Парковка и шлагбаумы д. 37

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)
AfterRain

Re: Парковка и шлагбаумы д. 37

Сообщение AfterRain » 30 апр 2016, 02:02

Во-первых, откуда информация, что все заселены?

Оттуда что за последний год проводилось несколько этапов голосования по разным вопросам с поквартирным обходом. Заселены не все, но 90% есть
И как же хорошо, что наш 45 дом не пошел по пути закрепления мест, потому что как раз-таки это дает возможность всем разместиться на нашей парковке и жильцам с любым количеством машин и гостям и соседям из 43их и еще хорошая кучка мест пустует и именно по причинам описанным выше Ягодкой.
А ваши доводы очень легко оспариваемы )
Особенно смешно про праздники - новый год, пасху и гостей ) вы знаете, что как раз-таки в праздничные дни на наших парковках меньше всего машин? Люди уезжают кто на дачи, кто за границу, то есть количество машин жильцов плюс машин гостей в праздники и выходые всегда меньше. Это мои личные наблюдения за 2 года проживаниваия.

А вернувшись в 23.00 после смены вы тоже всегда найдете себе место, потому что у кого-то в 23.00 эта смена только началась, кто-то уехал в отпуск или отдал машину в ремонт, продал и тд.
А вот если в 23.00 вы увидите на своем месте непонятного происхождения чужую машину вы вряд ли быстро сможете решить вопрос ночью, и поедете парковаться на ул скорины, потому что парковка НИИ уже занята жилтцами 39ых домов ;)
И все это при том что на парковке возле вашего дома куча свободных мест, но они же чужие ) вам не позволит ваш "закон" его занимать. Или все же позволит? ;)

Проблему нужно решать по мере ее поступления, а вы будете иметь полупустую парковку и при этом забитые выезды-проезды, газоны и подъезд к дому уже очень скоро. И это в лучшем случае. В худшем система просто не будет работать, потому что могим в 23.00 совесть позволит встать на "чужое" место при занятом "своем"

Удачи ;)
45 дом

whitezaz

Сообщение whitezaz » 30 апр 2016, 03:14

AfterRain писал(а):потому что парковка НИИ уже занята жилтцами 39ых домов ;)

Неа! Если обратите внимание, стоянка около НИИ днём заполнена машинами работников НИИ. Вечером они разъезжаются и ночью она свободна.

И да, Ваши доводы тоже можно оспорить :)

Igor K

Сообщение Igor K » 01 май 2016, 22:31

Возникла необходимость в скором времени на пару месяцев разместить вторую машину на нашей чудесной парковке (естественно личный, а не коммерческий транспорт). Уже продумываю варианты с учетом нашей ситуации.

Вариант 1: Учитывая что парковка полупустая, уточнить у консьержа наличие свободных мест и внести в список второе транспортное средство, пока не объявится, так сказать, собственник со своим. Потом решать проблему по мере, например в случае конфликта (типа хоть и машины у меня нет, но место мое), переставить на очередное свободное и т.п. Пока этот вариант видится самым приемлемым.

Вариант 2: Ставить второе ТС в неразмеченное пространство. Соблазнительно, но учитывая что рядом есть свободные места, несколько туповато. Но допускаю, главное чтобы это пространство было.

Вариант 3: Воспользоваться парковкой НИИ или 39х40х-домов, попроситься на парковку 45 или 47 дома, ставить перед шлагбаумом. Вариант по-моему наитупейший, так как я буду создавать проблемы другим домам хотя у нас тут места навалом и так. Как вариант парковать на платной парковке около ДС, что несет ненужные и бессмысленные затраты.

Теперь о личной позиции. Да, если бы сейчас катастрофически не хватало мест и учитывая расклад, второму и последующему ТС на квартиру пришлось бы "растекаться" по кварталу. В Зеленом Бору часто приходилось топать 15 минут до подъезда и это считалось нормальным, потому что вокруг был полный парковочный ад.
Сейчас же нужно разработать механизм как мы решаем такие вопросы "по понятиям", пока парковка не будет забита. Если общественность против саморегуляции внутри одного дома (стоим до последнего на теме "одна машина = одна квартира, а коли машины нет, то не доставайся ж ты никому"), то в перспективе вангую кучу конфликтов на классовой почве. Тем более что ситуации когда два ТС в одной квартире бывают совсем разные и часто это необходимость а не роскошь.

Донесите мне кто-нибудь чем плох Вариант #1, только без разжигания плиз.

Alex

Сообщение Alex » 02 май 2016, 09:31

Конечно 1й вариант! Я думаю никто не будет против из жильцов, это нормальная ситуация

whitezaz

Сообщение whitezaz » 02 май 2016, 12:08

Согласен, первый вариант, конечно же.

Alex

Сообщение Alex » 02 май 2016, 12:56

Whitezaz конечно молодец, грамотно расписал обстановку с парковочными местами (выше) !

И вообще не очень понятно чего люди из 45-го(yagodka 95) дома так неравнодушны к парковке 37-го дома!

