Лифт

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)
yagodka95

Re: Лифт

Сообщение yagodka95 » 14 ноя 2015, 16:53

Голосование запущено, бюллетени можно получить у консьержей!
Житель дома 45

juman

Сообщение juman » 14 ноя 2015, 19:03

vir20010 писал(а):Интересно, какой-то перерасчет по жировкам будет(в плане пользования лифтом)?
А то платим как обычно за пользование лифтами, а работает ведь только один.

Забыть про перерасчет и запить водой. Так же сказать спасибо всем, кто принимал участие в организации собрания по смене председателя. Если бы не выбрали нового председателя, жили б мы с одним лифтом еще оооооочень долго, до тех пор, пока не остались бы совсем без лифтов, а там пешком...
Так что, голосуем, скидываемся на новый контроллер и радуемся двум лифтам. :geek:

KciroohS

Сообщение KciroohS » 15 ноя 2015, 09:59

Кстати, у вас второй лифт очень задумчивый. То ли такие настройки специфические, то ли и он на подходе... Спросите на всякий случай у обслуживающей организации.

juman

Сообщение juman » 15 ноя 2015, 11:26

Это настройки такие.

vir20010

Сообщение vir20010 » 15 ноя 2015, 11:52

juman писал(а):Забыть про перерасчет и запить водой.

Налить стакан?

juman

Сообщение juman » 15 ноя 2015, 13:49

Вистунову налейте, он запьет всё, что вытянул с жильцов за время своего председательства, даже спасибо не скажет.

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 16 ноя 2015, 20:44

Хочу поделиться своим беспокойством: вопрос возобновления работоспособности лифта напрямую зависит от выбора нашего дальнейшего пути, т.е. одобрим ли мы предложенную правлением и новым председателем смету, или завернем ее, оставшись по сути с "Белжилсервисом". Я в свою очередь сделала все возможное для изучения вопроса и доведения его до голосования: искала и изучала документы, общалась напрямую с юристами, разговаривала с "Лифткомплексом" по текущей ситуации, прорабатывала вопросы независимой экспертизы и ремонта лифта. Все эти мероприятия позволили подойти к этапу голосования по лифту в том виде, в котором вы его видите. Все эти мероприятия стали возможными ТОЛЬКО после живого собрания и избрания Халикова председателем. Сергей Вильевич, надо отметить, всевозможными способами способствовал изучению вопроса и разрешению проблемы: напрямую разговаривал с Застройщиком и добыл у них контракт на поставку лифта (для изучения условий гарантии), изучил всю информацию в паспорте лифта и предоставил нам ее в хронологическом порядке (все возможные акты испытаний, измерения шума, проверки МЧС, даты ввода в эксплуатацию и пр.), прорабатывал вопросы ремонта платы в РБ, покупки платы напрямую в России или Литве и т.д.. Т.е. работа велась активная и результаты этой работы видны.

Но в случае голосования "ПРОТИВ" предложенной сметы, Халиков может не подписать с нами контракт после НГ - с этим и связаны мои опасения. Т.е. может так сложиться, что исполнять решение по лифту будет просто некому. Заставить же решать этот вопрос "Белжилсервис" (который до текущего момента проблему просто игнорировал) я НЕ МОГУ. Желания самой продолжать решать эту проблему (заключать договора с организацией по ремонту или обслуживающей организацией на поставку, а потом контролировать продвижение этого вопроса) у меня нет, честно говоря, нет никакого. Объясню почему: во-первых, я не хочу брать на себя такую ответственность; во-вторых, на это должны тратить рабочее время КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ НАЕМНЫЕ СОТРУДНИКИ (в лице председателя и главного инженера), а не отдельные собственники в ущерб своему личному времени.
Житель дома 45

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 16 ноя 2015, 20:59

Интересно, какой-то перерасчет по жировкам будет(в плане пользования лифтом)?

Вы можете заняться проработкой данного вопроса и поделиться перспективами возврата денег в этой ветке. Остальные собственники будут признательны Вам за проявленную инициативу.

Подозреваю, что начинать изучение данного вопроса нужно с разговоров с "Белжилсервисом" (которому до текущего момента перечисляются деньги по жировкам) и обслуживающей организацией "Лифткомплекс".

Поделюсь с Вами контактами, если желание заняться этим вопросом, у вас действительно есть:
--------------------------------------------------------
Обслуживающая организация ООО "Белжилсервис"
220124 г.Минск, ул.Алеся Гаруна д.25 офис 4н комн.1
Тел./факс: (017) 312-20-29
Моб. тел.: (029) 370-59-58, (044) 722-76-36
http://housing.by/
--------------------------------------------------
"Лифткомплекс"
Телефон: (017)286-77-20, 334-06-73, 283-23-05
Житель дома 45

vir20010

Сообщение vir20010 » 16 ноя 2015, 22:33

yagodka95 писал(а):
Интересно, какой-то перерасчет по жировкам будет(в плане пользования лифтом)?

Вы можете заняться проработкой данного вопроса и поделиться перспективами возврата денег в этой ветке. Остальные собственники будут признательны Вам за проявленную инициативу.

Спасибо конечно за предложение, но я достаточно побегал по этажам нашего дома с бюллетенями для голосования летом, когда было время, сейчас увы его нет.
А вообще конечно не думал, что решать подобные вопросы(в плане перерасчета по жировкам и т.п.) должны теперь жильцы нашего дома самостоятельно.

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 16 ноя 2015, 23:51

А вообще конечно не думал, что решать подобные вопросы(в плане перерасчета по жировкам и т.п.) должны теперь жильцы нашего дома самостоятельно.

Для того, чтобы вопросы решали не жильцы, должна быть вменяемая команда персонала во главе с вменяемым председателем, что и предлагается избрать текущим голосованием. Надеюсь, изменения к лучшему не за горами!
Житель дома 45

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»