Голосование на нового председателя ТС

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины

Считаете ли Вы необходимым заменить текущего председателя?

Опрос закончился 27 ноя 2014, 15:56

Да
90
91%
Нет
9
9%

Всего голосов: 99

Clayman

Re: Голосование на нового председателя ТС

Сообщение Clayman » 13 ноя 2014, 14:40

Shoorick писал(а):А есть в этом смысл? Если нынешний председатель вызывает столько нареканий, так ведь со стороны обслуживающей организации он же.
(Вообще, любая ситуация, когда застройщик предлагает своего председателя, и тот же представляет обслуживающую организацию, потенциально может быть чревата злоупотреблениями).

Есть смысл или нет - это станет ясно только через какое-то время. Организаций, кот не вызывают нареканий у наших людей в нашей стране нет. Зачастую отсутствие грамотного и активного председателя влечет соответствующее отношение со стороны обслуживающей организации. Ну а то, что наша нынешняя ситуация чревата недобросовестностью - это однозначно.
Александр, 47 дом

misterdimon

Сообщение misterdimon » 16 ноя 2014, 20:54

Однозначно за одно товарищество на три дома, но за нового эффективного председателя.
Дома только сдались, проблем много. Пройдет время и система работы товарищества наладится, вопросы будут решаться быстрее ;) .

clever61

Сообщение clever61 » 20 ноя 2014, 09:50

Давайте пошевелимся!
Может опять собрание?
Опять все заглохло. Неужели жильцам не жалко, что скоро зима, а шлагбаума нет, видеокамеры не включены, колясочная закрыта и вода работает с перебоями?

Clayman

Сообщение Clayman » 20 ноя 2014, 10:31

clever61 писал(а):Давайте пошевелимся!
Может опять собрание?

А какой смысл в очередном неформальном собрании? Собирались уже, даже и кандидаты были. Следующий шаг - это общее собрание с конкретным вопросом на повестку. Но заниматься этим сейчас никто не хочет, лифты запустили - 47-й и 37-й притихли и бросились делать ремонты. А правление ТС из 45-го дома, кот по идее и должно заниматься вопросами органзации общего собрания, вообще присутствует чисто формально по-моему.
Кроме того - сейчас отопительный период, не лучшее время для кардинальных перемен.

Наш дом сейчас проводит опрос жильцов на предмет собственного ТС - думаю ближе к концу года общее настроение будет понятно.
Так что судя по всему вопрос смены председателя придется отложить до весны, когда наш 47-й и ваш 37-й дома хоть немного заселятся и у людей появится время и желание вплотную заниматься проблемами ТС.
Александр, 47 дом

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 20 ноя 2014, 11:23

Меня это совершенно не устраивает- ждать весны!!! Я буду пытаться дозвониться до правления 45 дома и будем решать , как собрать собрание или голосовать через бюллетени. Я не собираюсь жить в доме с перебоями воды и тем безразличием, которое продолжает наш председатель. У нас есть несколько кандидатов и один из них предлагает школу, чтобы собраться там. Нам ничего не мешает это организовать. А потом уже через бюллетени проголосовать чуть что. Я могу заняться организационными вопросами. Пожалуйста, прошу созвониться со мной всех активистов 3-х домов, кто неравнодушен к тому, что происходит. Я убеждена, что можно всё решить гораздо быстрее и поставить нового человека, который будет заниматься только нашими 3 домами!!!!!!!!!!!!

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 20 ноя 2014, 11:48

На мой взгляд вопрос в 47 доме, пока они не определятся ничего не получится. Поэтому 45 и 37 дом вынуждены ждать.

Clayman

Сообщение Clayman » 20 ноя 2014, 12:08

Ну попробуйте, если у вас получится сдвинуть дело с мертвой точки и собрать заявления о внеочередном собрании от жильцов вашего дома - я готов поднять этот вопрос на собрании актива нашего дома с тем, чтобы активизировать наших жильцов. Хотя по-хорошему начинать нужно с 45-го, как наиболее заселенного.
А так - в принципе мне понравилась кандидатура Быкова, человек произвел впечатление грамотного специалиста, готового заниматься нашими проблемами.

На мой взгляд вопрос в 47 доме, пока они не определятся ничего не получится. Поэтому 45 и 37 дом вынуждены ждать.

Если будет организовано общее собрание - я думаю, что наши жильцы туда однозначно придут и будут учавствовать в голосовании. Не вижу проблемы. Сейчас мы все члены одного товарищества и переизбрание председателя ТС на данный момент - это общий вопрос для всех домов, вне зависимости от того, что решат (и решат ли вообще?) наши жильцы. Действуйте, если действительно хотите что-то поменять, а не перекладывайте отвественность за бездействие на наш дом, кот был сдан 1,5 месяца назад.
Александр, 47 дом

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 20 ноя 2014, 12:15

Я не хочу перекладывать ответственность на ваш дом, я считаю, что надо обращаться к дому, который уже год живет. И требовать от них назначить дату собрания. Если кто-нибудь знает контактные номера правления 45 дома, пожалуйста сбросьте мне в личку. Я попробую сдвинуть этот вопрос с мертвой точки.

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 20 ноя 2014, 13:46

Clayman, значит я не правильно поняла позицию вашего дома, тогда можно проводить голосование о смене председателя. Для кворума нужно 2/3 от 3 домов, а это 2 дома (262 голоса). При этом будут те кто против и воздержался. Тогда нужно определится
1. бюллетени или собрание (опять же вопрос, где вместить мин 350 человек).
2. определится с кандидатурой (тогда будет квалифицированная помощь в организации) либо определятся на собрании каждому из нескольких кандидатур (так будет совсем сложно)

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 28 ноя 2014, 00:27

Еще одна негативная новость касающаяся Белжилсервиса
http://realty.tut.by/news/offtop-realty/424036.html

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»