Задайте вопрос кандидату в председатели Емельянову С.В.

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины
Viktoria

Re: Задайте вопрос кандидату в председатели Емельянову С.В.

Сообщение Viktoria » 30 май 2015, 15:45

Shoorick писал(а):
И кто у вас это всё придумывает...

Очевидно, после таких маневров не получится сотрудничества с руководством 47-го дома. В интригах, претензиях можно завязнуть надолго.
Думаю, надо искать способ организоваться 37-му и 45-му дому и найти средства для привлечения кадров, в частности Емельянова, на ту же зарплату. Без 3-го дома будет дороже. Но в маленьком товариществе всё и так будет дороже, других вариантов нет.

Думаю всем понятно, что в 47 доме есть пара тройка людей, которые очень заинтересованы в СВоЕМ не профессиональном председателем, и мотивация обычно в таких случаях банальная - близость к финансам.
Думаю, хорошо, что они все же отделяются, уж точно нашим домам будет без подобных закулисных игр легче и спокойнее жить.
А рассчитаться им все же придется, есть законные рычаги влияния на ситуацию, которые будут применяться...

KciroohS

Сообщение KciroohS » 30 май 2015, 16:28

oliver писал(а):Согласен, только разделение займёт явно не один месяц.

Зависит от поведения актива 47 дома.
При пожаре можно выбежать, расталкивая всех локтями, а можно выйти организованно.
1. Если нынешние выборы состоятся, и 47 дом не будет им препятствовать, значит, уже в июне мы (37 и 45 дома) сможем перейти от дрязг к работе, а 47 дом к выделению. Ситуация "выигрыш"-"выигрыш".

Если нет... вариант 2. Уязвленный актив 37 и 45 домов мешает отделению (не всё ведь законно в прошедшем собрании). Опять дрязги, споры, ситуация "проигрыш" для всех.
3. 47 дом все-таки отделяется при нынешнем председателе, но за счет хаоса в других домах, которым опять придется проводить выборы, искать председателя... Будет сложнее найти свои взносы и др. Ситуация "выигрыш"-"прогрыш". Один дом устроит свои дела, подзакопав остальные. Некрасиво, но сценарий вполне реальный.

Мне кажется, для всех лучше пойти по первому варианту. Второй тупиковый, третий не очень порядочный.
Эмоции с обидами забыть. Все равно вместе мучаться осталось недолго:)

Викторович

Сообщение Викторович » 31 май 2015, 12:41

Уважаемые жильцы. Не всегда оперативно получается отвечать на все вопросы но на каждый вопрос ответ будет дан. В данной теме для отсутствия путаницы прошу не обсуждать друг с другом а задавать вопросы мне. Так всем будет проще. В первую очередь Вам самим. Итак по поводу заданных вопросов попробую ответить сразу:
1. Емельянов ждет или нет? Ждет параллельно прорабатывая варианты по работе
2. Что будет с 47-м домом в составе товарищества из трех домов? Сначала до 15-го определитесь с председателем а там посмотрим будет ли это отделение в принципе. У меня нет в планах сокращения обслуживаемых метров. Только расширение.
3. Затраты по 47-му дому возмещение? Действовать планирую в интересах своих жильцов которые наняли меня для этого (собираются). План прост и секретом не является:
- в судебном, при необходимости, порядке истребовать вступительные взносы с 47-го дома в наше общее товарищество. Если хотят новое пусть платят новые взносы в новое товарищество. Вычленить затраты с момента ввода в эксплуатацию труда не составит и это так же истребовать в судебном порядке. Все время была сторонняя обслуживающая организация а при необходимости попрошу помощи у жильцов для более точного расчета(имеющих опыт) а нет то выход найду. Я присутствовал на собрании 47-го дома не на полном но с самого начала и видимо до середины. Мне позволили выступить и после этого я ушел. Я озвучил, что выделение дому в отдельное товарищество будет дороже а вот услуг за те деньги которые будут уплачены жильцами они получат такие какие все увидят но это их право.
4. Для 2-х домов я все равно буду настаивать на полном исполнении обязательств по эксплуатации (форум читают все поэтому список предъявляемого озвучивать не стану).
5. Если 47-й дом останется в товариществе то их интересы автоматически становятся моими и кроме членских вступительных взносов и компенсации за оказанные услуги требовать иных платежей требовать смысла не имеет.
6. В дальнейших планах выделение помещений под аренду совместно с исполкомом для снижения затрат жильцов.
7. Планов очень много но для их реализации нужно
-список согласованный с правлением (отдельный каркасный металлический навес велопарковки с системой видеонаблюдения, полщадка для выгула домашних животных, безбарьерная зона и много другое)
- сроки (до трех лет)
-финансирование (аренда найдется кому, что, за сколько определимся с исполкомом)
-востребованность (все проекты обязаны приносить деньги и снижать стоимость эксплуатации)
6. Правила выхода одного дома из состава товарищества на данный момент я не знаю. До вторника узнаю и напишу здесь.
7. По поводу 27 как озвучено квартир прошу не паниковать, что это обуза. Если тс несет на их содержание затраты то возмещение необходимо решать с исполкомом или эти квартиры обслуживате ЖЭС или мы но за расчетную сумму, в любом случае, первое определитесь с председателем который займется эксплуатацией а жильцы займутся проживанием в своих заметьте дорогих и оплаченных своими деньгами квартирах.
На этом пока все, нужно уделить время пчелам которыми я тоже занимаюсь.
Еще раз прошу в данной теме задавать прямые вопросы а обсуждения перенести в любую другую тему (очень расчитываю на понимание).
Кандидат в председатели

