Одно окно

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
npav

Одно окно

Сообщение npav » 15 июн 2015, 15:40

Уважаемый актив 47-го дома, у меня складывается мнение, что я вижу в информационном вакууме. Есть ли у нас "одно окно", где каждый житель может узнать текущие положение дел в нашем доме и ТС? Спасибо.

bulbyash

Re: Одно окно

Сообщение bulbyash » 15 июн 2015, 18:17

npav писал(а):Уважаемый актив 47-го дома, у меня складывается мнение, что я вижу в информационном вакууме. Есть ли у нас "одно окно", где каждый житель может узнать текущие положение дел в нашем доме и ТС? Спасибо.

Да я думаю многие живут в "вакууме", особенно те, кто еще не заселился.
Вот на выходных прочитал возле входа в дом, что собирают деньги на дополнительные чипы от шлагбаума (до 26 июня). А шлагбаум планируют включить с 1 августа.
Также что-то там с клумбами... :)
Для меня тоже загадка, почему когда печатают объявление для дома не дублируют его здесь на форуме. Я думаю, что Интернет не такая уже проблема в наше время.
47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 16 июн 2015, 12:19

Уважаемый актив 47-го дома, у меня складывается мнение, что я вижу в информационном вакууме. Есть ли у нас "одно окно", где каждый житель может узнать текущие положение дел в нашем доме и ТС? Спасибо.

Пока вся наша внутренняя структура не является официальной говорить о к-л "одном окне" преждевременно. Я думаю в будущем такое будет практиковаться, как и периодические встречи правления и управляющих, а пока разобраться бы с текущей ситуацией в ТС. Так сложилось, что из актива дома чаще других на форуме бываю я, поэтому стараюсь отвечать на те вопросы, о кот знаю.
Для меня тоже загадка, почему когда печатают объявление для дома не дублируют его здесь на форуме. Я думаю, что Интернет не такая уже проблема в наше время.

Поймите, пока все это исключительно на общественных началах, было бы странно требовать от Светланы и правления отчитываться здесь до того момента, пока все это не будет утверждено официально.

Из последней информации - вроде бы скоро должны провести домофон к стойке консьержа и заменить контейнер для бытового мусора на более вменяемый.
Александр, 47 дом

npav

Сообщение npav » 16 июн 2015, 14:48

Очень жаль, что актив ждет официального утверждения. Чем больше молчим, чем больше домыслов появляется у других жильцов. При любом раскладе от нашего дома будут члены правления, уполномоченные, ревизионная комиссия. Всех желающих поддержали 26.05, поддержат и в другой раз. Поэтому давайте уже сейчас работать, а не ждать официального утверждения.
Для меня до сих пор загадка, как при работающим шлагбауме будет организован проезд службам 1XX. У кого я могу узнать эту информацию или я не должен ее знать?

Clayman

Сообщение Clayman » 16 июн 2015, 15:23

npav писал(а):Для меня до сих пор загадка, как при работающим шлагбауме будет организован проезд службам 1XX. У кого я могу узнать эту информацию или я не должен ее знать?

Для меня тоже. Если честно я вообще не совсем понимаю такого обилия просьб его включить, у нас пока вроде бы никаких проблем с парковкой нет.
Есть вариант, что на стойке шлагбаума будет вывешен номер телефона консьержа, чтобы он мог открывать его по вызову. Еще я слышал что некоторые шлагбаумы оборудованы системой открытия по смс, может и у нас можно будет такое организовать.
Александр, 47 дом

bulbyash

Сообщение bulbyash » 16 июн 2015, 17:03

Бывают еще шлагбаумы, на которых установлена цифровая клавиатура для ввода кода - его можно продиктовать спец службам при вызове. И не только спец службам - гостям также можно сказать. А в нашем случае придется выходить (простите) в трениках к шлагбауму, чтобы его открыть. Это и долго, и не удобно (особенно зимой или в дождь).
47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 28 июл 2015, 10:18

Консьержам провели домофон, теперь им можно набирать для открытия двери, номер - 132.
Александр, 47 дом

npav

Сообщение npav » 12 авг 2015, 00:11

Уважаемая инициативная группа, у меня к Вам предложение. Пишите, какие у Вас планы и задачи здесь, на форуме. Если у Вас есть возможности встречаться в живую, обсуждать проблемы и задачи, то у некоторых нет возможности, а другие про Вас не знают. Берите пример с Александра, он свое предложение с водоем не от кого не скрывал, а наоборот, рассказывал о нем всеми возможными средствами, и идея получила огромную поддержку. Мы все живем в одном доме, чем больше соседей узнают о наших проблемах, предложениях, задачах, тем больше мы сделаем.

Clayman

Сообщение Clayman » 13 авг 2015, 21:43

На данный момент в планах провести небольшое собрание с участием уполномоченных, заодно пригласить человека из Белжилсервиса, чтобы обсудить все актуальные вопросы по нашему дому и принять какие-то решения к исполнению. Но это не раньше, чем через неделю, Светлана сейчас в отпуске.
Александр, 47 дом

npav

Сообщение npav » 14 авг 2015, 16:23

Предлагаю огласить список вопросов, может мы попробуем его дополнить. Меня пока волнует несколько вопросов:

• все ли договора на обслуживание дома и систем дома заключены? можно ли огласить весь список договоров на обслуживание дома?
  • где наши качели, если Вистунов принял дом без качелей, пусть покупает их за свой счет
  • качество покраски дома, во многих местах облазит краска - это норма?
  • видеонаблюдение - нам застройщик обещал только железо передать или работающую систему видеонаблюдения с шарингом в сеть?
  • где пожарные рукава?
  • наши счетчики отопления позволяют перейти систему на оплаты по фактическому потреблению?
  • влажная уборка на этажах, такое предусмотрено или нет?

Наверное, эти вопросы многих волнуют, но мало кто знает на них ответы. Если есть ответы на вопросы, напишите их. Спасибо.

Вернуться в «Дом по г.п. 11 (Скорины 47)»