я тоже не совсем понимаю почему мы должны что-то платить, в любом случае - спасибо за информацию. Оказывается это вполне можно сделать самому.
Александр, 47 дом

Dimon2k5

Сообщение Dimon2k5 » 05 авг 2015, 11:40

BarracuD писал(а):"Запрограммировать пульт ДУ также можно дистанционно, при помощи уже записанного ранее пульта. В
результате кнопка «нового» пульта скопирует команду с кнопки «старого» пульта.
ВНИМАНИЕ! Программирование нового пульта от старого должно происходить в радиусе действия приемника (~50 м)!
Для этого необходимо выполнить следующие действия:
1. Зажмите нужную кнопку НОВОГО пульта на 5 сек., затем отпустите,
2. Нажмите (не зажимая) кнопку на СТАРОМ пульте 3 раза,
3. На НОВОМ пульте нажмите ту же кнопку 1 раз и отпустите.
Кнопка пульта записана и выполняет те же команды, что и кнопка
старого пульта."

Пробовали несколько раз этот метод - не сработал. У нас то и пульты другие.

BarracuD

Сообщение BarracuD » 05 авг 2015, 13:01

Dimon2k5 писал(а):Пробовали несколько раз этот метод - не сработал. У нас то и пульты другие.

Пробовали в зоне действия приемника (проще говоря - около шлагбаума)?
Это ключевой пункт, т.к. во время процедуры программирования нового ключа, ключи взаимодействуют с приемником (а не между собой).
Если да - то возникает подозрение, что установщики намеренно отключили опцию программирования новых ключей (такая возможность имеется).
131 ключ (плюс дополнительные ключи заказывались) по 15.000 за каждый - неплохая прибавка к зарплате за полчаса работы...

Clayman

Сообщение Clayman » 05 авг 2015, 16:02

Запрограммировать можно, просто последовательность действий видимо другая. Я постараюсь выяснить на днях как это делается.
Александр, 47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 07 авг 2015, 14:41

Итого, по шлагбауму:
самостоятельно программировать ключи от работающих можно. Но есть один нюанс - для этого шлагбаум должен быть включен, а сейчас он выключен :) Но думаю на следующей неделе снова запустим.

Чтобы перепрошить ключ нужно произвести следующие манипуляции:
- подойти к шлагбауму;
- на НЕработающем ключе нажать и удерживать кнопку в течении 7сек. Таким образом вы входите в режим его программирования;
- после этого на РАБОТАЮЩЕМ ключе необходимо быстро и четко нажать кнопку открытия/закрытия трижды. Сделать это нужно довольно быстро, чтобы шлагбаум не успел среагировать и открыться.
- затем на НЕработающем ключе нажать кнопку снова и удерживать в течении ~3 секунд.
После этого - все, ключ прошит, можно пользоваться.
Сегодня лично наблюдал все эти действия и затем самостоятельно перепрошил два неработающих ключа. Кому нужна будет помощь - обращайтесь ко мне, кв 12, Саша.
Александр, 47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 10 авг 2015, 15:08

Соседи, завтра с утра включаем шлагбаум. Вооружайтесь ключами, надеюсь в этот раз все пройдет лучше, чем при первой попытке :)
Александр, 47 дом

cuzamen

Сообщение cuzamen » 10 авг 2015, 16:45

Подскажите,так а брелоки-ключи,которые раздавали в 45 доме,будут его открывать? Или же в них на свободую кнопку нужно будет этот шлагбаум запрограммировать?

npav

Сообщение npav » 11 авг 2015, 16:50

В случае поломки нашего шлагбаума в положении закрыто, как можно будет выехать?
В случае отключения электричества, можно ли будет поднять шлагбаум и зафиксировать стоя?

Clayman

Сообщение Clayman » 11 авг 2015, 17:57

cuzamen писал(а):Подскажите,так а брелоки-ключи,которые раздавали в 45 доме,будут его открывать? Или же в них на свободую кнопку нужно будет этот шлагбаум запрограммировать?

Насколько я знаю - не будут, и просто так взять и запрограммировать нельзя. Там вроде бы какой-то мастер ключ универсальный делать нужно, пока подробно не выяснял.
Александр, 47 дом

oliver

Сообщение oliver » 12 авг 2015, 10:07

Как оказалось, бмв 5-ка легко объезжает шлагбаум по тротуару, сам сегодня видел. Вероятно, шлагбаум у 45-го дома тоже.

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»