Собрание жильцов дома №47 26.05

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
ackrash

Re: Собрание жильцов дома №47 26.05

Сообщение ackrash » 02 июн 2015, 16:33

yuliya.m писал(а):Причина конфликта не во взносах, 47 дом не отказывается платить, он в принципе хочет вести свою хоз. деятельность отдельно, при этом не исключая дальнейшее сотрудничество с остальными.

Тогда потрудитесь заглянуть в бюллетень для голосования предложенный действующим правлением. Там достаточно четко поставлен вопрос о разделении счетов трех домов.

ackrash

Сообщение ackrash » 02 июн 2015, 16:39

oliver писал(а):Стоило ли ради относительно небольших денег устраивать весь сыр-бор? Ну платили 45 и 37 дома все эти несчастные взносы изначально, и что, победнели сильно от этого? Или может соседи из 47-го на сэкономленную сумму автомобили обновили себе? Благодарны вы теперь своему "активу" за прекрасные взаимоотношения с соседями? Банально, но не всё в жизни измеряется деньгами.

Вы до сих пор не поняли что от вас не деньги требуют, как будто они в карман кому-то из жильцов 45/37 дома пойдут, а сам факт оплаты. Действовать по принципу "зачем платить, если можно не платить" умно, конечно, но это ни к чему хорошему не приведет.

Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » 02 июн 2015, 16:43

Актив 47 дома действительно давно подготовил вопрос отделения и говорили мы об этом открыто. Также открыто мы попытались организоваться в рамках существующего ТС, нужно смотреть правде в глаза – не получилось и вряд ли получится (кто сомневается, внимательно перечитайте, что здесь пишется). Актив 47 дома никогда не брал на себя смелость утверждать за весь дом, мы только подготовили два варианта 1 - существующее ТС, 2 – отдельное ТС 47, а решение принимали собственники 47 дома сами (я не думаю, что у кого-то повернется язык сказать, что людьми построившими квартиры за такие деньги можно манипулировать). Склочностью вы просто выталкиваете нас из колхоза. Заявления, что будете мешать нам выходить, выводят вас на чистую воду. Вам что нечего делать, у людей работы по горло, а вы устраиваете возню на пустом месте, хотите наемного председателя, мы же вам не мешаем. Все равно придется скоро по законодательству разделяться.

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 02 июн 2015, 16:59

Игорь Николаевич! Почему 12 мая на знакомстве Емельянова с 45 домом, где Вы присутствовали, Вы про отделение не слова не сказали и всех убеждали, что нужно быть вместе, так экономнее???Жильцы 45 дома свидетели.

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 02 июн 2015, 17:04

ackrash писал(а):
yuliya.m писал(а):Причина конфликта не во взносах, 47 дом не отказывается платить, он в принципе хочет вести свою хоз. деятельность отдельно, при этом не исключая дальнейшее сотрудничество с остальными.

Тогда потрудитесь заглянуть в бюллетень для голосования предложенный действующим правлением. Там достаточно четко поставлен вопрос о разделении счетов трех домов.

Я Вам одно Вы мне другое, отдельное ТС лучше и оперативнее решает проблемы СВОЕГО дома, и этот гадюшник разводимый сейчас яркий тому подтверждение.

Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » 02 июн 2015, 17:09

Вместе - в части обслуживающей организации. Да своя лучше всего, но чтобы о ней вести речь, нужна серьезная подготовительная работа, в частности помещения где размещать людей, а клевер-парк лишили нас такой возможности, теперь придется думать о бытовке, аренда - дорого будет, и это быстро не получится. Да и сначала надо разобраться с текущими вопросами, вам с водой... Через год можно начинать думать о своей организации.

ackrash

Сообщение ackrash » 02 июн 2015, 17:15

Игорь Николаевич писал(а):Актив 47 дома действительно давно подготовил вопрос отделения и говорили мы об этом открыто. Также открыто мы попытались организоваться в рамках существующего ТС, нужно смотреть правде в глаза – не получилось и вряд ли получится (кто сомневается, внимательно перечитайте, что здесь пишется). Актив 47 дома никогда не брал на себя смелость утверждать за весь дом, мы только подготовили два варианта 1 - существующее ТС, 2 – отдельное ТС 47, а решение принимали собственники 47 дома сами (я не думаю, что у кого-то повернется язык сказать, что людьми построившими квартиры за такие деньги можно манипулировать). Склочностью вы просто выталкиваете нас из колхоза. Заявления, что будете мешать нам выходить, выводят вас на чистую воду. Вам что нечего делать, у людей работы по горло, а вы устраиваете возню на пустом месте, хотите наемного председателя, мы же вам не мешаем. Все равно придется скоро по законодательству разделяться.

Лично я, как жилец 45-го дома, буду голосовать за выход 47-го из ТС если такой вопрос будет поставлен действующим правлением. Никто вас не держит, решили выходить - выходите. Сделайте это по человечески и юридически правильно, а предположения типа "скоро придется" уже слышны третий год.
Почему вы игнорируете голосование по смене председателя? Участвуйте. Изберут нового поднимайте вопрос о выходе, какие проблемы? Лично меня не устраивает нынешний председатель, приведу только один пример про его деятельность : когда контейнер для строительного мусора перенесли к 47-му дому и жильцы 47-го начали его оплачивать, а я в 45-м только начал ремонт и встал вопрос куда девать мусор, я обратился к председателю с вопросом можно ли включить затраты на эксплуатацию контейнера мне в жировку (одно ТС как никак) чтобы я тоже мог им пользоваться. Ответ был просто изумительный "так пользуйтесь бесплатно, они все равно не заметят". Более не вижу смысла с ним сотрудничать.
yuliya.m писал(а):Я Вам одно Вы мне другое, отдельное ТС лучше и оперативнее решает проблемы СВОЕГО дома, и этот гадюшник разводимый сейчас яркий тому подтверждение.

