Незаконные перепланировки и методы борьбы с ними

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)
Sobstvennik

Re: Незаконные перепланировки и методы борьбы с ними

Сообщение Sobstvennik » 30 сен 2014, 21:52

Ничего) мы люди мирные, рады, что все прояснилось, надеемся, что и с 68 решится)

vir20010

Сообщение vir20010 » 02 окт 2014, 12:52

Исправили объявление, оказался все же 10-й этаж, т.е. 68 квартира!

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 02 окт 2014, 18:18

Evgan писал(а):Проект перепланировки должен иметь распоряжение о согласовании в соответствующей контролирующей гос. структуре.
После окончания строительных работ владелец квартиры должен иметь акт о завершенном переустройстве (выдаваемый соответствующей контролирующей гос. структурой) и иметь акты освидетельствования скрытых работ и журнал производственных работ.

Поправьте если что не так написал или что-нибудь забыл.

Предлагаю внести эту информацию в бланки голосования.

После полного завершения всей бумажной волокиты на руках у собственника остаются только новый техпаспорт, свидетельство о регистрации изменений и копия решения исполкома об утверждении акта приемки работ. Все остальные документы тип апроектов, актов скрытых работ, договоров с подрядчиками и т.п. остаются в ЖРЭО.

Ксения

Сообщение Ксения » 03 окт 2014, 19:33

Sobstvennik писал(а):Хотелось бы лично встретится с "великим" обладателем этой совершенно бредовой информации и услышать извинения. Никакого объединения не было, лоджии у нас в первозданном виде, а квартира НИКОГДА Не выставлялась на продажу! Она покупались для молодой семьи, коей ныне и используется!!!!

Ну я "великий" обладатель бредовой информации...Она взята не с потолка,я звонила по указанному объявлению.Мне в агенстве сказали номер вашей квартиры и ваш этаж и вообще полную инфу по перепланировке.Интересно за что вы хотите чтобы я извинялась?за риелторов которые использовали ваши данные без вашего ведома?Так вот с ними и разбирайтесь!!!А я только блюду интересы нашего и вашего дома тоже.И выставила эту инфу на форуме только из соображений безопасности,как и все перепланировки которые я выявляю тем или иным способом.

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 04 окт 2014, 20:38

Большинство неприятностей получается из-за благих пожеланий (и, возможно, недостатка достоверной информации и избытка энергии)
Еще раз призываю к корректности в высказываниях и осторожности при публикации информации.
ООО "Белжилсервис"

Ксения

Сообщение Ксения » 06 окт 2014, 15:38

Опять 70-ая квартира разбивает дом!

Ксения

Сообщение Ксения » 10 ноя 2014, 12:38

Господа!Неделю уже долбят стены,не могу вычислить квартиру!Помогайте выявлять.Этаж примерно 9-11(возможно ниже или выше).Все квартиры которые я обошла двери не открывают,значит косяки точно есть.Я думаю дятлы-долбятлы в нашем доме не успокоятся пока наш дом не сложиться пополам,потому что долбят так что весь дом трясется.

Ксения

Сообщение Ксения » 10 ноя 2014, 18:52

Нашла дятла.Это 11 этаж,трехкомнатная квартира(75 кв).Уважаемые жильцы!Там сносятся несущие стены без всяких разрешений,выбивают их кувалдами,а не резаками режут бетон.Председателю сегодня звонила,ему абсолютно до фени,он даже не в курсе.В связи с этим хочу сказать,что у нас серьезно в доме ослаблен 11 этаж (70 и 75 кв).Это самая середина дома(ровненько сложимся пополам и привет)!Если есть у нас в доме неравнодушные люди,а то складывается впечатление что это нужно только мне и что бегаю по дому я одна как дура,откликнитесь!Ну ведь с каждым таким дятлом реально увеличивается угроза обвала дома,неужели никто этого не понимает,что творят эти наглецы!!!???Если еще ХОТЬ КТО-НИБУДЬ кроме меня будет ходить и жаловаться,ругаться с этими жильцами,писать или звонить в исполком,то может дом и спасем.Мне нужен в помощь хоть кто то,я одна не могу всё это на себе тащить,мне здоровье не позволяет.Неужели и правда страшно за наш дом только мне.... :?: :cry:

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 10 ноя 2014, 19:07

Ксения писал(а):Нашла дятла.Это 11 этаж,трехкомнатная квартира(75 кв).Уважаемые жильцы!Там сносятся несущие стены без всяких разрешений,выбивают их кувалдами,а не резаками режут бетон.Председателю сегодня звонила,ему абсолютно до фени,он даже не в курсе.В связи с этим хочу сказать,что у нас серьезно в доме ослаблен 11 этаж (70 и 75 кв).Это самая середина дома(ровненько сложимся пополам и привет)!Если есть у нас в доме неравнодушные люди,а то складывается впечатление что это нужно только мне и что бегаю по дому я одна как дура,откликнитесь!Ну ведь с каждым таким дятлом реально увеличивается угроза обвала дома,неужели никто этого не понимает,что творят эти наглецы!!!???Если еще ХОТЬ КТО-НИБУДЬ кроме меня будет ходить и жаловаться,ругаться с этими жильцами,писать или звонить в исполком,то может дом и спасем.Мне нужен в помощь хоть кто то,я одна не могу всё это на себе тащить,мне здоровье не позволяет.Неужели и правда страшно за наш дом только мне.... :?: :cry:

Самое простое, что можно сделать, это написать в администрацию электронное заявление, но скорее всего оно будет переадресовано председателю. А итог его деятельности известен.
Кто-нить знает как действовать чтобы остановить процесс развала дома?

nuevoruso

Сообщение nuevoruso » 10 ноя 2014, 19:27

Ксения писал(а):Нашла дятла.Это 11 этаж,трехкомнатная квартира(75 кв).Уважаемые жильцы!Там сносятся несущие стены без всяких разрешений,выбивают их кувалдами,а не резаками режут бетон.Председателю сегодня звонила,ему абсолютно до фени,он даже не в курсе.В связи с этим хочу сказать,что у нас серьезно в доме ослаблен 11 этаж (70 и 75 кв).Это самая середина дома(ровненько сложимся пополам и привет)!Если есть у нас в доме неравнодушные люди,а то складывается впечатление что это нужно только мне и что бегаю по дому я одна как дура,откликнитесь!Ну ведь с каждым таким дятлом реально увеличивается угроза обвала дома,неужели никто этого не понимает,что творят эти наглецы!!!???Если еще ХОТЬ КТО-НИБУДЬ кроме меня будет ходить и жаловаться,ругаться с этими жильцами,писать или звонить в исполком,то может дом и спасем.Мне нужен в помощь хоть кто то,я одна не могу всё это на себе тащить,мне здоровье не позволяет.Неужели и правда страшно за наш дом только мне.... :?: :cry:

Дейсвительно недавно был странный стук где-то внизу как буд-то кувалдой в стену стучали. По-моему решение проблемы может быть только через председателя. И если дело не движется может попробовать ускорить выборы нового председателя.

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»