Видеонаблюдение

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)

Как вы относитесь к видеонаблюдению, просмотр которого доступен всем жильцам?

Я за доступное видеонаблюдение
25
96%
Я против, картинка должна быть доступна только сотрудникам ТС
1
4%

Всего голосов: 26

Puha
Правление

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Puha » 14 ноя 2013, 23:12

Как я и обещала на собрании я с подрядчиком по видеонаблюдению поговорю, но помню, что нам обещали выдать IP-адрес сервера, на который и будет передаваться картинка. Уточню и сообщю.
ПРАВЛЕНИЕ

cuzamen

Сообщение cuzamen » 07 дек 2013, 11:00

Так может кто в курсе как картинку с камер увидеть?Или это очердная бутафория.

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 07 дек 2013, 16:54

Картинку с камер можно увидеть на компьютере в помещении ТС (в комнате где отдел продаж). Еще один компьютер будет установлен на посту у консьержки.
ООО "Белжилсервис"

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 07 дек 2013, 20:28

housing.by писал(а):Картинку с камер можно увидеть на компьютере в помещении ТС (в комнате где отдел продаж). Еще один компьютер будет установлен на посту у консьержки.

Если комп подключен к интернету, то я могу настроить live вещание доступное для всех жителей за спасибо, если это не перечит договору заключенному товариществом с компанией занимавшейся установкой.

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 07 дек 2013, 21:51

Подключения к интернету пока нет, и городского телефона тоже. Я подал заявку на подключение в Белтелеком. Договоров с монтажной организацией у ТС нет, они должны еще сдать систему (когда будет готов шлагбаум), а потом мы сможем выбрать организацию, которая будет эту систему обслуживать. Вообще планируется через несколько месяцев установить еще оборудование по диспетчеризации лифтов через интернет.
ООО "Белжилсервис"

mops133

Сообщение mops133 » 11 дек 2013, 00:09

zihman писал(а):
housing.by писал(а):Картинку с камер можно увидеть на компьютере в помещении ТС (в комнате где отдел продаж). Еще один компьютер будет установлен на посту у консьержки.

Если комп подключен к интернету, то я могу настроить live вещание доступное для всех жителей за спасибо, если это не перечит договору заключенному товариществом с компанией занимавшейся установкой.

Если у всех жильцов появятся сведения во сколько сосед пришел во сколько ушел, сколько раз к нему любовница приходила :D это может создать нездоровую ситуацию. Будьте осторожны с решениями.

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 11 дек 2013, 23:15

mops133 писал(а):Если у всех жильцов появятся сведения во сколько сосед пришел во сколько ушел, сколько раз к нему любовница приходила :D это может создать нездоровую ситуацию. Будьте осторожны с решениями.

Очень своевременно поднята проблема, т.к. в том же Зеленом Бору, где видеонаблюдение было доступно всем через телевизионную сеть, было отключено по решению одного недовольного жильца. Почитать можно тут http://zelenybor.by/viewtopic.php?p=739901#p739901.

Предлагаю проголосовать, если найдется кто-то против то и нет смысла делать публичное вещание, а оставить все как есть. http://cleverforum.by/viewtopic.php?f=2&t=5

cuzamen

Сообщение cuzamen » 12 дек 2013, 07:04

Товарищи,подождите....Клевер видеонаблюдение лично мне обещал(может кому-то и нет) с возможностью УДАЛЕННОГО просмотра.Меня подкупил этот приятный бонус возможностью за машиной на стоянке посмотреть,видеть кто в домофон звонит,да и для родителей за детской площадкой не лишним будет глянуть.Одним словом, очень удивлюсь если и это дополнение комфортной жизни останется на уровне пустого трепа.

vir20010

Сообщение vir20010 » 12 дек 2013, 10:22

cuzamen писал(а):Товарищи,подождите....Клевер видеонаблюдение лично мне обещал(может кому-то и нет) с возможностью УДАЛЕННОГО просмотра.Меня подкупил этот приятный бонус возможностью за машиной на стоянке посмотреть,видеть кто в домофон звонит,да и для родителей за детской площадкой не лишним будет глянуть.Одним словом, очень удивлюсь если и это дополнение комфортной жизни останется на уровне пустого трепа.

Согласен, бонус действительно нужный.

берегуся

Сообщение берегуся » 12 дек 2013, 16:58

Нам тоже обещали при подписании договора о долевом строительстве,что картинку с камер я смогу смотреть не у консьержки в комнате или в помещении правления ТС,а у себя в квартире.Возможно это и не так уж и затратно и правление рассмотрит этот вопрос....

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»