Я вас прекрасно понял, наше ТС - это гадюшник, остальные участники вас не интересуют. Дискутировать далее не вижу смысла.

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 02 июн 2015, 17:38

Я тогда не вижу вообще проблем. Если деньги относительно небольшие, пусть бы 47 дом их оплатил разовым платежом, а затем 45 и 37 дом спокойно бы отпустил вас в свободное плавание. При расставании оставшиеся членские взносы делили бы пропорциональна уплачиваемым взносам: и траты тогда были бы общими, и потери следовательно тоже были бы общими, и все были бы довольны. И поверьте претензий к вашему дому не было бы, удерживать насильно никто бы не стал, и возможно даже с радостью сотрудничали бы в каких-то статьях по обслуживанию домов с цель экономии денег. А так в наш огород летят упреки, что мы алчные и считаем копейки, но эти же копейки платить отказываемся. Как-то совсем некрасиво.
Житель дома 45

KciroohS

Сообщение KciroohS » 02 июн 2015, 17:48

Игорь Николаевич писал(а):людьми построившими квартиры за такие деньги можно манипулировать

Увы.

Привожу конкретные примеры.

Игорь Николаевич писал(а):Ваши бюллетени мы принесли на собрание и тут же проголосовали – раздаем их под роспись или нет, люди проголосовали – нет подавляющим большинством (несколько человек воздержались).

1. Вы проголосовали публично, надо ли людям голосовать по "общим" бюллетеням. Вместо того, чтобы дать каждому прочитать, разобраться, сформировать собственное мнение, - задавили большинством всех сомневающихся. Даже если кто-то был не против проголосовать, он просто был лишен этой возможности.

Чувствуется большой административный опыт.
Отличный рецепт, как 10%-20%-49% сомневающихся превратить в чистый 0%.

Нарочный под роспись - это как почтальон. Он обязан доставить и вручить бюллетень лично в руки, без всяких фантазий и дополнительных голосований по дороге.

2. Из рассылаемого письма не ясно, сколько собственников присутствовало на собрании.
Человек получает письмо. Читая, составляет впечатление, что проголосовали, наверное, почти все, кроме него, а "большинство пошло туда -->".

Тоже хорошая находка.

По остальным вопросам собрания озвученным выше и отсутствующим в бюллетене, Вы также можете высказаться заочно ответив на это письмо в свободной форме и затем расписавшись в списке участников собрания (список также находится у Светланы).

3. Искусственно раздуваете списки. Участник собрания - тот, кто присутствовал на нем лично.

Собрание собственников 47 дома прошло честно и открыто, застройщику надо брать пример, ведь вы должны были провести общее собрание всего ТС в течение 6 месяцев, не провели, зачем теперь претензии.

4. Неправомерно сравнивать прошедшее собрание собственников одного дома с общим собранием всего ТС. Чтобы собрание имело статус общего, надо было пригласить жильцов всех домов. А так, пока реорганизация не прошла, непонятно, какой легальный статус имеет ваше собрание, какой на нем кворум должен быть, чтобы оно состоялось, какую силу имеют его решения. Ни в законе, ни в Уставе такого понятия, как "собрание части собственников товарищества", нет.

Собрание собственников 47 дома прошло честно и открыто, застройщику надо брать пример, ведь вы должны были провести общее собрание всего ТС в течение 6 месяцев, не провели, зачем теперь претензии. Ваши бюллетени...

5. Вы говорите про "застройщика", потом переходите на "вы" и заканчиваете "зачем теперь претензии" и "ваши бюллетени". Создается впечатление, что застройщик не провел собрание, потом высказывает претензии и предлагает свои бюллетени. В то время как застройщик здесь вообще не высказывался, а идея с бюллетенями наша (и ваша) общая. По сути, Вы ставите знак равенства между застройщиком и активистами 37-го и 45-го домов. Манипуляция: подмена понятий.

Игорь Николаевич писал(а):
Почему 12 мая на знакомстве Емельянова с 45 домом, где Вы присутствовали, Вы про отделение не слова не сказали и всех убеждали, что нужно быть вместе, так экономнее???Жильцы 45 дома свидетели.

Вместе - в части обслуживающей организации.

6. Неправда. Я был на той встрече, и помню, как Вы дискутировали с другими участниками собрания, после того как ушел Емельянов. Обсуждались кандидатуры в председатели общего ТС, то есть планировали голосовать. Этому несколько свидетелей.

Заявления, что будете мешать нам выходить, выводят вас на чистую воду.

6. Не было таких заявлений.

Определяйте сами судьбу своего дома, но делайте это по-человечески.

oliver

Сообщение oliver » 02 июн 2015, 18:37

ackrash писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Лично меня не устраивает нынешний председатель, приведу только один пример про его деятельность : когда контейнер для строительного мусора перенесли к 47-му дому и жильцы 47-го начали его оплачивать, а я в 45-м только начал ремонт и встал вопрос куда девать мусор, я обратился к председателю с вопросом можно ли включить затраты на эксплуатацию контейнера мне в жировку (одно ТС как никак) чтобы я тоже мог им пользоваться. Ответ был просто изумительный "так пользуйтесь бесплатно, они все равно не заметят". Более не вижу смысла с ним сотрудничать.

Парадокс в том, что, насколько я помню, строительный контейнер оплачивался нашим домом из членских взносов, а когда его убрали, взносы уменьшили. Платит ли 47 дом эти взносы - ну Вы знаете :) хотя может у них и по-другому, жировку же ни у кого не хватает смелости показать :)

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»