Консьерж

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)

Готовы ли вы оплачивать труд консьержа

Да
25
63%
Нет
15
38%

Всего голосов: 40

Igor K

Консьерж

Сообщение Igor K » 17 июл 2014, 22:42

Не могу создать опрос, поэтому приглашаю всех высказаться в свободной форме.

Я за консьержа с круглосуточным дежурством, контролем за камерами и пультом от шлагбаума, НО возможно не в первый год, так как уследить за основным источником опасности в этот период - строителями, консьержу все равно не под силу - остается надеяться только на самих себя.

Tuberoza

Re: Консьерж

Сообщение Tuberoza » 18 июл 2014, 02:04

В 10-м доме консьержка именно во время ремонтов выловила несколько человек, снесших несущую конструкцию, когда они тащили через ее пост куски бетона с торчащей арматурой. По итогу председатель посетил эти квартиры и составил акты.

bulbyash

Сообщение bulbyash » 18 июл 2014, 09:17

Tuberoza писал(а):В 10-м доме консьержка именно во время ремонтов выловила несколько человек, снесших несущую конструкцию, когда они тащили через ее пост куски бетона с торчащей арматурой. По итогу председатель посетил эти квартиры и составил акты.

А есть продолжение этой истории? Просто уплатили штрафы, восстановили несущие стены, либо дальше актов дело не пошло?
47 дом

Katerina
Ревизионная комиссия

Сообщение Katerina » 18 июл 2014, 09:32

Однако светильники вынесли спокойно. На "крупногабаритном" попались)))))
А вообще, ходи кто хочет! Ноль эмоций (особенно у одной дамы).
Пока я прелесть не почувствовала совершенно.
РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

Ксения

Сообщение Ксения » 18 июл 2014, 14:29

bulbyash писал(а):
Tuberoza писал(а):В 10-м доме консьержка именно во время ремонтов выловила несколько человек, снесших несущую конструкцию, когда они тащили через ее пост куски бетона с торчащей арматурой. По итогу председатель посетил эти квартиры и составил акты.

А есть продолжение этой истории? Просто уплатили штрафы, восстановили несущие стены, либо дальше актов дело не пошло?

Продолжения нет.Две трешки реально уже снесли,все без узаконивания 54 кв и 68 кв.Сегодня буду решать вопрос с жалобой в администрацию Первомайского района.Иначе я боюсь мы точно рухнем.Потому что есть квартиры(как выснилось) втихаря делают серьезные перепланировки и плевать на всех хотели,контроля же нет.И всем почти это неинтересно.

Igor K

Сообщение Igor K » 18 июл 2014, 17:09

Ничего себе, спасибо за информацию. В анкете после приемки квартиры проголосовали ЗА консьержа

Merl1n

Сообщение Merl1n » 19 июл 2014, 14:13

Я понимаю, что незаконная перепланировка на 8-м этаже.
Проскакивало у нас это объявление http://realt.by/sale/flats/object/593808/
Похоже, товарищ решил продать всё от греха подальше.

Ксения

Сообщение Ксения » 19 июл 2014, 15:25

Merl1n писал(а):Я понимаю, что незаконная перепланировка на 8-м этаже.
Проскакивало у нас это объявление http://realt.by/sale/flats/object/593808/
Похоже, товарищ решил продать всё от греха подальше.

Какой ненормальный купит новостройку с серьезными не узаконенными переделками,особенно в свете нового закона о перепланировках в новостройках.Штраф заоблачный и потом мы этого так не оставим,я с председателя лично не слезу.Мне надоел этот бардак!Комиссию из исполкома я гарантирую.

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 19 июл 2014, 21:34

я с председателя лично не слезу.Мне надоел этот бардак!Комиссию из исполкома я гарантирую.

Ну если бы Вы нашли время хотя бы сначала написать мне ЛС или позвонить, то я бы Вам сказал, что на собрании правления, которое планируется на 23.07, мы утвердим состав комиссии для обследования проблемных квартир. Кстати, можете войти в состав этой комиссии.
ООО "Белжилсервис"

Ксения

Сообщение Ксения » 20 июл 2014, 22:31

housing.by писал(а):
я с председателя лично не слезу.Мне надоел этот бардак!Комиссию из исполкома я гарантирую.

Ну если бы Вы нашли время хотя бы сначала написать мне ЛС или позвонить, то я бы Вам сказал, что на собрании правления, которое планируется на 23.07, мы утвердим состав комиссии для обследования проблемных квартир. Кстати, можете войти в состав этой комиссии.

Нужно пройти не проблемные квартиры,а все!Иначе вы ничего не выявите.

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»