Голосование на нового председателя ТС

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины

Считаете ли Вы необходимым заменить текущего председателя?

Опрос закончился 27 ноя 2014, 15:56

Да
90
91%
Нет
9
9%

Всего голосов: 99

Kavaimi

Re: Голосование на нового председателя ТС

Сообщение Kavaimi » 07 дек 2014, 17:03

Уважаемые соседи! К сожалению, так как я доделываю ремонт, у меня нет времени основательно заняться вопросом смены председателя. Но я думаю, что всем уже давно очевидно, что мы никогда не сможем товариществом из трех домов переизбрать председателя, тем более проблемы каждого дома будет свои, будет много споров и разногласий ВСЕГДА. Собрание мы никогда не соберем общее из трех домов. Я призываю наш 37 дом все-таки согласиться на создание отдельного ТС, пусть мы переплатим чуть больше, но то что сейчас происходит и сколько материальных потерь мы несем из-за воды, понесем из-за электроэнергии!!!Неужели мы настолько богаты??? Ведь есть желающие, которые могут заняться всеми бумажными вопросами, чтобы выделить нас в отдельное ТС. Вистунов сам заявил, что мы ему на фиг сдались, и он и не собирается нами заниматься!!! Я переселюсь к Рождеству, у меня большая просьба ко всем неравнодушным жильцам нашего дома, давайте действовать прямо сейчас. На переоформление документов уйдет гораздо меньше времени, чем борьба с этим пофигистом!!!Я думаю, мы можем написать письменное заявление об отказе находится в общем ТС.

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 07 дек 2014, 17:24

Уже скоро середина декабря, если бы мы начали переоформлять документы в начале ноябре, уже возможно стали бы отдельным ТС. Затраты не так страшны на мой взгляд, как тот произвол, который происходит на наших глазах!!! Просто по-человечески обидно, что квартиры, которые мы купили за кровные деньги, приносят столько неадекватных проблем, которые решаемы, причем очень быстро.

clever61

Сообщение clever61 » 07 дек 2014, 19:32

Kavaimi писал(а):Уже скоро середина декабря, если бы мы начали переоформлять документы в начале ноябре, уже возможно стали бы отдельным ТС. Затраты не так страшны на мой взгляд, как тот произвол, который происходит на наших глазах!!! Просто по-человечески обидно, что квартиры, которые мы купили за кровные деньги, приносят столько неадекватных проблем, которые решаемы, причем очень быстро.

полностью согласен.
вышел из строя маленький лифт. думаю это уже предел.
вы говорили, неравнодушным к нынешнему правлению, звонить вам - напомните, куда?
нужно срочно решать!

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 07 дек 2014, 21:44

Пожалуйста, звоните мне по телефону +375293357126 после 9 часов вечера. Я очень хочу собрать активистов нашего дома и начать решать вопрос о выходе из общего товарищества.Я перееду на Рождество. Буду рада познакомиться лично со ВСЕМИ НЕРАВНОДУШНЫМИ к нашей общей беде. Составим бюллетени, через письменное заявление выйдем из состава общего ТСи будет постепенно всё менять к лучшему. Наши кандидаты предлагали реальные действия для этого. Медлить нельзя! ЧЕГО МЫ ВСЕ ЖДЕМ??? Нами никто не планирует заниматься и это нам сказал сам Вистунов. Буду рада любой помощи со стороны соседей! Мы с вами в ответе за то, что происходит.И если это с нами случилось, то никто за нас это не решит. Пора это понять. Если придется отстаивать свои права в суде, мы это непременно сделаем. Мы не настолько бесправны, как это кажется.

