Жировка

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)
leximuz

Re: Жировка

Сообщение leximuz » 18 сен 2014, 18:39

To AfterRain,
C Komplat (https://www.komplat.by/hello#page:reports-active:0) можно получать жировку на электронную почту.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 18 сен 2014, 20:41

Leximus Я это знаю, спасибо, вопрос не от меня поступал. Жировки должны быть вовремя брошены в ящик, интрнет не обязан быть у всех жильцов.
45 дом

andrus756

Сообщение andrus756 » 18 сен 2014, 22:16

интернет как раз таки есть, но хочется видеть всю картину на бумаге

Katerina
Ревизионная комиссия

Сообщение Katerina » 21 окт 2014, 21:28

Уважаемый Председатель!

Проясните, пожалуйста, счета в жировке.
1) С чем связаны большие счета на тел. связь вахтеров?
2) С чем связаны такие большие накладные расходы (согласно жировке за сентябрь, бумаги было куплено на 900 тыс), то есть примерно 20 упаковок по 500 листов http://bestoffice.by/catalog/bumaga_ofisnaya/bumaga_ofisnaya_svetocopy_a4/
3) Расшифруйте, пожалуйста, статью расходов: Затраты мест общего пользования-т/энергия (за сентябрь 2 062 941, против августа - 106 489).
РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

bulbyash

Сообщение bulbyash » 21 окт 2014, 21:39

Katerina писал(а):Уважаемый Председатель!

Проясните, пожалуйста, счета в жировке.
1) С чем связаны большие счета на тел. связь вахтеров?
2) С чем связаны такие большие накладные расходы (согласно жировке за сентябрь, бумаги было куплено на 900 тыс), то есть примерно 20 упаковок по 500 листов http://bestoffice.by/catalog/bumaga_ofisnaya/bumaga_ofisnaya_svetocopy_a4/
3) Расшифруйте, пожалуйста, статью расходов: Затраты мест общего пользования-т/энергия (за сентябрь 2 062 941, против августа - 106 489).

А может вам как ревизионной комиссии гораздо эффективней уточнить данные вопросы у председателя напрямую (в офисе или по телефону), а здесь потом уже рассказать нам детали? Боюсь председатель совсем не обязан здесь кому-либо отчитываться...
47 дом

Katerina
Ревизионная комиссия

Сообщение Katerina » 21 окт 2014, 21:55

На форуме письмо было продублировано на случай, если подобные вопросы возникали/возникают у других жильцов дома (чтобы не отвлекать Председателя по одним и тем же вопросам).
РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

diana

Сообщение diana » 20 ноя 2014, 10:58

Уважаемые жильцы 45 дома. Возможно кто-нибудь подскажет, можем ли мы перерасчитать тарифные ставки в жировке. Возможное найдется заинтересованное лицо (и если повезет вообще бухгалтер/юрист, человек, который сможет помочь разобраться), и сходит со мной просмотреть эти документы/счета/отчеты. Мне уже становится интересно на что эти деньги расходуются.

Абсолютно не устраивает сумма, которая выходит в жировке. На мою просьбу предоставить счета на хоз товары, приобретенные в прошлых месяцах (их перечень), взглянуть на договор об уборке мест общего пользования, предоставление распечатки и счета звонков вахтеров и ТПС, бухгалтер ничего внятного не ответила, сказав, что ее вообще завтра не будет, хотя ее услуги тоже входят в оплату. Председатель трубку не берет.
:evil: :evil: :evil:
Ситуация сложилось просто отвратительная, смена председателя я так понимаю заглохла. платить членские взносы на данный момент в таком объеме - тогда я не вижу никакой разницы жить при ТС или ЖЭС.

Но платить за однокомнатную квартиру 230 тыс обычно (за октябрь 420 тыс) - это явно перебор.

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 20 ноя 2014, 21:18

Решение правления об уменьшении членских взносов с ноября было (Т.к. большой контейнер убрали и расходы сократились). Но жировки за ноябрь будут в декабре, там размер взносов будет меньше.
ООО "Белжилсервис"

diana

Сообщение diana » 21 ноя 2014, 09:50

Андрей Владимирович, так как дозвонится до вас не могу, уточняю здесь. Я, житель 45 дома, могу у бухгалтера запросить счета: на оплату хозтоваров и оплату телефона, распечатку телефона (по поводу распечатки наверно к вам резоннее обратиться - ПРОСЬБА ПРЕДОСТАВИТЬ ЗА ОКТЯБРЬ И СЕНТЯБРЬ ХОТЯ БЫ), хотелось бы также взглянуть на договор с клининговой компанией. На следующей неделе хотелось бы с этим ознакомится. Либо мне необходимо обращаться к представителям/ревизионной комиссии/или кому-то там еще?

Просто для справки: прикрепляю платежки 39 дома, двухкомнатная квартира:
1. У которого также ТС (у которого есть бухгалтер, и я так понимаю, что все те договора и расходы, которые несет и наш дом, могу предположить, что стоимость электроэнергии мест общего пользования должна быть одинаковой). ОТЛИЧИЯ: у них нет коньсьержа и камер наблюдения.
2. Уборка проходит раз/два раза в неделю во всем подъезде, лифты ежедневно.
3. Мусор вывозится ШЕСТЬ раз в неделю.
4. Взносы в размере 50 тыс жильцы вносят раз в квартал (1 раз в 3 месяца).

Вы сейчас уберете контейнер из членских взносов, но добавите например зп дворника, который будет зимой убирать территорию (я надеюсь), или еще как-то догоните сумму до 30 млн, которая меньше не становится за последнее время.

Вывод... :evil: жить в ж**е мира к которой даже дороги нормальной пешеходной нет (привет мамочкам с колясками и школьникам, которые идут с утра между лесополосой и парковкой :D ), в панельке с картонными стенами (привет любимые соседи :D ), грязными этажами (живу на 10, уборщиков там не было уже больше недели :D :D :D ), НЕВЫВЕЗЕННОМУ МУСОРУ С СУББОТЫ ПО ВТОРНИК (крысы и вонь летом - скоро увидимся :D ). Членские взносы в размере 148 тыс за однушку - :?: :?: :?: . Приобретая квартиру в таком месте, были готовы к вышеперечисленному, но не быть дойными коровами сомнительных организаций.
Вложения
scan0003.jpg
scan0003.jpg (216.72 КБ) 3683 просмотра
scan0004.jpg
scan0004.jpg (235.98 КБ) 3683 просмотра

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 21 ноя 2014, 17:38

Хозтовары, телефонная распечатка и прочее секрета не составляют, заходите, покажу.
Что касается приведенной жировки, то если из наших затрат убрать взносы на контейнер и консьержей, примерно тоже что у них и получится.
Вывод... :evil: жить в ж**е мира к которой даже дороги нормальной пешеходной нет (привет мамочкам с колясками и школьникам, которые идут с утра между лесополосой и парковкой :D ), в панельке с картонными стенами (привет любимые соседи :D )

А место, где покупать квартиру и серию дома Вы сами выбирали :D
ООО "Белжилсервис"

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»