Общедомовая спутниковая антенна

Обсуждаем все, что связано с домом №10 (по генеральному плану)

Хотите ли Вы подключиться к общей спутниковой антенне

Да
50
82%
Нет
11
18%

Всего голосов: 61

zihman
Администратор
Контактная информация:

Re: Общедомовая спутниковая антенна

Сообщение zihman » 09 дек 2013, 22:34

Сегодня было мини собрание по поводу антенны. Приходили люди из компании, которая занимается монтажом и обслуживанием. Рассказали о возможных схемах установки. Пока ничего выкладывать не буду т.к. инфа не точная и зависит от многих параметров. На днях будем связываться с проектной организацией, затем обзванивать жильцов, которые проигнорировали опрос.

yauhen

Сообщение yauhen » 10 дек 2013, 16:00

кв.126 за

dzm

Сообщение dzm » 10 дек 2013, 18:27

+1, кв. 31

mops133

Сообщение mops133 » 10 дек 2013, 22:19

zihman писал(а):Сегодня было мини собрание по поводу антенны. Приходили люди из компании, которая занимается монтажом и обслуживанием. Рассказали о возможных схемах установки. Пока ничего выкладывать не буду т.к. инфа не точная и зависит от многих параметров. На днях будем связываться с проектной организацией, затем обзванивать жильцов, которые проигнорировали опрос.

А как мы могли проигнорировать опрос? листы опроса в ящиках не обнаружены. Разве крик на форуме является окончательным решением вопроса?

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 10 дек 2013, 22:27

mops133 писал(а):А как мы могли проигнорировать опрос? листы опроса в ящиках не обнаружены. Разве крик на форуме является окончательным решением вопроса?

Листы опроса уже как 3 недели назад обещала отправить товарищ Лариса она же Puha она же член правления (http://cleverforum.by/viewtopic.php?p=447#p447). Почему не сделала, вопрос не ко мне.

Тем не менее организация общей антенны и подключение к ней дело сугубо добровольное. Это инициатива от жильцов (моя и Виталия) а не от ТС. И уведомление всех соседей не входит в обязанности этих инициаторов. Благо уже набралось достаточное кол-во желающих, свою цель по снижению стоимости установки мы давно достигли. Тем не менее я обзвоню на днях всех жильцов, кто по каким-то причинам не участвовал в опросе. Т.к. от количества желающих существенно зависит архитектура построения сети спутникового ТВ.

По поводу форума, да он не может быть официальным единственным средством общения ТС и жильцов. Но жильцы которым не безразлично проживанием в доме, вполне могут зайти в интернет и поинтересоваться жизнью дома через форум. Благо интернет сейчас доступен всем. Адрес форума был на обратной стороне жировки.

mops133

Сообщение mops133 » 10 дек 2013, 22:39

Присоединюсь к массовке и выражу согласие 111 кв. ЗА

mops133

Сообщение mops133 » 10 дек 2013, 22:48

zihman писал(а):
mops133 писал(а):А как мы могли проигнорировать опрос? листы опроса в ящиках не обнаружены. Разве крик на форуме является окончательным решением вопроса?

Листы опроса уже как 3 недели назад обещала отправить товарищ Лариса она же Puha она же член правления (http://cleverforum.by/viewtopic.php?p=447#p447). Почему не сделала, вопрос не ко мне.

Тем не менее организация общей антенны и подключение к ней дело сугубо добровольное. Это инициатива от жильцов (моя и Виталия) а не от ТС. И уведомление всех соседей не входит в обязанности этих инициаторов. Благо уже набралось достаточное кол-во желающих, свою цель по снижению стоимости установки мы давно достигли. Тем не менее я обзвоню на днях всех жильцов, кто по каким-то причинам не участвовал в опросе. Т.к. от количества желающих существенно зависит архитектура построения сети спутникового ТВ.

По поводу форума, да он не может быть официальным единственным средством общения ТС и жильцов. Но жильцы которым не безразлично проживанием в доме, вполне могут зайти в интернет и поинтересоваться жизнью дома через форум. Благо интернет сейчас доступен всем.