Al_Min

Сообщение Al_Min » 31 май 2015, 15:26

ключи от 27 (или все-таки 28 - не знаю точную цифру) гос. квартир 37-го дома находятся в ЖЭСе 96, получается, что эти квартиры на обслуживании у ЖЭСа?

rassudok

Сообщение rassudok » 31 май 2015, 20:28

Думаю всем понятно, что в 47 доме есть пара тройка людей, которые очень заинтересованы в СВоЕМ не профессиональном председателем, и мотивация обычно в таких случаях банальная - близость к финансам.
Думаю, хорошо, что они все же отделяются, уж точно нашим домам будет без подобных закулисных игр легче и спокойнее жить.

Собственники 37, 45, 47 домов, это сотруднички Клевер-парка сталкивают нас лбами: клевета, наветы, глупость – это их стиль работы. При получении ключей, подсунули нам бумаги, что мы якобы вступили в товарищество из трех домов (кстати, многие не подписали), уже тогда было известно, что это идет в нарушение действующего законодательства т.е. является подлогом, многие особенно после полугодового мытарства с получением ключей от 47 дома устали, готовы были подписать любую филькину грамоту лишь бы получить ключи (зима на носу), а теперь нам говорят - вы по-честному вступили в ТС из трех домов.
Мутят воду дальше, оказалось что на Вистунове далеко не уедешь, не хочет вешать на себя косяки застройщика по воде и тп, ищут другого ло..а
«Крутанули» административные квартиры в 37 и 47 домах, лишив нас вариантов на нормальное функционирование своих товариществ - ищите арендованные площади... поэтому им создание отдельных товариществ по закону ох как не в жилу.
Кушайте все: 47 дом плохой, в 37 доме есть вредители, в 45 не поддерживают «линию партии».
Состряпали т.н. «бюллетень», его ведь никто не утверждал т.е. это просто опросный лист об общественном мнении, и не имеет никакой юридической силы.
С таким стилем работы далеко не уедете, следующие дома уже подумают...
Сейчас стоимость метра в аналогичных домах около 1000 уе (это более похоже на реальную цену), а сколько с нас взяли?... За эту разницу можно много насосов купить... Назревает необходимость обратиться в госорганы о проведении финансовой проверки обоснованности затрат застройщиком наших денег. А по воде им свои обязательства придется все же выполнить...
Фирма Клевер-парк когда-то исчезнет, а нашим домам нужно дружить, рассудка у нас должно хватить, иначе – Украина.

vir20010

Сообщение vir20010 » 31 май 2015, 21:34

Полностью поддерживаю дружить домами, поэтому давайте проведем выборы председателя и совместно будем налаживать наше общее хозяйство. :)

osenniaya

Сообщение osenniaya » 01 июн 2015, 13:50

Уважаемый Сергей Викторович! Поясните, за чей счёт предполагается решение вопроса с водой для 37 дома-застройщика или жильцов? И вообще, как предполагается финансировать расходы-из общего котла или раздельно для каждого дома? Если этот вопрос уже обсуждался, скиньте ссылочку,плиз

Ксения

Сообщение Ксения » 01 июн 2015, 15:52

vir20010 писал(а):Полностью поддерживаю дружить домами, поэтому давайте проведем выборы председателя и совместно будем налаживать наше общее хозяйство. :)

Господа!Ну просили же тут флудильню не разводить!Только вопросы кандидату.

phenya

Сообщение phenya » 01 июн 2015, 21:27

Викторович писал(а): У меня нет в планах сокращения обслуживаемых метров. Только расширение.

Это что значит? Вы планируете быть председателем еще в других тс?

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 02 июн 2015, 13:15

Сергей Викторович, на текущий момент мы платим какие-то абстрактные членские взносы, на какие нужны они ежемесячно уходят остается тайной, покрытой мраком.
Согласны ли бы Вы (в случае избрания председателем) отдельной таблицей в жировке (например, на обратной стороне) предоставлять расшифровку членских взносов ежемесячно? Естественно, речь не идет о том, чтобы расписывать каждую канцелярскую ручку отдельной строкой (имеет место и строка в виде "Прочие расходы", если они не будут превышать, например, 1 000 000). В данной таблице хотелось бы видеть баланс на счету дома на начало месяца, на конец месяца и расшифровку по тратам за предыдущий месяц. Такого рода информация обеспечивала бы прозрачность и внушала бы доверие к доверять председателю и обслуживающей организации.
Житель дома 45

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»