Вода! Горячая!

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)
Films

Re: Вода! Горячая!

Сообщение Films » 29 ноя 2014, 21:19

Вода по-прежнему преимущественно "летняя".
Иду мыть ребенка,вода 32 градуса, сливаю минут 10, доходит до 38 примерно, мыться можно.
Через 20 минут иду мыться, вода снова 32. И снова надо сливать столько же. И это вечером, когда многие дома, и потребление воды в общем-то выше, чем днем.
Вообще задолбала эта ситуация. Просто откровенно устали от этого уже.

Интересно, кроме стояка трешек в доме сохраняется эта проблема? Или правда дело в чьих-то полах, как писали выше?

Председатель и глав.инженер валят на нелостаточное давление на наносной станции и Минскводоканал. Минскводоканал говорит, что это не их дело, а Минскэнерго. Те в свою очередь перекладывают ответственность на "Минсккоммунтеплосеть" и тд.

Tuberoza

Сообщение Tuberoza » 29 ноя 2014, 22:09

Films писал(а):Председатель и глав.инженер валят на нелостаточное давление на наносной станции и Минскводоканал. Минскводоканал говорит, что это не их дело, а Минскэнерго. Те в свою очередь перекладывают ответственность на "Минсккоммунтеплосеть" и тд.

Жаловаться на всю цепочку в прокуратуру. Что это такое, даже ответственного найти не могут! Налоги и коммуналка платятся, значит, услуги должны быть предоставлены. Если не могут организовать проверку и валят друг на друга, то пусть оправдываются в прокуратуре.

KciroohS

Сообщение KciroohS » 30 ноя 2014, 18:07

Films писал(а):Председатель и глав.инженер валят на нелостаточное давление на наносной станции и Минскводоканал. Минскводоканал говорит, что это не их дело, а Минскэнерго. Те в свою очередь перекладывают ответственность на "Минсккоммунтеплосеть" и тд.

Это письменные ответы?

Viktoria

Сообщение Viktoria » 01 дек 2014, 01:10

Films писал(а):Вода по-прежнему преимущественно "летняя".
Иду мыть ребенка,вода 32 градуса, сливаю минут 10, доходит до 38 примерно, мыться можно.
Через 20 минут иду мыться, вода снова 32. И снова надо сливать столько же. И это вечером, когда многие дома, и потребление воды в общем-то выше, чем днем.
Вообще задолбала эта ситуация. Просто откровенно устали от этого уже.

Интересно, кроме стояка трешек в доме сохраняется эта проблема? Или правда дело в чьих-то полах, как писали выше?

Председатель и глав.инженер валят на нелостаточное давление на наносной станции и Минскводоканал. Минскводоканал говорит, что это не их дело, а Минскэнерго. Те в свою очередь перекладывают ответственность на "Минсккоммунтеплосеть" и тд.

Могу Вас "успокоить". Дело не только в стояке трешек. Я живу в двушке по юго-западу и у нас такая же проблема. Точно знаю, что подобное имеется у моих соседей в двушке по северной стороне.
Все это естественно начинает нешуточно напрягать.
Думаю, что надо разбираться плотненько снова, практика показывает что пока молчим ничего не меняется. :roll:

Films

Сообщение Films » 02 дек 2014, 09:40

Shoorick писал(а):

Это письменные ответы?

От председателя и гл.инженера устные, от Минскводоканала - ответ на эл.обращение по эл. почте. От Минкэнерго прикрепляю. В Минсккоммунтеплосеть невозможно дозвониться- срабатывает факс. Подъехать на место и написать заявление, к сожалению, возможности не имею.
Вложения
image.jpg
image.jpg (161.5 КБ) 3238 просмотров

KciroohS

Сообщение KciroohS » 02 дек 2014, 10:29

Films писал(а):В Минсккоммунтеплосеть невозможно дозвониться- срабатывает факс. Подъехать на место и написать заявление, к сожалению, возможности не имею.

Контакты: http://www.mkts.by/kontakty.html
Форма для электронных обращений: http://www.mkts.by/obrashchenie-grazhdan.html

(Они в самом деле дали Вам номер факса. А в случаях, когда нет телефонов и сайтов, ехать тоже не обязательно - на любой почте можно отправить заказное письмо).

Держите в курсе, пожалуйста. Не сработает - попробуем через Мингорисполком. Сразу к ним бессмысленно - с большой вероятностью перенаправят к исполнителям. Так что придется пока собрать бумажки. А устное слово ничего не стоит.

