Окна

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)
arfey

Re: Окна

Сообщение arfey » 11 июн 2014, 17:18

kary писал(а):Некачественные стеклопакеты.
Здравствуйте, соседи!
У меня в балконной двери лопнул стеклопакет. Удивлению не было предела, т.к. объяснения этому найти не могла-в квартире никто не живёт. И вот вчера на крыльце со специалистом по окнам мы обнаруживаем 4 лопнувших секлопакета, и характер (рисунок) трещин идиентичен моему! Тут уж мне ничего не оставалось, как связаться с председателем и поинтересоваться, были ли случаи обращения по этой причине. Оказывается были. Я фотографировала пакеты на крыльце, в это время ко мне подошли жильцы с 16-го этажа и сказали, что у них тоже лопнул пакет!
Председатель сказал мне написать заявление со своими координатами. Я напишу и вам советую!

У меня была такая же проблема в 2 дверях в разное время-все заменили.

nuevoruso

Сообщение nuevoruso » 01 дек 2014, 17:57

Пришедшие морозы показали что окна - никакие. Нет качества в самих окна не в их установке. Дует кругом через уплотнители и также есть подозрение что все это плохо запенено. Внизу щиток не плотно прилегает к раме. Также у окон есть одна особенность которая будет актуальна летом - их конструкция не позволяет установить москитные сетки. Жалею что перед ремонтом не заменил окно :?

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 01 дек 2014, 18:08

nuevoruso писал(а):Пришедшие морозы показали что окна - никакие. Нет качества в самих окна не в их установке. Дует кругом через уплотнители и также есть подозрение что все это плохо запенено. Внизу щиток не плотно прилегает к раме. Также у окон есть одна особенность которая будет актуальна летом - их конструкция не позволяет установить москитные сетки. Жалею что перед ремонтом не заменил окно :?

У меня с окнами все ок, не продувает. Правда я допенивал, т.к. разбирал откосы. В квартире жарко, часто проветриваю открытием окон.

https://www.youtube.com/watch?v=LtLJZRcieyU - простое и дешевое решение с москитными сетками. Хотя у себя не вижу необходимости в сетках, т.к. до моего 14 этажа видимо насекомые не долетают.

nemec8g

Сообщение nemec8g » 01 дек 2014, 19:20

до моего 18 долетали, и еще как. после зимы буду что-то колдовать.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 01 дек 2014, 19:52

Да, мошкары и др насекомых, по весне особенно, было оооочень много, летом и осенью меньше, но долетали даже осы. Тоже 18 этаж. Может они любят угловые квартиры больше? ))))

У нас из самих окон нигде не дует, но дует в кухне там где дверь на пожарный балкон (деревянная рама) соприкосается с угловой стеной, такое ощущение что там нормальная дыра под этой рамой, жаль в прошлом году до ремонта не обнаружили. Холодно от этого не становится, дополнительная вентиляция ))) но то, что есть теплопотери, конечно, не радует.
45 дом

leximuz

Сообщение leximuz » 02 дек 2014, 10:50

У меня также из окон не дует. Только, что дует немного из под накладок под ручкой открывания окна.

Кто знает, можно ли отрегулировать окно, чтобы оно не так сильно открывалось на микропроветривание?

Еще вопрос: у всех дикие сквозняки, если окно открываешь или только у меня :) ?

AfterRain

Сообщение AfterRain » 02 дек 2014, 10:52

leximuz писал(а):Еще вопрос: у всех дикие сквозняки, если окно открываешь или только у меня :) ?

нет сквозняков. бывает даже все окна на проветривание открываем одновременно.
45 дом

Sobstvennik

Сообщение Sobstvennik » 02 дек 2014, 14:36

Холодно в зале, дует из окон. Не подскажете, находятся ли окна ещё на гарантии, и есть ли смысл по этому поводу обращаться к установщикам? Если да, подскажите, пжлст, телефон, а то памятка с контактами затерялась(

nuevoruso

Сообщение nuevoruso » 19 мар 2015, 22:41

Видео-урок по регулировке окон-ПВХ
https://www.youtube.com/watch?v=FYtCbno5uyE

leximuz

Сообщение leximuz » 20 мар 2015, 10:25

Если не знаете, то самому лучге не регулировать. Можно обратиться в МАПИД, приедут, отрегулируют.

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»