Жировки

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)
Эльза

Re: Жировки

Сообщение Эльза » 29 сен 2014, 14:31

Я также считаю, что членские взносы должны быть одинаковыми для всех членов ТС и не зависеть от площади жилого помещения. Достаточно того, что отчисления на техническое обслуживание и капитальный ремонт привязаны к квадратным метрам. Деньги за техническое обслуживание идут Белжилсервису. Техническое обслуживание включает:
- уборка придомовой территории
- уборка внутридомовых вспомогательных помещений
- управленческие расходы
- освещение вспомогательных помещений ( подъезд, подвал)
- техническое обслуживание конструктивный элементов жилого дома
- техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем
- противодымная защита
- УСЛУГИ СТОРОННИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ( ПО ДОГОВОРАМ)
- обслуживание мусоропровода, содержание контейнерных площадок
- налоги и обязательные платежи
-дератизация и дезинфекция
-и другое.
Вот не поленилась все это напечатать, чтобы понятно было, что должен делать Белжилсервис, не трогая счет ТС.
И пользование лифтом фиксировано 2392,3 за 1 человека, и никак этот платеж не связан с метрами жилого помещения.

Эльза

Сообщение Эльза » 29 сен 2014, 14:45

Я так понимаю, что деньги со счета ТС должны идти на затраты, связанные с повышением комфорта. Например, доведение до ума системы видеонаблюдения и ее содержание, покупка при необходимости дополнительных качелей, зарплата консьержей ( если такие будут), в зимнее время - уборка снега трактором. Это я к примеру. Но никак не уборщицы и не замена ламп в подъезде.
И вообще, когда уже будет официальное собрание, на котором можно будет не только поговорить, но наконец-то принять важные решения, документально оформив их и юридически закрепив. Лично я ощущаю полное свое бесправие и бессилие, а порой и разочарование. Общаемся на форуме, обсуждаем все, а толку 0.

phenya

Сообщение phenya » 29 сен 2014, 16:32

Эльза писал(а):Я так понимаю, что деньги со счета ТС должны идти на затраты, связанные с повышением комфорта. Например, доведение до ума системы видеонаблюдения и ее содержание, покупка при необходимости дополнительных качелей, зарплата консьержей ( если такие будут), в зимнее время - уборка снега трактором. Это я к примеру. Но никак не уборщицы и не замена ламп в подъезде.

Если отчислять каждый месяц по 4.000 с кв.м. получаем
312.800 в месяц с трешки, 240.000 с двушки, 170.000 с однушки. По шахматке трешек-18, двушек-57, однушек-56
Итого с дома в месяц 5.630.400+13 680 000+9 520 000=
=28.830.400
Как то дороговато на повышение комфорта. Отнимите з/п консьержей ну пусть 8.000.000, качели каждый месяц покупаться не будут, снега пока нет, куда пойдут 20 млн руб каждый месяц? В нашем доме мало ещё кто живет, а вот мне интересно куда идут 20 млн руб каждый месяц в 10 доме, если учесть что они жалуются что их просьбы не выполняются. А просьбы у них вообще относятся к техническому обслуживанию (дополнительный контейнер для мусора, освещение и т.д.)

Продулирую свое сообщение из темы "Новое товарищество"
phenya писал(а):Просто для сравнения!!! Нам надо отключить горячую воду в стояке для замены потенцесушителя. У нас в ТС эта услуга стоит 155.000. Не поленилась, ради интереса, спросить сколько эта прцедура стоит в ЖЭС-96. 38.000!!! Чувствуете разницу господа соседи. Делайте выводы.

stan74

Сообщение stan74 » 29 сен 2014, 17:31

Эльза писал(а):Я оплатила жировку в инфокиоске. Просто ввела номер лицевого счета. Справа в списке платежей выбираете "коммунальные платежи". И все.

Делал то же самое - нет такого дома

Эльза

Сообщение Эльза » 29 сен 2014, 18:42

Phenya, так я же тоже так считаю. Про снег и качели я написала как пример. Просто привела пример того, на что МОГУТ при НЕОБХОДИМОСТИ идти деньги, поэтому не надо понимать меня так буквально. Просто и так уже много написала, не стала говорить о том, что почти 80млн рублей мы заплатили вступительного взноса. И эти деньги в таком количестве не нужны, учитывая постоянную девальвацию рубля. И каждый месяц мы будем все сдавать и сдавать.

Эльза

Сообщение Эльза » 29 сен 2014, 19:06

stan74 писал(а):
Эльза писал(а):Я оплатила жировку в инфокиоске. Просто ввела номер лицевого счета. Справа в списке платежей выбираете "коммунальные платежи". И все.

Делал то же самое - нет такого дома

Очень странно. У меня все получилось.

Igor K

Сообщение Igor K » 29 сен 2014, 19:34

В ЕРИП дом есть, платить по карте через e-pay.by, все ок. Значит должен быть и в инфокиосках и всех онлайн банках

phenya

Сообщение phenya » 29 сен 2014, 21:33

Эльза писал(а): Просто привела пример того, на что МОГУТ при НЕОБХОДИМОСТИ идти деньги, поэтому не надо понимать меня так буквально. Просто и так уже много написала, не стала говорить о том, что почти 80млн рублей мы заплатили вступительного взноса. И эти деньги в таком количестве не нужны, учитывая постоянную девальвацию рубля. И каждый месяц мы будем все сдавать и сдавать.

Я правильно поняла, не буквально, просто на Вашем примере снега и качелей хотела показать что это много, и не понятно куда и не понятно зачем. А про вступительный взнос я как-то посчитала и написала на онлайнере. А толку.

Viktoria

Сообщение Viktoria » 29 сен 2014, 21:58

phenya писал(а):А про вступительный взнос я как-то посчитала и написала на онлайнере. А толку.

Считаю, что толк есть. Меня также сумма вступительного взноса удивила своей величиной :shock: , и раз уж мы все дружно ее уплатили в своих первых жировках, то необходимо срочно принимать решения по утверждению сметы расхода, чтобы потом не искать деньги и не собирать по нашим карманам. Отсутствие контроля порождает распущенность. ;)

clever61

Сообщение clever61 » 30 сен 2014, 12:15

Давайте и про жировки на собрании. Также смущают суммы!

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»