Films

Сообщение Films » 05 дек 2014, 19:46

Shoorick писал(а):
Films писал(а):В Минсккоммунтеплосеть невозможно дозвониться- срабатывает факс. Подъехать на место и написать заявление, к сожалению, возможности не имею.

Контакты: http://www.mkts.by/kontakty.html
Форма для электронных обращений: http://www.mkts.by/obrashchenie-grazhdan.html

(Они в самом деле дали Вам номер факса. А в случаях, когда нет телефонов и сайтов, ехать тоже не обязательно - на любой почте можно отправить заказное письмо).

Держите в курсе, пожалуйста. Не сработает - попробуем через Мингорисполком. Сразу к ним бессмысленно - с большой вероятностью перенаправят к исполнителям. Так что придется пока собрать бумажки. А устное слово ничего не стоит.

Держу в курсе.( Своими словами, ибо не специалист в подобных вопросах)
Позвонила в Минсккоммунтеплосеть.
Телефоны на сайте не помогут. Вот номер их диспетчерской- 267-88-88. Ответ таков- они обеспечивают теплом и гор.водой все Уручье, ни у кого проблем нет, кроме наших трех домов (а если совсем точнее, то нашего 37го). А у нас проблема исключительно в автоматике, точнее в хитромудрых насосах, которые стоят в домах нашего товарищества. Насосы эти влияют только на гор.воду, поэтому с отоплением проблем нет. Так как дело не в Минсккоммунтеплосети, то был дан совет решать вопрос с председателем (снова здорОво).
Председатель действует по принципу "ах, как вы мне все надоели, вот вам телефон диспетчерской Белжилсервиса, только отстаньте от меня". Вот он. 8(025)712-20-29
В диспетчерской говорят "ой, ну не знаем мы ничего толком, звоните сантехнику, решайте с ним". 8(025)799-63-60
Тут начинается самое интересное. На мое "у нас после перекрытия воды снова течет холодная (совсем!) с обеда (времени 5вечера)" выдает следующее (передаю исключительно смысл): " как я задолбался ходить в ваш дом.ну не знаю я, что делать, не буду же я вам покупать из своих денег новый насос, чтоб проблема ваша пропала (опять насос!), не пойду я к вам. Я устал. И как зовут меня не скажу, не надо вам это. Звоните начальству (а вот и круг замкнулся)"
Кстати, сантехник такой любезный- это Александр.
Звоню гл.инженеру Андрею. 8(025)744-64-34
Говорит, что тк мы (37 дом) находимся выше остальных, то и проблем у нас больше всех. Дело с давлении, кот. дает насосная станция Минскводоканала по Уручью. Когда оно недостаточное (обычно ночью), то всем домам это не сильно аукается, а у нас в 99% случаев воды горячей нет, ибо вода должна подняться до самого верха, потом опуститься, при такой циркуляции не возникают возд. пробки и проблем нет. А тк она не поднимается , как положено, то завоздушиваются стояки (блаблабла, это я все уже слышала кучу раз), соответственно, сидим и кукуем без воды, как дикари.

Films

Сообщение Films » 05 дек 2014, 19:52

Наш очень скромный председатель якобы писал что-то Минскводоканалу насчет нашей проблемы и их ночного понижения давления, но он ведь все равно ничего не скажет (правильно я говорю, так ведь, АВ?)

Теперь о главном
1.а почему бы не заменить этот хитрый насос (только в нашем доме), чтоб проблема отпала?
Все равно Минскводоканал не станет ради одного дома что-то делать.
2. Почему, интересно, сантехник Белжилсервиса уклоняется от своих прямых обязанностей?

Я лично вижу следующее решение проблемы- или меняем насос, или обслуживающую организацию. Или все вместе. Тк с обслуживание крайне плохо, хоть платим регулярно. Где обещанное качество за столько высокие тарифы?

П.С. Телефоны привела на всякий случай, лишними не будут.

KciroohS

Сообщение KciroohS » 05 дек 2014, 22:51

Спасибо.
Насколько понял, споры о председателе и об обслуживающей организации могут затянуться надолго.
А давайте параллельно добудем письменные (или хотя бы электронные) ответы от Минскводоканала и Минсккоммунтеплосети. (Они могут немного отличаться от того, что говорят на словах:)

Al_Min

Сообщение Al_Min » 06 дек 2014, 01:32

http://www.interfax.by/article/70071
http://www.interfax.by/article/100777
Может, начать требовать перерасчета?..

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»