Собрание жильцов дома №47 26.05

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
galunia_23

Re: Собрание жильцов дома №47 26.05

Сообщение galunia_23 » 03 июн 2015, 16:33

Мы думали о счетах, создавая бюллетени, решили главное, чтобы было решение за подомовой учет, а счета/субсчета это будут, думаю, не важно. Этот момент дб решить правление и уполномоченные трех домов.
перед голосованием у всех инициатив спрашивали: " Вы будете отделяться?"
Ведь все вопросы теряют смысл в случае отделения (и бумагу, как говорится, не стоило переводить), тогда дб быть бюллетени совсем другие, не созданные втихую

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 03 июн 2015, 16:47

а про пересчет (индексацию) - так это активисты 45 дома

и здесь вы не правы, изначально Ваши активисты полностью соглашались и кивали дружно, что в эквиваленте долл
этому как мин свидетелей пять.
и прежде посчитайте, сколько и чего должны и кто кому, а потом голосуйте за отделение
На мой взгляд, приходя на Ваше собрание, Актив в связке с Вистуновым дб это сделать, а не просить когда-то кого-то. Основных трат крупных не так было много, за час бы сосчитали. Для основ не нужно было делить метелки, не такие это суммы(мелочь считали бы при реорганизации), я раньше вам уже приводила основные суммы как мин 30 млн(и это еще не все, а только верхушка) еще плюс з/п консьержа (которой кстати тоже нет в апрельской жировке) и тд
Так вот за это Вам дб отчитаться инициаторы собрания или Вам на днях соберут еще одно собрание с арендой зала ;) , чтобы озвучить суммы.
Вам не сказали даже основы, а вы так жарко спорите о деньгах, не зная ничего.
Последний раз редактировалось galunia_23 03 июн 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 03 июн 2015, 16:51

galunia_23 писал(а):
а про пересчет (индексацию) - так это активисты 45 дома

и здесь вы не правы, изначально Ваши активисты полностью соглашались и кивали дружно, что в эквиваленте долл
этому как мин свидетелей пять.
и прежде посчитайте, сколько и чего должны и кто кому, а потом голосуйте за отделение
На мой взгляд, приходя на Ваше собрание, Актив в связке с Вистуновым дб это сделать, а не просить когда-то кого-то. Основных трат крупных не так было много, за час бы сосчитали. Для основ не нужно было делить метелки, не такие это суммы, я раньше вам уже приводила основные суммы как мин 30 млн еще плюс з/п консьержа (которой кстати тоже нет в апрельской жировке)
Так вот за это Вам дб отчитаться инициаторы собрания или Вам на днях собирут еще одно собрание с арендой зала ;) , чтобы озвучить суммы.

Аренда-то за Ваш счет ;)

npav

Сообщение npav » 03 июн 2015, 16:56

galunia_23 писал(а):Мы думали о счетах, создавая бюллетени, решили главное, чтобы было решение за подомовой учет, а счета/субсчета это будут, думаю, не важно. Этот момент дб решить правление и уполномоченные трех домов.
перед голосованием у всех инициатив спрашивали: " Вы будете отделяться?"
Ведь все вопросы теряют смысл в случае отделения (и бумагу, как говорится, не стоило переводить), тогда дб быть бюллетени совсем другие, не созданные втихую

Если я не путаю, то исполком отказал Вистунову в создании новых р/счетов, а вот подомовой учет автоматизируется с помощью регистров, поэтому походу есть какое-то недопонимание. А вообще, за строительный контейнер платит только 47 дом, значит подомовой учет работает.
Значит, сейчас типо подомового учета нет, так что ли?
Последний раз редактировалось npav 03 июн 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 03 июн 2015, 16:57

Аренда-то за Ваш счет

Этого я не знаю, может Вам бесплатно все достается ;)
Значит, сейчас типо подомового учета нет, так что ли

выходит, что нет
Для Вистунова и его бухгалтера разделительный баланс- очень сложная штука. :)
Он просто не хочет ничем нормально заниматься

npav

Сообщение npav » 03 июн 2015, 17:24

galunia_23 писал(а):
Значит, сейчас типо подомового учета нет, так что ли

выходит, что нет
Для Вистунова и его бухгалтера разделительный баланс- очень сложная штука. :)
Он просто не хочет ничем нормально заниматься

Вот оно что, заявляя, что не подомового учета, проще проводить махинации. В 1С подомовой учет сделать не проблема, только почему-то кто-то мудрит.

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 03 июн 2015, 20:48

Об этой мудрости и речь. Или кто-то верит, что господин соизволил всерьез чем-то заняться просто так... Ведь, разделив, и наведя полный хаос, можно многое скрыть
Много он дел сделал, добровольно (без кучи жалоб, по одному звонку) и качественно (особенно тех, где нельзя получить выгоду)?

KciroohS

Сообщение KciroohS » 03 июн 2015, 23:50

Викторович писал(а):Документ на который идет ссылка это ответ на письмо председателя тс Вистунова в котором он инициирует раздел товарищества а именно выход из состава дома №47.

Речь о письме от 12 мая исх. N 26-15.

Еще 12 мая Вистунов написал письмо в исполком о выходе именно 47 дома.
Это была целиком его собственная инициатива, или все-таки предпринимались согласованные с активом дома действия?

Можно ли найти случившемуся ясное и прозрачное объяснение, не привлекая "заговор"?

npav

Сообщение npav » 04 июн 2015, 10:50

Походу, собрание провели для актива 47 дома, т.к. большинство жителей не в курсе, как БелЖилСервис выполняет свои обязанности по другим домам нашего ТС. У жителей 47 дома нет сомнений, что БелЖилСервис будет выполнять свои обязанности качество, но жизнь показывает, при наличии серьезных проблем, БелЖилСервис ничего не делает.
Жители 47-го дома, не подумайте, что я на каркать хочу, но объективная реальность подталкивать написать свои сомнения. Думаю, ничего хорошего мы не получим от БелЖилСервиса. Скажите, что сейчас все гладко идет с БелЖилСервисом? Тогда почему не работает шлагбаум, трансляция видеонаблюдения по сети, где качели?

Alexandr127

Сообщение Alexandr127 » 04 июн 2015, 13:18

Здравствуйте, соседи! Проживаю в 47-м доме. По поводу шлагбаума поддерживаю предыдущего оратора. Интересовался около месяца назад у Вистунова -- он абсолютно не в курсе , что к чему. Наш актив очень активно раздал ключи, и на этом все закончилось. Создается впечатление, что за всеми разговорами и скандалами о разделении и "дележке имущества" все текущие вопросы отошли на последний план.

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»