Kavaimi

Сообщение Kavaimi » 08 дек 2014, 00:10

Уважаемые соседи! Предлагаю переходить к радикальным мерам ! Надо в срочном порядке проводить голосование за выход из общего ТС, ибо прошел месяц, а 45 и 47 дом так и не высказали своего определенного мнения. Я считаю наиболее целесообразным создание отдельного ТС по ряду причин. Мы гораздо легче и быстрее будем решать все вопросы своего дома, являясь отдельным ТС, нежели входя в состав трех домов. Предлагаю составить электронную бюллетень, в которой проголосовать за отделение. Затем подать заявление на стол правлению общего ТС или самому председателю, который сказал, чтобы мы искали себе своего председателя, указав количество проголосовавших за, и после этого избрать свое правление и совет уполномоченных, который выдвинут кандидатов и снова через бюллетени проведет голосование. Пусть на оформление документов уйдет пару месяцев, но это в любом случае выход из сложившейся ситуации и надо начинать этот путь. А также заодно решать вопрос об обслуживающей организации. Я БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ТЕМ ЛЮДЯМ, кто готов мне помогать в решении наших общих вопросов. Было бы здорово собрать хотя бы человек 10-15. Так как одному очень тяжело будет сейчас решать все организационные моменты, связанные с проведением голосования !!!

Также надо решать проблему с насосом и если потребуется опять поднимать новую волну официальных писем во все инстанции!!!

Я буду ждать звонков от всех, кто готов принять участие в создании ТС, где будет царить порядок, мир и покой!!!!!

СКОРО СТАНЕТ СОВСЕМ НЕ ДО ШУТОК, когда мы получим счет за воду и свет!!!
Я верю в то, что неравнодушных среди нас гораздо больше, чем тех, КОМУ ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!!

diana

Сообщение diana » 08 дек 2014, 09:10

Представители 45 дома, на чем застопорились? голосование, собрание, оставляем все как есть?

KciroohS

Сообщение KciroohS » 08 дек 2014, 11:52

В случае образования одного ТС, как собираетесь решать вопрос с помещением для его работников?
Арендовать где-то? Пытаться совместно использовать старое помещение? Выкупать у застройщика аналогичное в своем доме?
Не знаю, как оформлено нынешнее помещение ТС, но если оно в собственности нынешнего ТС, значит, 1/3 в собственности жильцов каждого из домов. И при предполагаемом выходе это надо учитывать - тоже деньги.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 08 дек 2014, 12:01

Я все же за сохранение одного ТС, но за смену председателя и обслуживающей организации. Для выхода из ТС, все равно понадобится собирать подписи жителей всех 3-х домов. Я так понимаю, что процесс застопорился из-за неопределенности 11 дома: сохранять существующее ТС или создавать свое. Так может жители 11 дома уже определились и можно подписывать бюллетени?

TATSIANA
Ревизионная комиссия

Сообщение TATSIANA » 08 дек 2014, 16:11

diana писал(а):Представители 45 дома, на чем застопорились?

Большинство жителей 45 дома, по моему мнению, за смену председателя и за общее товарищество на 3 дома. Вопрос в том, что решат остальные 2 дома. А самый главный - кто будет заниматься всем процессом? Как и было предсказано, имхо, все занялись ремонтами и все заглохло.
45 дом кв. 57

Clayman

Сообщение Clayman » 08 дек 2014, 17:26

Наш (47-й) дом сейчас проводит опрос жильцов. На данный момент высказалось примерно квартир 30 из 130+. Это за 1,5 месяца.
Вопрос с ТС очень серьезный и требует продуманных и обоснованных действий, а не истерии на форуме. Хотя на первый взгляд стремление создать свое ТС - верное, оно сопряжено с рядом проблем. Главная - это выделение помещения под свое ТС, застройщик его предоставил только в 45-м доме. Да и желание одного человека выйти из состава текущего товарищества вовсе не означает то, что таким же будет мнение большинства.
Я уже писал ранее, что решить такой вопрос "с наскока" не получится, сейчас у всех бурный период, люди заняты другими вопросами и вы просто не соберете кворум даже от одного дома. Это неприятно, но это так.
По общему собранию - его тоже нужно готовить и проводить в нужный момент времени иначе там не будет даже половины жильцов. Сейчас, перед НГ, явно не лучший для этого момент. Я еще раз предлагаю не пороть горячку, а набраться терпения хотя бы на пол года.
37-й дом, у вас там что, катастрофическое положение, нет воды/тепла/света? Наверняка есть какие-то текущие проблемы, но не глобальные.
Так может жители 11 дома уже определились и можно подписывать бюллетени?

А жители 6-го дома определились?)
Александр, 47 дом

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»