Уважаемый zihman, своим сообщением не хотел сказать ничего плохого в Ваш адрес, просто недопонял вашего сообщения по обзваниванию. Все же думал что раз нашлись инициаторы для коллективного решения, то организуют данную инициативу в виде листа опроса как было заявлено. Совершенно не против решения вопросов по средством форума, но как узнать учтено ли сообщение жильца по средством голосования на форуме мне не ясно. Может я конечно приверженец бюрократии но как то все таки это надежнее на мой взгляд.

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 10 дек 2013, 22:58

mops133 писал(а):Уважаемый zihman, своим сообщением не хотел сказать ничего плохого в Ваш адрес, просто недопонял вашего сообщения по обзваниванию. Все же думал что раз нашлись инициаторы для коллективного решения, то организуют данную инициативу в виде листа опроса как было заявлено. Совершенно не против решения вопросов по средством форума, но как узнать учтено ли сообщение жильца по средством голосования на форуме мне не ясно. Может я конечно приверженец бюрократии но как то все таки это надежнее на мой взгляд.

Сейчас опрос делается с целью понять потенциальное кол-во желающих. Чтобы определиться с архитектурой проекта и примерно определиться на какую сумму по стоимости подключения мы выходим.
Возможно эта идея вообще провалится т.к. мы не сможем согласовать построение кабельной сети на такое кол-во жителей. Монтажная организация с которой мы общались делала сети максимум на 25 конечных точек. С физ лицами на такое кол-во желающих официально еще никто не делал ни проекта ни монтажа.

Когда мы поймем предварительное кол-во желающих, поговорим с проектной организацией, монтажной, архитектором района и т.п. и получим предварительное согласие. Только тогда имеет смысл разработать официальный договор подключение и оказания услуги и начинать собирать деньги на проект и монтаж.

mops133

Сообщение mops133 » 10 дек 2013, 23:03

zihman писал(а):
mops133 писал(а):Уважаемый zihman, своим сообщением не хотел сказать ничего плохого в Ваш адрес, просто недопонял вашего сообщения по обзваниванию. Все же думал что раз нашлись инициаторы для коллективного решения, то организуют данную инициативу в виде листа опроса как было заявлено. Совершенно не против решения вопросов по средством форума, но как узнать учтено ли сообщение жильца по средством голосования на форуме мне не ясно. Может я конечно приверженец бюрократии но как то все таки это надежнее на мой взгляд.

Сейчас опрос делается с целью понять потенциальное кол-во желающих. Чтобы определиться с архитектурой проекта и примерно определиться на какую сумму по стоимости подключения мы выходим.
Возможно эта идея вообще провалится т.к. мы не сможем согласовать построение кабельной сети на такое кол-во жителей. Монтажная организация с которой мы общались делала сети максимум на 25 конечных точек. С физ лицами на такое кол-во желающих официально еще никто не делал ни проекта ни монтажа.

Когда мы поймем предварительное кол-во желающих, поговорим с проектной организацией, монтажной, архитектором района и т.п. и получим предварительное согласие. Только тогда имеет смысл разработать официальный договор подключение и оказания услуги и начинать собирать деньги на проект и монтаж.

А ведь вы правы, даже если и поставить на крыше несколько антен то свисающие паутины кабелей могут заинтересовать местные власти))) уж больно тонкую тему мы затронули.

nuevoruso

Сообщение nuevoruso » 11 дек 2013, 12:48

zihman писал(а):
mops133 писал(а):Монтажная организация с которой мы общались делала сети максимум на 25 конечных точек. С физ лицами на такое кол-во желающих официально еще никто не делал ни проекта ни монтажа.

По-моему вся сеть изначально должна быть расчитана на все 130 квартир - вдруг в будущем еще кто-нибудь захочет подключиться. Т.е сеть должнать быть расширяемой :-)

Вернуться в «Дом по г.п. 10 (Скорины 45)»