Консьерж

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)

Готовы ли вы оплачивать труд консьержа

Да
25
63%
Нет
15
38%

Всего голосов: 40

AfterRain

Re: Вниманию жильцов 37 дома. Собрание 05.03.15г. в 19.00.

Сообщение AfterRain » 23 мар 2015, 19:42

Конечно в многоэтажном одноподъездном доме эффект от консьержа будет меньше, тут я с вами согласна, тем более что лестничная клетка в нашей серии домов вообще слабое место, там ни камер ни консьержа.
И я наших тетененек совсем не обожаю, не преувеличавайте, я просто адекватно оцениваю соотношение возможностей человека за контролем на такой дом как наш-уровень оплаты и получаемый эффект.
я выше уже говорила о том, что делалают наши консьержки. Провести быстро опрос вледельцев квартир по какому-либо вопросу (как со спутником), быстро сообщить о поломке лифта, домофона или освещения во входной группе, повесить объявление о найденных/утерянных вещах. Да это минимум, да это могут слелать и сами жильцы, но как показывает практика желания и времени у большинства владельцев квартир на это не хватает. Удобнее, чтобы этим занимался отлельный человек и за небольшую плату.
Да, большую часть времени они просто сидят и это лоично. Работа все ж сидячая )))
Они не записывают приходящих-уходящих, но я для себя не вижу в этом смысл. Посетители, которых я жду, звонят мне в домофон и я открываю. Ну либо не открываю, если не мой гость )) То есть я и так знаю жду я кого-то или нет и мне не нужен лишний контроль за моими гостями как в общежитии.
Зато я точно знаю, что консьержка действует как сдерживающий фактор на хулиганов, желающих нарисовать на стенах, или пописать в предбаннике. Камера в этой ситуации лишь зафиксирует факт нарушения от чего не легче, прследствия все равно будут неприятные. А от более серьезных нарушителей даже супер консьержка не спасет.
Камеры по дому тоже нужны, на этажах это могут решить соседи между собой и скинуться на видеонаблюдение, на лестничной клетке и в лифтах нужно делать централизованно. Это хорошая помощь в поиске серьезных нарушителей, например воров.
Это я все к тому, что польза от комер - отдельно, от консьержки - отдельно. И вкупе эти две состаляющие дадут хорошую защиту нашего общего имущества.
Но за доп камеры мы заплатим несоизмеримо больше чем 2.5 млн умноженных на 2 и поделенных на 130 квартир за тетеньку на входе.
45 дом

Viktoria

Сообщение Viktoria » 23 мар 2015, 19:58

luckygirl писал(а):
Alina писал(а):
luckygirl писал(а):[quote
Совершенно недоумеваю от подобных размышлений. Зачем приобретать квартиру в доме, в котором изначально предусматривалась работа консьержа, а потом рассуждать зачем она здесь нужна.
если Вам она не нужна, зачем вы соглашались на приобретение в доме с консьержем? А если соглашались, значит изначально соглашались и на консьержа и оплату его услуг.
В Минске полно новостроек, в которых нет подобных дополнительных услуг. А я лично выбирала этот дом из-за работы в нем консьержа, шлагбаумов вокруг дома и порядка в подъезде и на придомовой территории.
Поэтому считаю, что данный вопрос уже решал каждый покупатель для себя, при покупке квартиры в данном доме. А Вы сейчас занимаетесь демогогией.
А если работа консьержа для Вас привлекательна, то мы предложим Вам эту работу за 2,5-3 млн.рублей в месяц.
P.S. а если Вы еще и напишите номер квартиры, то мы предупредим консьержей об обязательном внимание к Вам лично, дабы не казалось что просто сидит. :)

Давайте вы не будете указывать, где мне следовало покупать квартиру, а где не следовало.
В том формате, в котором сейчас работают консьержи, я бы с удовольствием поработала. Вернее посидела бы на первом этаже, занимаясь своей основной работой, и получая 2,5-3 млн. просто так.
Смысл в том, что в должностные инструкции наших консьержей не входит ничего кроме просиживания одного места. Знаю дома, где консьержи за эту сумму не только ведут журнал, но еще и убирают в конце дня первый этаж.
Мне не жалко денег, если они действительно идут на пользу.
Впрочем, таким как вы, стоит убедиться в бесполезности этой затеи на практике. Поэтому оплачивайте эту услугу и надейтесь, что это поможет порядку. Думаю, что разницу с тем, что есть сейчас вы не почувствуете.

