Книга жалоб и предложений ТС

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины
Clayman

Re: Книга жалоб и предложений ТС

Сообщение Clayman » 22 ноя 2015, 17:14

Соседи, если выбрасываете строительный мусор в бытовые контейнеры, то хотя бы распределяйте его как-то мелкими порциями, а не выносите сразу целыми мешками. Когда "датком" видит такое, то отказывается их вывозить.
Александр, 47 дом

martini_bianco

Сообщение martini_bianco » 23 ноя 2015, 16:44

Clayman писал(а):
kulak777 писал(а):в 47 доме привезли огромное количество строительных блоков. по словам грузчиков в квартиру № 69, но лифт уехал на 13 этаж, якобы для того чтобы на втором лифту смогли уехать скопившиеся жильцы. Вопрос на каком этаже и в какой квартире переносят стены и не являются ли эти стены несущими??? Если мне уже пофиг на стоянку, то при перемещении НЕСУЩИХ стен без укрепления проемов у всех жильцов есть риск в лучшем случае получить трещины на отделанных стенах в худшем..... Это было около 18:30 и консьержки уже не было на месте.

Теперь понятно, кто возле лифта устроил срач вчера. По квартире - надо проверять что там за работы там идут.

Так это мои дорогие неуловимые соседи, которых я никогда не видела, но чей строй мусор почти 3 недели мешал мне дверь открывать в квартире :D Мне кажется, уполномоченным (или председателю) стоит наведаться к ним, потому что стены они сносили 100%.

julia K

Сообщение julia K » 24 ноя 2015, 08:54

47 дом, 19 этаж. Сегодня, судя по всему на всю ночь - кто-то очень рачительный открыл с подпорами все этажные двери, начиная от этажного балкона к лифту. Цель малопонятна, но результат - выстуженный (мороз как ни как) этаж. Когда пошла закрывать дверь (моя квартира в противоположном торце) наткнулась на гору строительного мусора и строительные леса прямо в проходе.
WTF? Как-то совсем неохота оплачивать отопление за выстуженное кем-то помещение. И сложись (ттт) ситуация - будем пробираться через горы и леса?

Господа соседи, разговаривайте со своими строителями и разъясняйте им правила проведения ремонтных работ, пожалуйста. И да - храните свой мусор в своем помещении, если нету возможности вывоза.

fidelity

Сообщение fidelity » 24 ноя 2015, 17:10

Предположу, (открывал не я), что двери открыли, так как извините, воняло. Кто то из соседей не выдержал. Запах был именно в северо восточном крыле. В районе Вашей квартиры запаха на было. Ходил по этажу искал источник запаха. Не нашёл. Но лучше пусть прохладно будет, чем плохой запах.

julia K

Сообщение julia K » 24 ноя 2015, 19:17

М-дя. Там такие завалы мусора около мусоропровода, что вполне себе возможно что и пищевые отходы там могут быть. Сейчас выходила проверить, не открыто ли - запах и правда присутствует разложившейся органики ((( Как бы призвать авторов мусора к уборке...

Clayman

Сообщение Clayman » 24 ноя 2015, 22:35

Так а какой номер квартиры?
Александр, 47 дом

julia K

Сообщение julia K » 25 ноя 2015, 05:49

Вот и не понятно. В нашем крыле ремонтов уже не наблюдается.

Clayman

Сообщение Clayman » 08 дек 2015, 10:16

kulak777 писал(а):в 47 доме привезли огромное количество строительных блоков. по словам грузчиков в квартиру № 69, но лифт уехал на 13 этаж, якобы для того чтобы на втором лифту смогли уехать скопившиеся жильцы. Вопрос на каком этаже и в какой квартире переносят стены и не являются ли эти стены несущими??? Если мне уже пофиг на стоянку, то при перемещении НЕСУЩИХ стен без укрепления проемов у всех жильцов есть риск в лучшем случае получить трещины на отделанных стенах в худшем..... Это было около 18:30 и консьержки уже не было на месте.

Вчера председатель был в квартире №69, там работают строители - сказали, что работы ведутся по проекту. Собственник в телефонном разговоре подтвердил это, готов предоставить документы, так что вроде бы все в порядке тут с законностью.

Также вчера Сергей видел залежи на 19-м этаже, обещал разобраться.
Александр, 47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 08 дек 2015, 11:17

Соседи, просьба - если увидели стаю бездомных собак у нас на районе, оперативно звоните председателю и докладывайте о том, где вы их видели.

Еще раз его контакты:

Сергей Халиков +375 29 650 83 82
Александр, 47 дом

Alex

Сообщение Alex » 18 дек 2015, 11:50

Всем добрый день. Нужно срочно решать вопрос с гололедом на ступеньках и прилегающей к ступенькам территории. У нас возле 37-го дома постоянно сильный ветер и поэтому гололед образуется после ночи мгновенно. Надо как то решать этот вопрос, пока не закончилось все печально.

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»