Консьерж

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)

Готовы ли вы оплачивать труд консьержа

Да
25
63%
Нет
15
38%

Всего голосов: 40

Merl1n

Re: Вниманию жильцов 37 дома. Собрание 05.03.15г. в 19.00.

Сообщение Merl1n » 23 мар 2015, 16:43

luckygirl писал(а):Простите, а для чего она там сидит? Видом своим пугает? Она должна препятствовать проникновению посторонних людей в подъезд, выяснять к кому кто идет и записывать это в журнал. За такие деньги многие пашут целый день, а сидение в каморке за такую сумму вполне себе отличный вариант. Еще кто-то предлагал телевидение и интернет им провести. Тогда вообще шикарная "работа" вырисовывается.

А о какой сумме идёт речь? Что-то не могу её найти.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 16:45

Merl1n писал(а):
luckygirl писал(а):Простите, а для чего она там сидит? Видом своим пугает? Она должна препятствовать проникновению посторонних людей в подъезд, выяснять к кому кто идет и записывать это в журнал. За такие деньги многие пашут целый день, а сидение в каморке за такую сумму вполне себе отличный вариант. Еще кто-то предлагал телевидение и интернет им провести. Тогда вообще шикарная "работа" вырисовывается.

Из вашей записи собрания поняла, что 6 000 000 минимум в месяц (возможно, сумму делят на несколько человек)

AfterRain

Сообщение AfterRain » 23 мар 2015, 16:54

luckygirl писал(а):Она должна препятствовать проникновению посторонних людей в подъезд, выяснять к кому кто идет и записывать это в журнал. За такие деньги многие пашут целый день, а сидение в каморке за такую сумму вполне себе отличный вариант. Еще кто-то предлагал телевидение и интернет им провести. Тогда вообще шикарная "работа" вырисовывается.

ну запишет она и что? это ничего не даст, желающий проникнуть найдет что сказать, к кому он и зачем. за ручку она гостя в квартиру не поведет. а во время неоконченных ремонтов (а они еще даже в нашем доме во всю идут) это вообще малореально.
про интернет не помню, тв предлагали и "за" никто кроме автора, кстати, не высказался, я тоже считаю это лишним.

вот именно, за такую сумму сидение в каморке с выполнением минимальных функций вполне вариант, это мы и имеем.
ваш дом может сделать лучше и скорее всего дороже.
45 дом

Merl1n

Сообщение Merl1n » 23 мар 2015, 16:58

luckygirl писал(а):
Merl1n писал(а):

Из вашей записи собрания поняла, что 6 000 000 минимум в месяц (возможно, сумму делят на несколько человек)

Не думаю, что это на одного человека. Работник местного магазина получает 5млн (судя по объявлению о вакансии), а там работа тяжелее. Скорее всего это за 2-х. Не стоит забывать о накладных расходах: ФCЗН, спецодежда, хоз товары, телефон....Да и квартир в нашем дома из товарищества чуть больше 100.

Сейчас мы платим около 100тыс за вывоз строительно мусора. После отказа от контейнера, около 100тыс будут уходить на консьержей.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 17:10

Все-таки лучше бы больше камер поставили. От них пользы больше. В таком случае даже если кто-то напишет "Вася -лох", можно будет найти человека по горячим следам. А так поздоровался с консьержем, прошел в подъезд, и делай что хочешь.

Merl1n

Сообщение Merl1n » 23 мар 2015, 17:18

А потом мы делаем тему на onliner: Разыскиваются воры, которые украли велосипеды из подъезда, видео прилагается :)

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 17:21

Merl1n писал(а):А потом мы делаем тему на onliner: Разыскиваются воры, которые украли велосипеды из подъезда, видео прилагается :)

В таком случае хоть ясно, кого искать. А консьержка может даже и не заметить вора. Мало ли кто из жильцов с велосипедом поехал. Попробуй запомнить всех проживающих в 131 квартире.
И не хотелось бы зависеть от некой дамы, которая будет колясочную открывать. Лучше сделать чипы для каждой квартиры.