А Вам не указывал здесь никто ничего. Я так же согласна в том, что покупая в этом доме квартиру была готова на расходы по консьержу, и потому так же не понимаю эту бурную дискуссию на тему того, чего еще нет. Тем более что сами подтверждаете что в отдельных домах консьерж может быть полезен своей деятельностью. Вот и будем искать подобных людей, активных, желающих помочь по дому и пр., а еще лучше с нашего же дома.
А заранее критиковать и готовится к худшему, лишь бы не оплачивать данную услуг, дело не благородное, вот Вам и предлагают поработать самим или найти кандидата, помочь и показать как надо эту работу выполнять качественно.
Критиковать знаете ли мы все умеем.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 20:15

AfterRain писал(а):Конечно в многоэтажном одноподъездном доме эффект от консьержа будет меньше, тут я с вами согласна, тем более что лестничная клетка в нашей серии домов вообще слабое место, там ни камер ни консьержа.
И я наших тетененек совсем не обожаю, не преувеличавайте, я просто адекватно оцениваю соотношение возможностей человека за контролем на такой дом как наш-уровень оплаты и получаемый эффект.
я выше уже говорила о том, что делалают наши консьержки. Провести быстро опрос вледельцев квартир по какому-либо вопросу (как со спутником), быстро сообщить о поломке лифта, домофона или освещения во входной группе, повесить объявление о найденных/утерянных вещах. Да это минимум, да это могут слелать и сами жильцы, но как показывает практика желания и времени у большинства владельцев квартир на это не хватает. Удобнее, чтобы этим занимался отлельный человек и за небольшую плату.
Да, большую часть времени они просто сидят и это лоично. Работа все ж сидячая )))
Они не записывают приходящих-уходящих, но я для себя не вижу в этом смысл. Посетители, которых я жду, звонят мне в домофон и я открываю. Ну либо не открываю, если не мой гость )) То есть я и так знаю жду я кого-то или нет и мне не нужен лишний контроль за моими гостями как в общежитии.
Зато я точно знаю, что консьержка действует как сдерживающий фактор на хулиганов, желающих нарисовать на стенах, или пописать в предбаннике. Камера в этой ситуации лишь зафиксирует факт нарушения от чего не легче, прследствия все равно будут неприятные. А от более серьезных нарушителей даже супер консьержка не спасет.
Камеры по дому тоже нужны, на этажах это могут решить соседи между собой и скинуться на видеонаблюдение, на лестничной клетке и в лифтах нужно делать централизованно. Это хорошая помощь в поиске серьезных нарушителей, например воров.
Это я все к тому, что польза от комер - отдельно, от консьержки - отдельно. И вкупе эти две состаляющие дадут хорошую защиту нашего общего имущества.
Но за доп камеры мы заплатим несоизмеримо больше чем 2.5 млн умноженных на 2 и поделенных на 130 квартир за тетеньку на входе.

И все-таки жаль, что жильцы не в состоянии сами сделать такие элементарные вещи, и для этого нужно отдельно привлекать "специалистов". Именно из-за сообщений жильцов 45 дома, я убедилась, что от консьержа толка не будет. Возможно, в предбаннике и не писали, зато периодически оставляли кучи на этажах. Консьерж в доме - не избавит от непорядочных жильцов. Кто хочет нагадить, обязательно это сделает. Поэтому на камеры не жалко потратиться, пусть это и выйдет намного дороже. А проплачивать работу консьержа для того, чтобы он один раз в год провел опрос и повесил объявление о потерянной рукавичке, не имеет смысла. Думаю, для многих консьерж нужен для понтов. :D
Вообщем, разговор бессмысленный. Каждый останется при своем.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 мар 2015, 20:24

Viktoria писал(а):А Вам не указывал здесь никто ничего. Я так же согласна в том, что покупая в этом доме квартиру была готова на расходы по консьержу, и потому так же не понимаю эту бурную дискуссию на тему того, чего еще нет. Тем более что сами подтверждаете что в отдельных домах консьерж может быть полезен своей деятельностью. Вот и будем искать подобных людей, активных, желающих помочь по дому и пр., а еще лучше с нашего же дома.
А заранее критиковать и готовится к худшему, лишь бы не оплачивать данную услуг, дело не благородное, вот Вам и предлагают поработать самим или найти кандидата, помочь и показать как надо эту работу выполнять качественно.

Для вас я еще раз повторю, что консьерж, который может быть полезен, эффективен в малоквартирном доме. Панелька со 131 квартирой, из которых 28 являются социальными, такой не является. Продолжайте носить свои розовые очки. Подведем итоги в следующем году.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 23 мар 2015, 22:00

luckygirl писал(а): Консьерж в доме - не избавит от непорядочных жильцов. Кто хочет нагадить, обязательно это сделает.

