Новое товарищество

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)

Поддерживаете ли вы создание отдельного ТС для дома 37

Да
8
100%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов: 8

Films

Re: Новое товарищество

Сообщение Films » 29 сен 2014, 17:53

luckygirl писал(а):
phenya писал(а):Просто для сравнения!!! Нам надо отключить горячую воду в стояке для замены потенцесушителя. У нас в ТС эта услуга стоит 155.000. Не поленилась, ради интереса, спросить сколько эта прцедура стоит в ЖЭС-96. 38.000!!! Чувствуете разницу господа соседи. Делайте выводы.

Не вижу смысла переплачивать за одни и те же услуги. Нужно срочно кооперироваться и выбирать в качестве обслуживающей организации ЖЭС!
Может, кто-то знает, когда планируется официальное собрание. Давайте уже будем что-то решать.

Официальное- после включения отопления (при оптимистичном раскладе-после 15.10). Неплохо бы собраться раньше.
Помещение для ТС находится на 1 этаже, рядом с колясочной. (По шахматке-по стояку трешек). Не очень понятно, почему на прошлом собрании людям пришлось толпиться у лифтов и почтовых ящиков.

clever61

Сообщение clever61 » 29 сен 2014, 18:17

Присоединяюсь, я за смену на ЖЭС!

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 29 сен 2014, 19:59

Films, про это помещение поднимался вопрос на собрании. Застройщик это помещение оставил за собой, мотивируя тем, что строил за свои собственные средства :lol: . По сообщениям 11 дома, они хотят инициировать проверку этого факта. Если бы у нас было организовано(нашлись желающие) управление домом, то можно было бы решать этот вопрос по горячим следам...Ведь кто-то говорил, что и в нашем доме есть жильцы-юристы.
А так застройщик оставил нам на все 3 дома(одно товарищество) помещение в 10 доме. А когда мы организуем свое собственное, что будет с помещением ????? Как будет пилится это помещение???

Igor K

Сообщение Igor K » 29 сен 2014, 20:07

Помещения для ТС у нас нет. То что сбоку с отдельным входом принадлежит Клеверу, насколько я знаю.

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 29 сен 2014, 23:06

phenya писал(а):Просто для сравнения!!! Нам надо отключить горячую воду в стояке для замены потенцесушителя. У нас в ТС эта услуга стоит 155.000. Не поленилась, ради интереса, спросить сколько эта прцедура стоит в ЖЭС-96. 38.000!!! Чувствуете разницу господа соседи. Делайте выводы.

В 10-м доме сантехником из ТС это делалось бесплатно, правда он же и полотенцесушитель менял.

energetiking

Сообщение energetiking » 30 сен 2014, 08:45

горячей воды еще не дали, а вот за ее отключения я должен заплатить 155 тыщ.:-):-):-)

energetiking

Сообщение energetiking » 30 сен 2014, 08:56

Предлагаю устроить общее собрание дома 37. в следующий вторник 7.10.2014

Viktoria

Сообщение Viktoria » 01 окт 2014, 11:13

Уважаемые соседи. Поделитесь пжл информацией: для отключении стоЯка в целях замены полотенцесушителя главный инженер требует предоставить документы нанятого мной сантехника, а иначе воду перекрывать не будут. У вас та же ситуация и насколько это правомерно.

phenya

Сообщение phenya » 01 окт 2014, 13:00

Viktoria писал(а):Уважаемые соседи. Поделитесь пжл информацией: для отключении стоЯка в целях замены полотенцесушителя главный инженер требует предоставить документы нанятого мной сантехника, а иначе воду перекрывать не будут. У вас та же ситуация и насколько это правомерно.

Про правомерность не скажу, не юрист. У нас документы не спрашивали, но муж гл инженеру и не дозвонился, тот не перезвонил на оставленное голосовое сообщение. Звонил председателю, он дал тел сантехника Белжилсервиса. Они перед отключением пришли посмотрели что делал наш сантехник. Ничего не сказали, стало быть все в норме. Меня смутило что деньги взяли налом на карман сказав что бумажку потом в почтовый ящик кинут.

Viktoria

Сообщение Viktoria » 01 окт 2014, 13:59

Спасибо. А можете в лс тел сантехника скинуть?

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»