Одно окно

Обсуждаем все, что связано с домом №11 (по генеральному плану)
zihman
Администратор
Контактная информация:

Re: Одно окно

Сообщение zihman » 14 авг 2015, 17:17

Я не житель вашего дома, но все те же вопросы поднимались и у нас в 45-ом доме как минимум на 5-ти собраниях в течении 1,5 лет. Поэтому отвечу по пунктам какой статус у нас.
- заключены не все договора и в случае аварийной ситуации пожар, потоп, воровство или еще что приходится звонить председателю, который в ответственный момент не снимает трубку. Максимум придет дворник и попытается что-то сделать своими силами. И пожар и потоп мы уже проходили в своем доме.
- у нас так же не было двух качелей, одни появились неделю назад. Не знаю кто их поставил, возможно родители.
- облазит и у нас особенно в общих помещениях с лестницами
- видеосистема стоит, но установлена она крайне некачественно, уже более года консьержки смотрят в черный экран, т.к. картинка до них не доходит. О шаринге картинки и речи нет.
- рукава у нас были украдены, но так и не закуплены и не установлены.
- счетчики работают, недавно снимали повторные показания. Возможно это единственный вопрос из списка, который выполнен как надо, хотя еще пересчета по результатам снятия значений не было.
- у нас убирается вроде раз в две недели

Резюмируя все вышесказанное, рекомендую не тратить время на пустые попытки образумить Вистунова, а объединяться с другими домами для скорейшей смены текущего председателя, после чего с вменяемым новым председателем поднимать эти вопросы еще раз.

KciroohS

Сообщение KciroohS » 14 авг 2015, 17:39

npav писал(а):наши счетчики отопления позволяют перейти систему на оплаты по фактическому потреблению?

Позволяют, но оплата не помесячная, а средняя зимой с перерасчетом и возвратом (доплатой) средств в конце отопительного сезона.
Месяц назад звонил в ISTA сервис и председателю по поводу перерасчета. Их ответы здесь: viewtopic.php?f=14&t=192&start=10#p5682
Но вкратце вы и сами можете догадаться, за кем задержка;)

Clayman

Сообщение Clayman » 16 авг 2015, 20:31

zihman писал(а):Резюмируя все вышесказанное, рекомендую не тратить время на пустые попытки образумить Вистунова, а объединяться с другими домами для скорейшей смены текущего председателя, после чего с вменяемым новым председателем поднимать эти вопросы еще раз.

С этим я согласен, пока не будет легитимного председателя глобальные вопросы решаться не будут. Из таковых меня еще интересует вернул ли Клевер деньги за стойки консьержа.

Однако есть и ряд локальных вопросов, которые можно решить своими силами и силами обслуживающей организации.

PS по поводу влажной уборки на этажах - считаю, что нормальные жильцы хотя бы раз в месяц обязаны сами мыть свои приквартирные площади на этажах.
Александр, 47 дом

npav

Сообщение npav » 17 авг 2015, 10:24

Clayman писал(а):Однако есть и ряд локальных вопросов, которые можно решить своими силами и силами обслуживающей организации.

На мой взгляд, это нормально, когда товарищество оглашает вопросы, которыми занимается. Можете не отвечать на мой комментарий.

Clayman писал(а):PS по поводу влажной уборки на этажах - считаю, что нормальные жильцы хотя бы раз в месяц обязаны сами мыть свои приквартирные площади на этажах.

Я надеюсь, это была шутка.

Clayman

Сообщение Clayman » 28 авг 2015, 09:49

Вчера состоялась встреча активов трех домов, от нашего присутствовали выбранные на собрании члены правления. предварительно утвердили повестку предстоящего общего собрания, договорились начать работу по его организации. По мере появления конкретики информация будет публиковаться на форуме, за подробностями можно обращаться к Саше Зихманчуку (zihman).

По бытовым вопросам - нам заменили остекление для выбитых окон на лестничной площадке. Вместо обычных стекол вставили пластиковые панели, вроде бы они более устойчивы к вибрациям.
Также включили освещение на общей лестничной площадке (видимо заменили перегоревшие лампы в светильниках).
Александр, 47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 29 авг 2015, 20:50

На детской площадке появились качели.
Александр, 47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 04 сен 2015, 11:21

Список должников
Вложения
image-03-09-15-11-44.jpeg