Общедомовая спутниковая антенна

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
bulbyash

Re: Общедомовая спутниковая антенна

Сообщение bulbyash » 11 июн 2015, 12:55

Сергей писал(а):1. Можно и по wi-fi, но по витой паре СТАБИЛЬНЕЕ сигнал.
2. наша работа: крыша, техэтаж, слаботочные стояки. Со стояка в квартиру проводит кабель (кабели) либо сам абонент, либо наши монтажники (1,3 у.е. за погон.метр - наши материалы и работа, т.е. "под ключ").

Ок, спасибо за информацию.
Слаботочный стояк - это там, где у нас счетчики электроэнергии (щиток) в коридорах?
47 дом

Сергей

Сообщение Сергей » 11 июн 2015, 13:00

Все верно!

Clayman

Сообщение Clayman » 11 июн 2015, 20:04

Скажите, а какую сумму платили жильцы 45-го дома за точку, их там вроде было порядка 50-и на момент подключения?
Плюс вопрос, кот уже наверняка задавался. Во все квартиры МАПИДом уже был заведен ТВ-кабель (возле входной двери торчит), можно ли каким-то образом использовать эту текущую разводку для подключения ТВ? Я к тому, что у меня например разводка коаксиала была сделана как раз до этого торчащего кабеля, а не до щитка (думаю у многих так) и было бы удобно удешевить таким образом монтаж.
Александр, 47 дом

Сергей

Сообщение Сергей » 12 июн 2015, 09:39

Добрый день. Я не знаю какой кабель в квартире прокладывал МАПИД, но если это коаксиал - вы его конечно можете использовать для спутникового ТВ. В слаботочных стояках мы тянем СВОЙ, качественный кабель. Использовать чьи-то кабели мы не имеем право, да и за их качество (если они будут в системе спутникового телевидения) придется нам нести ответственность.
Обычно застройщики (если предусмотрено проектом) заводят один кабель в квартиру, а там его разводят по комнатам. При такой разводке вы сможете смотреть спутник только на одном телевизоре (эфирное ТВ по всем). Поэтому (для просмотра спутника на всех телевизорах): один телевизор - 1 кабель к слаботочке, два - 2..... -- это я писал ранее.

npav

Сообщение npav » 12 июн 2015, 10:46

Сергей, сегодня еще раз в нашем доме прочитал объявление о спутниковым ТВ. В этом объявлении было написано только о стоимости подключения к точке, а о ценах на стандартные пакеты каналов операторов "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" ни слова. Думаю, часть жителей считаю, что спутниковые ТВ - это дорого. Надо внести ясность в этот вопрос. Может, еще стоит написать рыночную стоимость индивидуального подключения, чтобы жители оценили, сколько сэкономим на массовом подключении. Вот такие пожелания. Если со мной согласны, напишите еще одно объявление на один лист А4 и прикрепите файл здесь, а мы его повесим на нашем стенде или сами можете повесить.

Сергей

Сообщение Сергей » 12 июн 2015, 11:35

Спасибо за предложение. Как только наши монтажники поедут на Скорины,45 (очередное подключение; возможно на след. неделе), я подготовлю новые листовочки. Но для тех, кто читает форум: стоимость официального подключение можно посмотреть на офиц-х сайтах НТВ+ http://www.ntvplus.ru/channels/ и Триколор ТВ http://msk.tricolor.tv/ . Мин. пакет НТВ+ 146 каналов - 89 руб.РФ (около 1,7 у.е. в месяц), Триколор - около 200 каналов - приблизительно 25-30 у.е. за год.
Стоимость неофиц. (шаринг) просмотра НТВ+ - 5 у.е. в месяц за все пакеты (220-240 каналов).
По статистике скажу, что наибольший процент подключений идет к НТВ+ (по шарингу). Ну на вкус и цвет.....

npav

Сообщение npav » 12 июн 2015, 11:59

Для инфо: базовый пакет Zala "просто ТВ (51 канал)" стоит 52 800 в месяц (4,3 у.е.) в месяц. Выгода очевидна. Только подключение дорого. И о главном, подключившись к спутники, без РБ каналов не останемся)))

Сергей, а рассрочки у вас есть? Подключение еще подъемное, а вот CAM модули и ресиверы...

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 12 июн 2015, 12:13

На онлайнере есть предложения по шарингу за 250тыс в год, т.е. 1.3$ в месяц. Работает ОК.

Сергей

Сообщение Сергей » 12 июн 2015, 13:45

Рассрочек у нас нет. Я себе дома сначала подключил 1 телевизор (с женой, блин, очередь занимали кто сегодня будет смотреть - по интересам), а чуть позже еще два.
По поводу шаринга - можно и за 1 у.е. поискать (это дело каждого), главное, что бы было качество шикарное и знать к кому при неполадках обращаться.

Сергей

Сообщение Сергей » 12 июн 2015, 13:49

Да, еще добавлю: у нас офиц. САМ-модуль с настройкой - 100 у.е., приемник для ШАРЫ с установкой - 65 у.е.

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»