Нужен ли консьерж, готовы ли платить ему ежемесячно зарплату

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)

Нужен ли консьерж, готовы ли платить ему ежемесячно зарплату

Да, консьерж нужен и готов платить
34
58%
Да, консьерж нужен, но платить не готов
5
8%
Консьерж не нужен
20
34%

Всего голосов: 59

aripa

Re: Нужен ли консьерж, готовы ли платить ему ежемесячно зарп

Сообщение aripa » 31 окт 2014, 12:00

со мной барышни не здороваются, на мое "Здравствуйте" - испуганно посматривают в окошко. не знаю каких они посетителей там записывают, но когда я - владелица квартиры шла с ремонтником, барышня засуетилась и кричала мне в дагонку что вот мастера то нужно записать. а зачем его записывать? он же со мной идет. я если честно, не оч представляю картину, когда ко мне приедут родители в гости, я открою им дверь посредством домофона, а им еще придется рассказывать даме кто они такие куда и зачем идут.
Ф.Скорины 45-63

Tuberoza

Сообщение Tuberoza » 31 окт 2014, 14:10

aripa писал(а): ...а им еще придется рассказывать даме кто они такие куда и зачем идут.

Это абсолютно нормальная практика. Консьерж должен по должностным инструкциям вести журнал посещений; и он не обязан знать кто кому через домофон открывает входную дверь. Раз идут не жильцы - обязан записать.

aripa

Сообщение aripa » 31 окт 2014, 16:50

Tuberoza писал(а):
aripa писал(а): ...а им еще придется рассказывать даме кто они такие куда и зачем идут.

Это абсолютно нормальная практика. Консьерж должен по должностным инструкциям вести журнал посещений; и он не обязан знать кто кому через домофон открывает входную дверь. Раз идут не жильцы - обязан записать.

не знаю какие там должностные инструкции у них - с ними не знакомили. но если я открываю, значит я жду этого человека. другое дело если вместе с ними заходят какие-либо подозрительные личности. ну вы же понимаете, это скользкий вопрос. есть еще личное пространство и т.д.=) ну это мое такое мнение
Ф.Скорины 45-63

nuevoruso

Сообщение nuevoruso » 31 окт 2014, 18:09

Tuberoza писал(а):

Верно их задача следить за теми кто проникает в дом. От того что лишний раз кого-то запишут хуже не будет. :)

aripa

Сообщение aripa » 31 окт 2014, 23:46

nuevoruso, если какая-либо сомнительная личность действительно захочет проникнуть в дом она это обязательно сделает и ни одна дама ему не сможет помешать :D .
нет, вы не подумайте, большинство решило, что консъержкам быть, значит так тому и быть, но свое мнение я высказать могу=)
Ф.Скорины 45-63

Ксения

Сообщение Ксения » 04 ноя 2014, 00:27

Tuberoza писал(а):Консьержи добросовестно исполняют свои должностные обязанности, ведут журнал посещений, записывают гостей, все делают так, как должно быть. Плюс к этому они сидят в неотапливаемом помещении 12 часов в сутки, в этой будке метр на метр. Почему вы так не уважаете труд этих людей. Он, поверьте, нелегкий. И получают они за это просто мизер.

????О каком журнале и записывании гостей вы говорите???Так что в очках даже нос от компа не отрывает.НИКОГДА не помогла ни одна из них открыть дверь с тяжелыми сумками и здороваются через раз.А уж вчерашнее ЧП с ребенком вообще показало их "расторопность".

AfterRain

Сообщение AfterRain » 04 ноя 2014, 01:38

Что за чп с ребенком?
Вот я как раз на прошлой неделе наблюдала правильную реакцию консьержки на ситуацию с ребенком: девочка лет 4х плакала возле подъезда, консьержка распросила ее откуда она, что случилось и проводила на лифте домой.
45 дом

Natalia82

Сообщение Natalia82 » 04 ноя 2014, 09:40

Да,что за ЧП с ребенком? По поводу того , что консьержка не здоровается, я у нее вчера уточнила,хорошая ли у нее в будке слышимость, мало ли, вдруг там просто человеку не слышно мое приветствие, на что она мне ответила, что да,все она слышит, но считает, что достаточно уже того, что она мне кивнула. Теперь просто буду внимательней, кто кивнет, кто бровью поведет, кто взглядом одарит,все без внимания не останусь :)

Ксения

Сообщение Ксения » 04 ноя 2014, 22:44

Неужели вы не знали,что при отключении света в воскресение во всем районе, в кромешной темноте и без воздуха в лифте застряла маленькая девочка?Видели бы вы бедную мать...и как кричал ребенок

AfterRain

Сообщение AfterRain » 04 ноя 2014, 22:48

Ксения писал(а):Неужели вы не знали,что при отключении света в воскресение во всем районе, в кромешной темноте и без воздуха в лифте застряла маленькая девочка?Видели бы вы бедную мать...и как кричал ребенок

Нет. вы так удивлены как буд-то уже весь минск об этом знает... я дома была, не очень-то хотелось пешком без лифта и света гулять туда-сюда, поэтому не в курсе.
Я очень понимаю мать, ребенка жалко. Но зачем же маленького отправлять одного в лифте?
И что вы ожидали в этой ситуации от консьержки? И что она сделала/не сделала?
45 дом

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»