Жировка

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)
Musa.s.k.v.

Re: Жировка

Сообщение Musa.s.k.v. » 26 мар 2014, 17:54

Puha писал(а):Уважаемая Musa.s.k.v.,

Я думаю, что такой подход к решению проблем дома (а именно отказ от оплат услуг, по котором есть решение большинства) крайне пагубно скажется на состоянии дома в конце концов.

Есть решение, которое принималось большинством голосов - и оно должно выполняться ВСЕМИ. Если Вы не хотите так жить (так как это вызывает некоторое неудобство) - живите отдельно в своем собственном доме или предлагайте другой способ решения вопросов в доме (например, я решила, все сделали - это тоже вариант). В ином случае, уважительно относитесь к решению большинства, потому что сегодня Вы в меньшинстве, а завтра в большинстве, и кто-то точно также откажется платить за консьержа, за ремонт дет. площадки и т.д. И это будет тупиковой ситуацией.

Особенно Ваша позиция некорректна, учитывая тот факт, что Вы являетесь членом правления и, да, присутствовали на собраниях.

Есть 2 способа иметь чистый и хорошо функционирующий дом:

1. конструктивный. Есть проблема, она обсуждается, решается и решение ВЫПОЛНЯЮТ все. На собрания приглашаются ВСЕ желающие, вне зависимости от их членства в органах управления.
2. деструктивный. Каждый делает, что ему хочется, решения принимаются большинством, но в каждом конкретном случае игнорируются меньшинством, что приводит к невозможности решения проблем и тупиковым ситуациям.

Дом на данный момент, по моему убеждения, функционирует нормально - чисто, убрано, решаются вопросы. Может быть не так быстро, как хотелось, но все же. У Вас есть претензии, давайте обсуждать. Но игнорировать решения, принятые большинством, отказываться от платежей -это не решение проблем, а их создание.

Следуя вашей логике, если большинство проголосует спрыгнуть всем с 19 этажа, то они должны, прямо таки ОБЯЗАНЫ спрыгнуть. Разве не абсурд, Вы бы прыгнули?! Так вот есть решение и оно НЕ ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ ВСЕМИ, у нас есть ПРАВО думать и принимать решение отличающееся от вашего! Причем это право поддерживается ЗАКОНОМ!

Хочу подчеркнуть, что ваша позиция так же является некорректной, так как Вы являетесь представителем Застройщика.

Femida29

Сообщение Femida29 » 27 мар 2014, 09:12

Musa.s.k.v. см ЛС

Puha
Правление

Сообщение Puha » 27 мар 2014, 09:25

Добрый день,

1. Musa, я не представляю интересы Застройщика в вопросах контейнера, так как у Застройщика нет никаких там интересов. Более того, в правление я выдвинулась исключительно для того, чтобы его мы смогли сформировать, так как никто не хотел туда идти, а его сформировать мы были обязаны. Поверьте мне, я могу сегодня выйти из правления - я не получаю там зарплату либо каких-то привилегий, а лишь трачу свое личное время на разговоры с председателем и решение некоторых вопросов.

2. Я понимаю где-то Вашу личную позицию в нежелании оплачивать контейнер, действительно, почему кто-то должен платить за что-то, чем он не пользуется. Но если посмотреть в глубь проблемы, необходимо понимать, что мы живем домом из 131 квартиры и абсолютно НЕВОЗМОЖНО принять решение абсолютным большинством голосов (100% проголосовавших). Всегда есть меньшинство. И вопрос успеха нашего совместного проживания именно в поведении меньшинства:

если меньшинство всегда будет саботировать решение большинства, то дом превратиться в хаос. Те, кто против заваривания мусоропровода начнут его разваривать? Кто-то платит за консьержа, а кто-то нет? Что именно Вы предлагаете?

Наши разногласия в подходе: вы в некоторой степени заводите вопрос в тупик, я же предлагаю Вам убедить людей в том ,что его надо отменить и давайте проведем голосование. Но до этого, по-моему мнению, вы обязаны платить за него, не потому что так Вас обязывает кто-то там, а потому что Вы понимаете, что мы живем вместе и иного пути как принятие решения большинством пока мы не придумали.

Zihman, давайте откроем тут голосование первичное по вопросу контейнера, посмотрим хотя бы по форуму, что мы имеем.

Мое мнение (если оно интересно:)) - я уже практически вселяюсь и мне выгодно сейчас отменить контейнер, НО для меня контейнер был ЗАМЕЧАТЕЛЬНО удобен. И я буду голосовать за контейнер, потому что-то это честно по отношению к тем, кто еще делает ремонты или еще не начал, и они тоже имеет право на это "удобство". Они платили за меня, я буду платить за них. Более того, мы платим за ВЕС, за наполняемость + мы пытаемся решить вопрос с теми, кто сносит стены и заполняет контейнеры (по весы) больше остальных.

И я буду платить за ремонт детской площадки (хотя у меня нет детей), и за консьержа, потому что я живу в ТОВАРИЩЕСТВЕ собственников, а не собственном частном доме, где мнение остальных меня не интересует.

С уважением:)
ПРАВЛЕНИЕ

Ксения

Сообщение Ксения » 27 мар 2014, 09:38

Puha писал(а):Добрый день,

1. Musa, я не представляю интересы Застройщика в вопросах контейнера, так как у Застройщика нет никаких там интересов. Более того, в правление я выдвинулась исключительно для того, чтобы его мы смогли сформировать, так как никто не хотел туда идти, а его сформировать мы были обязаны. Поверьте мне, я могу сегодня выйти из правления - я не получаю там зарплату либо каких-то привилегий, а лишь трачу свое личное время на разговоры с председателем и решение некоторых вопросов.

