НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Обсуждаем все, что связано с домом №6 (по генеральному плану)
Viktoria

Re: НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Сообщение Viktoria » 23 окт 2014, 09:59

Предлагаю собрать собрание в понедельник 27.10.14 в 19.00. В начале недели наметим план работы и в течение недели будем исполнять.
Предлагаю следующую повестку собрания, например:
Голосование по решению о выходе из товарищества.
Голосование по решению о переходе в ЖЭС.
Разработка поэтапных шагов выхода из товарищества и создания нового, передачи документов в ЖЭС.
Рассмотрение кандидатов в председатели.
Предлагайте, поправляйте, надо определяться.
Думаю, что надо ручки и бумагу взять на собрание и можно вручную составить протокол собрания собственников по решению всех вопросов на собрании и подписать.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 23 окт 2014, 10:04

Kavaimi писал(а):Нам никто не мешает нанять своего сантехника, электрика бухгалтера и паспортиста в свое товарищество и в случае чего увольнять если не понравится качество обслуживания.

Нам самостоятельно придется платить за них всех. И сумма будет немаленькая. Кроме того, нет гарантий, что в нужный момент они возьмут трубку. А в ЖЭС всегда есть диспетчер и несколько сантехников и электриков в штате. И плюс на ЖЭС существуют проверенные рычаги давления.

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 23 окт 2014, 10:09

Пожалуйста, напишите вопросы, которые мы будем задавать кандидатам, я им их сообщу, чтобы у них была возможность подготовить свое выступление, так как уже у нас два кандидата. Будем атмосфера здоровой конкуренции.

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 23 окт 2014, 10:11

luckygirl писал(а):
Kavaimi писал(а):Нам никто не мешает нанять своего сантехника, электрика бухгалтера и паспортиста в свое товарищество и в случае чего увольнять если не понравится качество обслуживания.

Нам самостоятельно придется платить за них всех. И сумма будет немаленькая. Кроме того, нет гарантий, что в нужный момент они возьмут трубку. А в ЖЭС всегда есть диспетчер и несколько сантехников и электриков в штате. И плюс на ЖЭС существуют проверенные рычаги давления.

Да, возможны вы правы)

juman

Сообщение juman » 23 окт 2014, 10:44

luckygirl писал(а):Если плюсы ТС в том, чтобы замалчивать такие проблемы, как повреждение трубы отопления, то я 100% за ЖЭС. С таким подходом можно все стены несущие снести и радоваться, что при ТС никто ничего не узнает

:) Да уж... оригинально вывернули моё сообщение. Каждый видит то, что выгодно ему.
Суть в том, что не важно кто обслуживает - бардак есть у всех. И то, что в вашем ЖЭСе именно так как вы пишете, вовсе не означает, что так у всех. Лично приходилось сталкиваться с работой "диспетчера ЖЭС" - после общения не поленился сходить к ним и написать жалобу за грубый разговор и + за хамское поведение в самом ЖЭСе.
Менять шило на мыло? (на всякий случай сразу отмечу, я не призываю оставить текущую обслуживающую организацию)
Не нужно надеяться, что просто сменив обслуживающую организацию все проблемы будут решены. Везде присутствует человеческий фактор.
Кто даст гарантии, что новое ТС будет лишено проблем существующего? И что не появится противников и недовольных из числа тех 90% жильцов, которые не сидят на данном форуме?
Проблемы нужно РЕШАТЬ, а не уходить от них с надеждой "авось в новом ТС всё будет хорошо"!

Есть такое выражение "Рыба гниет с головы". Можно создать хоть 100 ТС, но, если везде будет никчемный руководитель, то порядка не будет НИГДЕ! А если у руля будет толковый председатель, то даже в 100 домах в одном ТС будет порядок!
Последний раз редактировалось juman 23 окт 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

ackrash

Сообщение ackrash » 23 окт 2014, 10:45

luckygirl писал(а):Если плюсы ТС в том, чтобы замалчивать такие проблемы, как повреждение трубы отопления, то я 100% за ЖЭС. С таким подходом можно все стены несущие снести и радоваться, что при ТС никто ничего не узнает

ТС не есть обслуживающая организация. ТС у вас будет даже при обслуживании ЖЭСом. В случае обслуживания ЖЭСом вы будете держать на зарплате дополнительно председателя ТС и вроде бы бухгалтера ( поправьте кто знает). Это тоже надо учитывать. Это не значит, что я за Белжилсервис и нынешнего председателя.)

juman

Сообщение juman » 23 окт 2014, 10:49

ackrash писал(а):ТС не есть обслуживающая организация. ТС у вас будет даже при обслуживании ЖЭСом. В случае обслуживания ЖЭСом вы будете держать на зарплате дополнительно председателя ТС и вроде бы бухгалтера ( поправьте кто знает). Это тоже надо учитывать. Это не значит, что я за Белжилсервис и нынешнего председателя.)

Именно так, ЖЭС = Белжилсервис, а ТС - это ТС. Штат ТС не зависит от обслуживающей организации.

Viktoria

Сообщение Viktoria » 23 окт 2014, 11:09

ackrash писал(а): В случае обслуживания ЖЭСом вы будете держать на зарплате дополнительно председателя ТС и вроде бы бухгалтера ( поправьте кто знает). Это тоже надо учитывать. Это не значит, что я за Белжилсервис и нынешнего председателя.)

Мы все оплачиваем УЖЕ сами: и з/плату председателя и з/ плату бухгалтера, и всех иных работников, независимо от того, что выплаты ее им идет через Белжилсервис, все выставляется потом на ТС и в наши жировки (эксплуатационные расходы и техобслуживание). И когда пишут, что нам будет тяжело одним домом это погашать, то я думаю на этот счет вот что: зарплата председателя увеличивается автоматически с добавлением ему дополнительно дома, т.е. На мой взгляд совершенно не уменьшаются расходы на заработную плату в наших жировках от того, сколько домов в товариществе.
Мне кажется, если мы будем держать на заработной плате отдельно председателя, то в наших жировках будет статья по расходам АУП (например) но в то же время уменьшатся статья затрат Эксплуатационные расходы.
Может я и ошибаюсь, поправьте, :)

clever61

Сообщение clever61 » 23 окт 2014, 11:19

Viktoria писал(а):Предлагаю собрать собрание в понедельник 27.10.14 в 19.00.

+1
придем.
объявление вешать?

Viktoria

Сообщение Viktoria » 23 окт 2014, 11:22

Да, спасибо.

Вернуться в «Дом по г.п. 6 (Скорины 37)»