Вот с этим согласна на 200 процентов! Порядок в доме прежде всего зависит от нас самих.
45 дом

Viktoria

Сообщение Viktoria » 23 мар 2015, 23:43

luckygirl писал(а):
Viktoria писал(а):А Вам не указывал здесь никто ничего. Я так же согласна в том, что покупая в этом доме квартиру была готова на расходы по консьержу, и потому так же не понимаю эту бурную дискуссию на тему того, чего еще нет. Тем более что сами подтверждаете что в отдельных домах консьерж может быть полезен своей деятельностью. Вот и будем искать подобных людей, активных, желающих помочь по дому и пр., а еще лучше с нашего же дома.

Для вас я еще раз повторю, что консьерж, который может быть полезен, эффективен в малоквартирном доме. Панелька со 131 квартирой, из которых 28 являются социальными, такой не является. Продолжайте носить свои розовые очки. Подведем итоги в следующем году.

:D вы просто пророк в своем отечестве... и даже срок отвели :D

phenya

Сообщение phenya » 26 мар 2015, 23:55

luckygirl писал(а):

А откуда информация о наличии именно 28 социальных квартир? Я помню застройщик не оглашал количество и местонахождение квартир, сославшись на законодательство. Цитата с онлайнера
CleverPark писал(а):Уважаемые жильцы,
Договор по передаче квартир МГИК в соответствии с законодательством РБ является конфиденциальным, и информация о количестве и расположению квартир, подлежащих передаче, разглашению не подлежит.
С уважением,
Свитланд Девелопмент Лимидет

Я квартиру покупала и, согласна с Викторией, была готова на консьержа. Может вы из 28 не купивших, а получивших жилье с навязанным консьержем и поэтому так рьяно отстаиваете позицию "гнать его в шею".
Прогнать всегда успеем.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 27 мар 2015, 08:27

phenya писал(а):
luckygirl писал(а):

А откуда информация о наличии именно 28 социальных квартир? Я помню застройщик не оглашал количество и местонахождение квартир, сославшись на законодательство. Цитата с онлайнера
CleverPark писал(а):Уважаемые жильцы,
Договор по передаче квартир МГИК в соответствии с законодательством РБ является конфиденциальным, и информация о количестве и расположению квартир, подлежащих передаче, разглашению не подлежит.
С уважением,
Свитланд Девелопмент Лимидет

Я квартиру покупала и, согласна с Викторией, была готова на консьержа. Может вы из 28 не купивших, а получивших жилье с навязанным консьержем и поэтому так рьяно отстаиваете позицию "гнать его в шею".
Прогнать всегда успеем.

По поводу количества квартир говорил председатель. Если бы вы присутствовали на собраниях, то сами бы все услышали. А что касается причисления меня к социальным квартирам, то в этом случае я бы вообще не задавалась вопросом консьержа, т.к. социальникам можно даже заявление не писать на отказ от услуги. Эти квартиры не относятся к нашему ТС. Так что включите немного логики, прежде чем делать какие-то умозаключения. Нанимайте бабулю и наслаждайтесь мнимым порядком. А я через какое-то время позлорадствую :mrgreen:

the_ghost

Re: Консьерж

Сообщение the_ghost » 31 мар 2015, 20:05

Проголосовал что "готов", но от консьержа должна быть польза. Хорошая HD камера на входе в подъезд, в то же время, принесет больше пользы. Особенно, если развешивать фотки "знаменитостей" :)

На счет эффективности - сколько раз ходил в гости в 45 доме, ни разу консьерж не поинтересовалась тем, "куда я иду". Да и хотелось бы не бульдога на привязи видеть, а приятного человека, с которым будет приятно поздороваться утром и вечером.

Где-то здесь читал, что чей-то консьерж заметил как выносили крупные куски строительного мусора, мол, панели ломают. Вот этот, как раз тот небольшой момент, когда консьерж показал бы свою пользу (кроме уборки парадной)
живу в 37-ом, друзья в 45-ом

Al_Min

Re: Консьерж

Сообщение Al_Min » 06 апр 2015, 14:47

на собрании 31.03.2015 прозвучало, что оплата консьержа будет рассчитываться из расчета 2500 руб. за квадратный метр, т.е. для двушки (площадью 68 квадратов) это порядка 2500*68=170000 в месяц. (если будут считать с учетом балконов, то сумма снизится до 150000). Это приблизительно.

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»