2. Я понимаю где-то Вашу личную позицию в нежелании оплачивать контейнер, действительно, почему кто-то должен платить за что-то, чем он не пользуется. Но если посмотреть в глубь проблемы, необходимо понимать, что мы живем домом из 131 квартиры и абсолютно НЕВОЗМОЖНО принять решение абсолютным большинством голосов (100% проголосовавших). Всегда есть меньшинство. И вопрос успеха нашего совместного проживания именно в поведении меньшинства:

если меньшинство всегда будет саботировать решение большинства, то дом превратиться в хаос. Те, кто против заваривания мусоропровода начнут его разваривать? Кто-то платит за консьержа, а кто-то нет? Что именно Вы предлагаете?

Наши разногласия в подходе: вы в некоторой степени заводите вопрос в тупик, я же предлагаю Вам убедить людей в том ,что его надо отменить и давайте проведем голосование. Но до этого, по-моему мнению, вы обязаны платить за него, не потому что так Вас обязывает кто-то там, а потому что Вы понимаете, что мы живем вместе и иного пути как принятие решения большинством пока мы не придумали.

Zihman, давайте откроем тут голосование первичное по вопросу контейнера, посмотрим хотя бы по форуму, что мы имеем.

Мое мнение (если оно интересно:)) - я уже практически вселяюсь и мне выгодно сейчас отменить контейнер, НО для меня контейнер был ЗАМЕЧАТЕЛЬНО удобен. И я буду голосовать за контейнер, потому что-то это честно по отношению к тем, кто еще делает ремонты или еще не начал, и они тоже имеет право на это "удобство". Они платили за меня, я буду платить за них. Более того, мы платим за ВЕС, за наполняемость + мы пытаемся решить вопрос с теми, кто сносит стены и заполняет контейнеры (по весы) больше остальных.

И я буду платить за ремонт детской площадки (хотя у меня нет детей), и за консьержа, потому что я живу в ТОВАРИЩЕСТВЕ собственников, а не собственном частном доме, где мнение остальных меня не интересует.

С уважением:)

Полностью поддерживаю!Я тоже уже давно в контейнер ничего не выбрасываю,но без него мы превратимся в картинку из мультика "Валли".И консьержки мне не нужны с их спецодеждой и дополнительным местом за мой счет,но так решило большинство и мне приходится платить.

ackrash

Сообщение ackrash » 27 мар 2014, 10:45

Не будем отвлекаться от темы "Жировка" и переходить на личности. Т.к. здесь отписываются председатель, люди состоящие в правлении, представители и т.д. задам несколько вопросов касающихся непосредственно жировки за февраль 2014:
1) П.1 эксплуатационных затрат - кто этот человек, это работник Белжилсервиса, специально нанятый отдельный сотрудник или это кто-то из нашего дома?
2) П.12 эксплуатационных затрат - где можно посмотреть распечатку телефонных звонков вахтеров и ПТС, какие телефоны входят в этот пункт? Городской? Мобильный?
3) П. 15-17 эксплуатационных затрат - что это за организации, кто их выбирал, на каком основании, с кем это согласовывалось?
4) Куда уходит доход от сдачи в аренду помещений Клеверпарку? Какая его величина собственно?

Заранее благодарен за ответы.

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 28 мар 2014, 13:39

По пунктам:
1. Это 2 человека, у которых имеются необходимые корочки и опыт, работают в другой организации, которая тоже занимается монтажом лифтов. В их задачу входит контролировать работу "Лифткомплекса". Наличие в штате таких специалистов - требование Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов и строительных подъемников.
2. В этот пункт входят телефоны вахтеров, ТС и ByFly (для связи с АС "Жилплат") офиса. Распечатку можно заказать на Белтелекоме. Относительно большое количество звонков на сотовый связано с тем, что с этого телефона часто звонили собственникам и строителям по вопросам дефектов и т.п.
3. Это ООО "Белжилсервис" согласно решению общего собрания. Услуги сторонних организаций - просто бухгалтерский термин.
4. Доход от сдачи в аренду будет использован по решению правления или собрания уполномоченных. Речь идет о сумме около 200 у.е. в месяц. Также Клеверпарк финансирует устройство поста вахтера.
ООО "Белжилсервис"

Katerina
Ревизионная комиссия

Сообщение Katerina » 25 апр 2014, 09:21

Д. день!
Никто не знает, тарифы у нас увеличились в апреле или нет? Смотрю на сайте komplat.by , а там за апрель мне уже 572 тыс насчитали. Из них членские взносы в 2 раза подорожали и стали 400 тыс! Почему так дорого???
РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

Nemoy_p

Сообщение Nemoy_p » 25 апр 2014, 11:32

Я вообще в шоке от своей квартплаты. за 2 месяца 2млн.200 тысяч. набежало. И это без света и воды. Я конечно понимаю у меня никто не прописан, но не такие …суммы. Хотелось бы узнать за двушку и прописан кто-нибудь, сколько квартплата составила у жильцов дома.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 25 апр 2014, 11:36

Nemoy_p писал(а):Я вообще в шоке от своей квартплаты. за 2 месяца 2млн.200 тысяч. набежало. И это без света и воды. Я конечно понимаю у меня никто не прописан, но не такие …суммы. Хотелось бы узнать за двушку и прописан кто-нибудь, сколько квартплата составила у жильцов дома.

2 прописанных, 470 с копейками и за февраль, и за март было.
45 дом

Nemoy_p

Сообщение Nemoy_p » 25 апр 2014, 12:03

Срочно надо прописываться. Очень срочно. Плохо, что нужно прописывать только близких.

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»