По поводу чистки мест зимой как раз таки каждый жилец будет чистить свое место и знать что не придется расчищать снова когда приедешь позже обычного! А ураганы после которых нужно вызывать снегоуборочную технику и ссыпать снег на чьи то места бывают один раз за всю зиму , так что это не беда.

lamella

Сообщение lamella » 02 май 2016, 17:04

Alex писал(а):
И вообще не очень понятно чего люди из 45-го(yagodka 95) дома так неравнодушны к парковке 37-го дома!

Соглашусь.Может 37 дом сам решит вопрос СВОЕЙ парковки,без участия других домов,мало того,что в скайпе уже надоело обмусоливание этой темы всеми,так еще и здесь. Чего же все не беспокоились,когда 37 дом сидел аж до февраля 2016 года без консьержей? А тут как вопрос встал на счет парковки,появилось много советчиков и переживателей.

the_ghost

Сообщение the_ghost » 02 май 2016, 17:05

1й вариант плох лишь тем, что консьерж может не знать 100% о том, свободно ли это место. Но я сам так делаю, когда приезжают гости. Только никого не спрашиваю, примерно знаю какие места рядом с моим пустуют и ставлю гостей туда.

Чего же все не беспокоились,когда 37 дом сидел аж до февраля 2016 года без консьержей?
Добро пожаловать в Цифровой Век Троллей :) Был бы повод, а сообщение придумается.
живу в 37-ом, друзья в 45-ом

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 03 май 2016, 01:09

Чего же все не беспокоились,когда 37 дом сидел аж до февраля 2016 года без консьержей? А тут как вопрос встал на счет парковки,появилось много советчиков и переживателей.

Как раз была одной из тех, кто хлопотал по данному поводу и содействовал решению вопроса в том числе (регулярно пингуя по данному поводу председателя, уточняя какие стопоры есть по данному вопросу и как можно ускорить процесс). Поэтому, если не знаете, то может не стоит так категорично заявлять.

Целью моего поста было очертить финансовую и юридическую сторону вопроса закрепления, они как раз не были никем освящены вообще (в том числе я свои слова подтвердила отсылками к правовым актам). В целом, пока нигде не было информации (в том числе и в данной ветке) на основании каких законов данное закрепление можно организовать, при этом не оставив положенных 30% гостевой (т.е. ничейной) парковки, которая обязана быть доступной любому жителю или гостю вне зависимости от наличия или отсутствия "через дорогу" парковки другого учреждения (в данном случае парковка НИИ).

Из этих данных следует интересный вывод: согласно закону, никто не имеет права ставить на стоянке больше одной машины. Что и требовалось доказать)

Абсолютно неверный вывод из приведенных статей закона, это Вам подтвердит любой юрист. Мы можем продолжить разговор на данную тему в личке, и я расскажу почему, просто некоторым мои попытки описать юридическую сторону вопроса кажутся троллингом.

И да - отвечаю на главный вопрос, почему этот вопрос парковки волнует собственников других домов? Дело в том, что спорных вопросов по данному закреплению (его законности, справедливости и пр.) может быть масса, и недовольства соответственно также, и острее они начнут проявятся по мере плотного заселения дома, когда каждый уже начнет "пасти свое машиноместо" и приводить гостей. Меня лично беспокоит то, что с целью разрешить сложившиеся конфликтные ситуации недовольные собственники будут дергать постоянно председателя или инженера, и вместо решения реально критичных вопросов (коих у ТС пока еще хватает) будет тратится нерационально время штата ТС. Потому как по сути проблемы с нехваткой машиномест же не было. Но если актив 37 дома реально готов целиком и полностью (не на словах, а на деле) взять разрешение всех возникающих моментов на себя, то вопросы беспокойства у меня лично отпадут (желательно, правда, чтобы этот момент был запротоколирован, с указанием ответственных за контроль порядка на парковке 37 дома).

Одна из первых писала заявление на покупку машиноместа у Застройщика. Была ЗА идею продажи мест собственникам (и тем самым закрепления) - только с соблюдением всех юридических тонкостей, с документальным подтверждением закрепления. Но это совсем другая схема, не противоречащая закону и, как предполагалось, с оставлением 30% мест общими, т.е. ничейными - как и положено. Если кто-то сможет описать реально законный способ закрепления в текущих условиях без изменения статуса территории и придания ему статуса "Объект недвижимости Парковка" - опишите, буду благодарна.

P.S.: не буду больше отвечать в данной ветке, т.к. вижу, что уже пошли агрессивные выпады в мой личный адрес (а повышать градус ни к чему). Мне видится положительным моментом мирное сосуществование наших домов в едином ТС и конструктивный диалог будет всем только на пользу. Хочу подчеркнуть, что мои слова не имели агрессивного аспекта к любым из оппонентов - это было мнение, на которое любой имеет право!
Житель дома 45

Alex

Сообщение Alex » 03 май 2016, 10:32

Похоже что у вас очень много времени) Единственное, что я не понимаю почему жильцы, которые живут постоянно в домах и которые платят земельный налог итд должны искать место в своем огороженном дворе из за гостей, которые приехали к соседям. Это к пункту о мнимых 30% гостевых мест на парковке написанных yagodka 95

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»