Alina

Сообщение Alina » 23 мар 2015, 18:15

luckygirl писал(а):
Merl1n писал(а):А потом мы делаем тему на onliner: Разыскиваются воры, которые украли велосипеды из подъезда, видео прилагается :)

В таком случае хоть ясно, кого искать. А консьержка может даже и не заметить вора. Мало ли кто из жильцов с велосипедом поехал. Попробуй запомнить всех проживающих в 131 квартире.
И не хотелось бы зависеть от некой дамы, которая будет колясочную открывать. Лучше сделать чипы для каждой квартиры.

Совершенно недоумеваю от подобных размышлений. Зачем приобретать квартиру в доме, в котором изначально предусматривалась работа консьержа, а потом рассуждать зачем она здесь нужна.
если Вам она не нужна, зачем вы соглашались на приобретение в доме с консьержем? А если соглашались, значит изначально соглашались и на консьержа и оплату его услуг.
В Минске полно новостроек, в которых нет подобных дополнительных услуг. А я лично выбирала этот дом из-за работы в нем консьержа, шлагбаумов вокруг дома и порядка в подъезде и на придомовой территории.
Поэтому считаю, что данный вопрос уже решал каждый покупатель для себя, при покупке квартиры в данном доме. А Вы сейчас занимаетесь демогогией.
А если работа консьержа для Вас привлекательна, то мы предложим Вам эту работу за 2,5-3 млн.рублей в месяц.
P.S. а если Вы еще и напишите номер квартиры, то мы предупредим консьержей об обязательном внимание к Вам лично, дабы не казалось что просто сидит. :)

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 19:04

Alina писал(а):
luckygirl писал(а):

Совершенно недоумеваю от подобных размышлений. Зачем приобретать квартиру в доме, в котором изначально предусматривалась работа консьержа, а потом рассуждать зачем она здесь нужна.
если Вам она не нужна, зачем вы соглашались на приобретение в доме с консьержем? А если соглашались, значит изначально соглашались и на консьержа и оплату его услуг.
В Минске полно новостроек, в которых нет подобных дополнительных услуг. А я лично выбирала этот дом из-за работы в нем консьержа, шлагбаумов вокруг дома и порядка в подъезде и на придомовой территории.
Поэтому считаю, что данный вопрос уже решал каждый покупатель для себя, при покупке квартиры в данном доме. А Вы сейчас занимаетесь демогогией.
А если работа консьержа для Вас привлекательна, то мы предложим Вам эту работу за 2,5-3 млн.рублей в месяц.
P.S. а если Вы еще и напишите номер квартиры, то мы предупредим консьержей об обязательном внимание к Вам лично, дабы не казалось что просто сидит. :)

Давайте вы не будете указывать, где мне следовало покупать квартиру, а где не следовало.
В том формате, в котором сейчас работают консьержи, я бы с удовольствием поработала. Вернее посидела бы на первом этаже, занимаясь своей основной работой, и получая 2,5-3 млн. просто так.
Смысл в том, что в должностные инструкции наших консьержей не входит ничего кроме просиживания одного места. Знаю дома, где консьержи за эту сумму не только ведут журнал, но еще и убирают в конце дня первый этаж.
Мне не жалко денег, если они действительно идут на пользу.
Впрочем, таким как вы, стоит убедиться в бесполезности этой затеи на практике. Поэтому оплачивайте эту услугу и надейтесь, что это поможет порядку. Думаю, что разницу с тем, что есть сейчас вы не почувствуете.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 19:12

AfterRain писал(а):
luckygirl писал(а):
ну запишет она и что? это ничего не даст, желающий проникнуть найдет что сказать, к кому он и зачем. за ручку она гостя в квартиру не поведет. а во время неоконченных ремонтов (а они еще даже в нашем доме во всю идут) это вообще малореально.

Так в том то и дело, что толку от нее нет вообще. Это в малоквартирных домах консьерж эффективен. Он знает всех жильцов и может связаться с ними, узнать, ожидают ли они кого-либо. Знаю, что на ул. Городецкой так раньше было. Но это не наш формат.
Расскажите, что она такого делает у вас в доме, что вы ее так обожаете. Есть ли разница ДО и ПОСЛЕ появления этой чудо-должности?

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»