Голосование на нового председателя ТС

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины

Считаете ли Вы необходимым заменить текущего председателя?

Опрос закончился 27 ноя 2014, 15:56

Да
90
91%
Нет
9
9%

Всего голосов: 99

KciroohS

Re: Голосование на нового председателя ТС

Сообщение KciroohS » 08 дек 2014, 19:21

Из 2 лифтов остался один, и тот едет лишь на половину этажей. Какой уж при этом ремонт.
Проблемы с горячей водой. Актуальны пока не для всех, но непонятно, будут ли решаться вообще и как.

При всём при этом минимум обратной связи от председателя (подъезд или форум).

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 08 дек 2014, 20:37

Просто стараюсь сообщать уже достоверную информацию, а не промежуточные итоги. По воде разбирательство с водоканалом может длиться долго, так что прорабатываем варианты модернизации, которые можно осуществить своими силами быстрее, чем добьемся ремонта ПНС водоканала.
ООО "Белжилсервис"

KciroohS

Сообщение KciroohS » 08 дек 2014, 21:23

Спасибо за ответ.
Можно ли какие-то сроки прогнозировать? И по лифтам тоже.

Из-за недостатка информации жильцы нервничают, и это вполне понятно.

clever61

Сообщение clever61 » 11 дек 2014, 09:49

Clayman писал(а):37-й дом, у вас там что, катастрофическое положение, нет воды/тепла/света? Наверняка есть какие-то текущие проблемы, но не глобальные.

Да, есть проблема и поважнее "воды/тепла/света". Это - "деньги".
На сегодняшний день, наш председатель не заключил договор с РУП Минскэнерго. А с 1го декабря они подняли цены.
Значит и пеня за все эти месяцы, что мы должны платить, возросла. И это не за один месяц!

Неужели остальным жильцам всё равно?

Clayman

Сообщение Clayman » 12 дек 2014, 23:35

Да, есть проблема и поважнее "воды/тепла/света". Это - "деньги".

Ну что тут сказать - видимо у каждого свои приоритеты.
а сегодняшний день, наш председатель не заключил договор с РУП Минскэнерго. А с 1го декабря они подняли цены.Значит и пеня за все эти месяцы, что мы должны платить, возросла. И это не за один месяц!

Это конечно никуда не годится, согласен - проблему нужно решать. Вы звонили председателю с этим вопросом, что он говорит?
Тут ведь еще дело в том, что к примеру у меня за два месяца ремонта накрутило 40КВт на 3-ку. А у половины квартир нашего дома до сих пор нули. Мне кажется по этому вопросу сейчас вы просто не найдете отклика у большинства жильцов.
Александр, 47 дом

clever61

Сообщение clever61 » 13 дек 2014, 13:31

А у половины квартир нашего дома до сих пор нули. Мне кажется по этому вопросу сейчас вы просто не найдете отклика у большинства жильцов.

Звонили председателю, он говорит, что все документы отнес.

housing.by
Председатель

Сообщение housing.by » 13 дек 2014, 18:41

Еще раз поясняю по вопросу договора с Энергосбытом. Заключение данного договора возможно ТОЛЬКО после передачи внешних сетей электроснабжения (т.е. кабеля от трансформаторной подстанции до жилого дома) от застройщика Минским кабельным сетям. Без этого при всем желании председателя и жильцов дом заключение постоянного договора с ТС и индивидуальных договоров НЕ ВОЗМОЖНО. От председателя это не зависит, даже если ему звонят, а жильцов пугают на форуме. На данный момент застройщик уже подготовил весь необходимый пакет документов, и ТС сможет начать процесс заключения договора в декабре.
ООО "Белжилсервис"

Clayman

Сообщение Clayman » 13 янв 2015, 15:55

http://people.onliner.by/category/opini ... mnenie-130
Небольшой взгляд на большую проблему от председателя одного из ТС нашего города, на мой взгляд достаточно грамотно изложено. Почитайте, кто не видел.
Александр, 47 дом

свидетельница

Сообщение свидетельница » 16 янв 2015, 17:39

свидетельница писал(а):Не могу не поделиться информацией, которую так уж вышло слышала случайно вчера, когда ждала очередь к паспортистке. Был разговор председателя с каким-то мужчиной, в котором председатель уговаривал его не делать собрание товарищества до января, потому что за декабрь можно столько вопросов решить, так что жильцы будут "пищать от удовольствия", а еще была сказана фраза "жильцы состоятельные"

Clayman писал(а):По общему собранию - его тоже нужно готовить и проводить в нужный момент времени иначе там не будет даже половины жильцов. Сейчас, перед НГ, явно не лучший для этого момент. Я еще раз предлагаю не пороть горячку, а набраться терпения хотя бы на пол года.

Это случайно не вы были тем мужчиной?

Clayman

Сообщение Clayman » 17 янв 2015, 21:29

свидетельница писал(а):
свидетельница писал(а):Не могу не поделиться информацией, которую так уж вышло слышала случайно вчера, когда ждала очередь к паспортистке. Был разговор председателя с каким-то мужчиной, в котором председатель уговаривал его не делать собрание товарищества до января, потому что за декабрь можно столько вопросов решить, так что жильцы будут "пищать от удовольствия", а еще была сказана фраза "жильцы состоятельные"

Clayman писал(а):По общему собранию - его тоже нужно готовить и проводить в нужный момент времени иначе там не будет даже половины жильцов. Сейчас, перед НГ, явно не лучший для этого момент. Я еще раз предлагаю не пороть горячку, а набраться терпения хотя бы на пол года.

Это случайно не вы были тем мужчиной?

Нет, не я.
Александр, 47 дом

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»