Консьерж

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)

Готовы ли вы оплачивать труд консьержа

Да
25
63%
Нет
15
38%

Всего голосов: 40

Igor K

Re: Вниманию жильцов 37 дома. Собрание 05.03.15г. в 19.00.

Сообщение Igor K » 21 мар 2015, 12:28

Начнем с того, что решение по затратам на консьержа еще не принято. Нам должны поставить стойку, так как это обещали в проспекте (и возможно договоре) - факт. Дальше решаем сами в порядке, определенном Уставом.
Если собрание уполномоченных, в которое можно вступить и лоббировать определенную позицию, или контактировать с собранием по этим вопросам, вперед!

Что мне пока непонятно можно ли будет решить вопрос о коньсерже на общем собрании (по бюллетеням), ведь теоретически оно будет для всего ТС, а значит вопрос о коньсерже туда не внесешь.

Merl1n

Сообщение Merl1n » 22 мар 2015, 13:39

Очередной аргумент в пользу консьержа. Сегодня сбили шлагбаум, пришлось звать последнего из 45-го дома, чтоб она записала координаты виновного.

Viktoria

Сообщение Viktoria » 22 мар 2015, 22:56

AfterRain писал(а):luckygirl да, война между соседями - самая страшная война ))) но там кто-то все равно победит )))
решайте, конечно, но не забывайте, что тс - коммуна, где большинство решает, а проглатывают все
только это не проблема дома, а некрасивая попытка отединоличиться
В данном случае решить проблему дома - нанять консьержку, которая не сидела бы за стеклом "как в 45 доме" ;)

Совершенно согласна. Я не прочитала что-то типа: давайте соберемся и проголосуем за консьержа или против его. А только вопрос в отказе от оплаты.
Считаю, что если большинством голосов будет принято решение по наличию консьержа в доме, то и надо сразу обсуждать о запрете об отказе от его оплаты. А иначе пользоваться будут все собственники, а оплачивать только порядочные.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 09:36

Viktoria писал(а):
AfterRain писал(а):luckygirl да, война между соседями - самая страшная война ))) но там кто-то все равно победит )))
решайте, конечно, но не забывайте, что тс - коммуна, где большинство решает, а проглатывают все
В данном случае решить проблему дома - нанять консьержку, которая не сидела бы за стеклом "как в 45 доме" ;)

Совершенно согласна. Я не прочитала что-то типа: давайте соберемся и проголосуем за консьержа или против его. А только вопрос в отказе от оплаты.
Считаю, что если большинством голосов будет принято решение по наличию консьержа в доме, то и надо сразу обсуждать о запрете об отказе от его оплаты. А иначе пользоваться будут все собственники, а оплачивать только порядочные.

Попробуйте зайти в 45 дом и посмотрите, спросят вас, кто вы и к кому идете. С таким подходом вместо консьержа можно фикус поставить для красоты. И затраты минимальные.

Viktoria

Сообщение Viktoria » 23 мар 2015, 10:31

luckygirl писал(а):
Viktoria писал(а):

Попробуйте зайти в 45 дом и посмотрите, спросят вас, кто вы и к кому идете. С таким подходом вместо консьержа можно фикус поставить для красоты. И затраты минимальные.

Так вот и надо отстаивать свою позицию на собрании при голосовании, объяснять почему не нужно и т. Д ., а не сразу отказываться от оплаты. Еще никто никого не посадил, а уже как отказаться. Считаю, что консьерж консьержу рознь, и при четких требованиях к кандидату естественно можно добиться иного чем в 45 доме результата.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 10:41

Viktoria писал(а):Так вот и надо отстаивать свою позицию на собрании при голосовании, объяснять почему не нужно и т. Д ., а не сразу отказываться от оплаты. Еще никто никого не посадил, а уже как отказаться. Считаю, что консьерж консьержу рознь, и при четких требованиях к кандидату естественно можно добиться иного чем в 45 доме результата.

На одном из первых собраний я эту позицию отстаивала. И нашла поддержку. Так что нужно еще раз проголосовать, чтобы узнать реальное мнение жильцов по этому вопросу.

Viktoria

Сообщение Viktoria » 23 мар 2015, 11:19

luckygirl писал(а):
Viktoria писал(а):Так вот и надо отстаивать свою позицию на собрании при голосовании, объяснять почему не нужно и т. Д ., а не сразу отказываться от оплаты. Еще никто никого не посадил, а уже как отказаться. Считаю, что консьерж консьержу рознь, и при четких требованиях к кандидату естественно можно добиться иного чем в 45 доме результата.

На одном из первых собраний я эту позицию отстаивала. И нашла поддержку. Так что нужно еще раз проголосовать, чтобы узнать реальное мнение жильцов по этому вопросу.

Поддерживаю. Пишите дату и время, повестку дня, собирайте кворум.

nemec8g

Сообщение nemec8g » 23 мар 2015, 12:25

я из 45 дома. Тоже был не доволен консъержем. Точнее ее неактивностью. До того момента как не зашел в гости с друзьям которые купили новостройки без консъержей в одно время со мной. Мнение у меня слегка изменилось.
Безусловно работу консъержа необходимо улучшать, возможно даже искать других. Но я согласен платить за нее эти копейки пока меня при входе в подъезд не встречает надпись маркером "Коля лох , Юля - шл...ха" и прочее в этом же духе.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 23 мар 2015, 16:22

nemec8g писал(а):я из 45 дома. Тоже был не доволен консъержем. Точнее ее неактивностью. До того момента как не зашел в гости с друзьям которые купили новостройки без консъержей в одно время со мной. Мнение у меня слегка изменилось.
Безусловно работу консъержа необходимо улучшать, возможно даже искать других. Но я согласен платить за нее эти копейки пока меня при входе в подъезд не встречает надпись маркером "Коля лох , Юля - шл...ха" и прочее в этом же духе.

Согласна.

Все ждут от консьержки каких-то непонятных действий - хождений по этажам, записи в книги посещений, за те копейки, что им платят этого не будет делать ни один человек. Если мы готовы раскошелиться на зарплату хотя бы в 2 раза больше - она вам и джагу спляешет и велосипед на 19 этаж по лестнице затащит.

Да, наши консьержки не фонтан, даже предыдущие (которых вроде как переманили) были получше и поприветливее. Но я готова платить и за этих. По крайней мере как сдерживающий фактор для мелких хулиганов на входе они действуют. Ну и как информационная составляющая. Объявления о найденных/утерянных вещах развешивают, опросы о подключении спутниковой антенны проводили. Самый минимум выполняют.
45 дом

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 16:38

AfterRain писал(а):
nemec8g писал(а): записи в книги посещений, за те копейки, что им платят этого не будет делать ни один человек.

Простите, а для чего она там сидит? Видом своим пугает? Она должна препятствовать проникновению посторонних людей в подъезд, выяснять к кому кто идет и записывать это в журнал. За такие деньги многие пашут целый день, а сидение в каморке за такую сумму вполне себе отличный вариант. Еще кто-то предлагал телевидение и интернет им провести. Тогда вообще шикарная "работа" вырисовывается.

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»