Общедомовая спутниковая антенна

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)

Хотите ли Вы подключиться к общей спутниковой антенне

Да
50
82%
Нет
11
18%

Всего голосов: 61

Сергей

Re: Общедомовая спутниковая антенна

Сообщение Сергей » 06 фев 2015, 09:35

Процесс ПОШЕЛ! Тем, кто написал заявления, председатель выставит оплату в жировки (числа 13-15) - прошу не затягивать с оплатой. Если все будет нормально, я думаю через неделю-две (тех кто оплатил) начнем подключать.

vanyasok

Сообщение vanyasok » 06 фев 2015, 20:40

Сергей, что в итоге??? Уже дописали бы :lol:
Просто мне в два телевизора дешевле почти в два раза самому привезти эти карточки т.е. за где-то 130$, никак не за 200$. Я бываю в Москве 2 раза в месяц.
Каким образом продается оборудование в Вашем случае? Тоже через жировку или "в руки" при подключении???
А триколор такие модули продает? Я вот думаю может в один телек нтв сунуть, а во второй триколор?
Возможно ли? Или сразу и то и то возможно на каждый? Опишите этот момент, мне пока понятно только про то, что вы на крыше поставите тарелку и разведете кабель по стояку с каким-то оборудованием (это как я понимаю будет отражено в жировке). У меня антенный кабель который был заведен в квартиру, разведен через сплитерр (кажется так называется) в две комнаты к телекам. Как я понимаю подключить Ваш кабель (оборудование) возможно к этому кабелю. Я правда не понимаю, чем отличается подключение одного телевизора от второго и каждого последующего? Настройкой? Или просто один телевизор входит в стоимость, которую будем оплачивать в жировке? А уже второй и следующие "за отдельную плату". Напишите пошагово, как, где, куда и за сколько и в какой момент! :roll:

Сергей

Сообщение Сергей » 09 фев 2015, 12:05

Добрый день vanyasok. Если у вас есть возможность часто бывать в Москве, конечно же выгоднее купить там оборудование, но есть один нюанс: перед установкой Триколоровского приемника, мы его обязательно тестируем у себя в компании (есть своя специфика). Перед подключением абонента наши монтажники созваниваются и уточняют по максимуму все подробности (при необходимости берут приемники, модули..., т.е. все, что необходимо для просмотра - расчет на месте). Если у вас позволяет разводка - один телевизор вы можете подключить к НТВ+, второй к Триколор ТВ. Как я писал ранее, ваш, проложенный в квартире, коаксиальный кабель можно подключить к нашему (разводку по квартире я сброшу ниже). В стоимость (согласно жировки) стоит возможность подключения к одному ТВ. Второй, третий - после подключения оплата на месте. Все мелкие нюансы обычно оговариваются по телефону до выезда специалистов. Контактные данные наших специалистов будут вывешены как на форуме, так и на ваших досках объявлений.
Вложения
построение сети.jpg
построение сети.jpg (151.56 КБ) 1780 просмотров

vanyasok

Сообщение vanyasok » 09 фев 2015, 12:48

Как быть тогда, если хочется подключить два телевизора, а разводка по квартире сделана таким образом как у Вас нарисовано "не правильно"? Т.е. от стояка как я понимаю кабель затянут в квартиру (один), после него стоит сплиттер на два кабеля и уже они растянуты по комнатам. Как быть в таком случае? Нужно добавлять новый кабель от стояка к сплиттеру, выкидывать сплиттер и соединять кабеля попарно? Как это сделать, если все уже в стенах замуровано???

Сергей

Сообщение Сергей » 09 фев 2015, 13:53

У вас разводка в квартире сделана для кабельного телевидения, для спутникового- каждому телевизору нужен свой кабель от антенны (это особенность разводки спутникового телевидения). В любом случае в квартиру нужно заводить второй кабель от щитка. Если нет возможности проложить еще один кабель до разветвителя в квартире,то спутник можно подключить на один из телевизоров, а на втором будет работать только эфирное тв 8 каналов или можно сохранить кабельное тв (мтис).

oliver

Сообщение oliver » 09 фев 2015, 14:43

Как я понял, DVB-C и DVB-T не пойдёт, нужен отдельный тюнер? сколько он будет стоить?

vanyasok

Сообщение vanyasok » 09 фев 2015, 15:03

Если бы в шаших квартирах был мтис за 5 копеек, мне Ваш спутник 1000 лет не нужен был бы!!! ;)
А так кроме айпи тв смотреть нечего. Эфирного никакого нет!
Просто упорство нашего товарищества в лице, управляющего... привело к спутнику...
Думаю большинство жильцов поддержало бы мтис вместо этого дорогущего спутника, ну да ладно... это к теме не относится.

leximuz

Сообщение leximuz » 09 фев 2015, 17:37

Народ, подскажите, если я не хочу подключать спутниковое телевидение, то я так понимаю, что у меня вообще тогда никакого телевизионного вещания не будет через телевизионный кабель, что ко мне в квартиру проложен?

AfterRain

Сообщение AfterRain » 09 фев 2015, 17:51

leximuz писал(а):Народ, подскажите, если я не хочу подключать спутниковое телевидение, то я так понимаю, что у меня вообще тогда никакого телевизионного вещания не будет через телевизионный кабель, что ко мне в квартиру проложен?

я так подозреваю не будет ( по крайней мере в ближайшее время с нынешним председателем. в подключении мтис он почему-то не заинтересован.
45 дом

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 09 фев 2015, 23:53

Вообще-то, это МТИС по какой-то причине не заинтересован в в подключении к нам, о чем они мне прямо и сообщили, и председатель тут, как ни странно, совсем ни причем ))
ООО "Белжилсервис"

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»