НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)
Kavaimi

Re: НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Сообщение Kavaimi » 22 окт 2014, 22:49

Я думаю, надо рассмотреть все варианты , а насчет сантехника, мы его не можем третий день вызвонить и как нам полотенцесушители сменить!!! И как с ним вообще в дальнейшем связываться??? Обязательно надо менять компанию СРОЧНО!!! Я сыта этим по горло!и я думаю, большинство тоже!
Последний раз редактировалось Kavaimi 22 окт 2014, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 22 окт 2014, 22:51

Все равно все будем решать большинством голосов, просто иметь своего председателя надежнее, у него будет время только для решения наших дел, а их у нас совсем не мало!

Igor K

Сообщение Igor K » 22 окт 2014, 23:03

Помимо наших домов, у председателя их еще несколько, отсюда такое низкое кач-во работы, это очевидно. Напрямую наше ТС ему не платит, так как он на зарплате Белжилсервиса за все дома, с которыми работает, и не раз и не два Андрей Владимирович предлагал нам быстрее найти ему замену, или помочь с органами управления товариществом, тем же правлением и уполномоченными, которых в 45м доме сильно много не нашлось. Не говорю уже про то что он не слишком рад перспективе временно председательствовать в товариществе 37го дома когда оно будет создано. А оно будет создано, так как

Согласно новому ЖК товарищества не могут создаваться и функционировать на базе двух и более многоквартирных жилых домов.

Но сейчас нам надо мыслить конструктивно, а не разваливать то что имеется. Худо бедно работают и сантехники, и паспортист, и уборщики.

Надо решить проблему с лифтом и докопаться до сути проблемы, если в этом текущему председателю в настоящем ТС чем-то за какие-то деньги или силы можно помочь, то надо это делать. Поэтому я и предложил выделить ему заместителя, который будет заниматься исключительно вопросами нашего дома и затем займется приемкой документации и оформлением для полноценного председательствования. Поверьте, это далеко не быстрый процесс. Представьте, что у вас есть фирма и она решает разделиться на две - какое кол-во вопросов возникает.

ivan_vitebsk

Сообщение ivan_vitebsk » 22 окт 2014, 23:10

Alex писал(а):Поддерживаю создание нового ТС

+1

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 23 окт 2014, 09:22

Мне сегодня позвонил еще один кандидат в председатели, его резюме я скоро получу. Он только что уволился из комитета госконтроля. Он сказал, что мы можем большинством голосов нашего дома исключить себя из общего товарищества и создать собственное с новым председателем. Меня например не устраивает работа ни сантехника ни электрика нашего дома ,до которых мы не можем дозвониться уже пятый день!!! Мне нужно такое обслуживание!!! процедура создания своего ТС НЕ ЗАЙМЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ! Я отказываюсь каким бы то ни было образом содействовать ЛЖЕЦУ !!! У меня есть только одно желание подать на него лично в суд и требовать возмещения морального и материального ущерба, который я вынуждена нести , делая ремонт без лифта!!! Предлагаю собрать собрание во вторник в 19.00 , на которое позвать председателя и кандидатов, чтобы все обсудить и по возможности отделяться мирным путем.

clever61

Сообщение clever61 » 23 окт 2014, 09:31

Я также не согласен, что наш председатель не делает нам лифты и не отправляет документы в проматомнадзор только потому что у него нету физического времени. Можно внятно было сказать, что документы не отнес и лифты будут к новому году.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 окт 2014, 09:38

Бухгалтеру тоже невозможно дозвониться уже 3-й день. Давайте менять председателя и обслуживающую организацию. Еще раз предлагаю выбрать к ЖЭС

juman

Сообщение juman » 23 окт 2014, 09:48

luckygirl писал(а):...Еще раз предлагаю выбрать к ЖЭС

Вчера у знакомой строители задели в стене трубу отопления (переносили розетку).. Позвонили в жэс, вызвали сантехника, чтоб посмотрел. Он пришел и сказал: "С вас 1000уе и я эту проблему исправлю, иначе сообщаю главному инженеру и вас штрафуют за перенос розеток и т.д." Как вам ЖЭС? :)

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 23 окт 2014, 09:55

Нам никто не мешает нанять своего сантехника, электрика бухгалтера и паспортиста в свое товарищество и в случае чего увольнять если не понравится качество обслуживания.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 окт 2014, 09:58

Если плюсы ТС в том, чтобы замалчивать такие проблемы, как повреждение трубы отопления, то я 100% за ЖЭС. С таким подходом можно все стены несущие снести и радоваться, что при ТС никто ничего не узнает

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»