Задайте вопрос кандидату в председатели Емельянову С.В.

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины
Igor K

Re: Задайте вопрос кандидату в председатели Емельянову С.В.

Сообщение Igor K » 28 май 2015, 23:38

Они не входят в ТС поэтому автоматом и не должны считаться. Считаются голоса собственников ТС.

luckygirl

Сообщение luckygirl » 29 май 2015, 15:49

Сергей Викторович, подскажите, пожалуйста, может ли один дом выделиться в отдельное ТС путем голосования лишь одного дома? Либо жители всех трех домов должны за это проголосовать? Как при таком раскладе будут возмещены затраты 47 дома, которые делались из вступительных и членских взносов 37 и 45 домов. 47 дом не платил ничего, но пользовался чужими деньгами.
И главный вопрос: согласны ли Вы быть председателем 2-х домов, в случае отделения 47 дома в отдельное ТС?
Заранее спасибо :)

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 29 май 2015, 17:09

luckygirl писал(а):Сергей Викторович, подскажите, пожалуйста, может ли один дом выделиться в отдельное ТС путем голосования лишь одного дома? Либо жители всех трех домов должны за это проголосовать? Как при таком раскладе будут возмещены затраты 47 дома, которые делались из вступительных и членских взносов 37 и 45 домов. 47 дом не платил ничего, но пользовался чужими деньгами.
И главный вопрос: согласны ли Вы быть председателем 2-х домов, в случае отделения 47 дома в отдельное ТС?
Заранее спасибо :)

Так же интересует, как 47 дом сможет забрать свои деньги которые он сдавал на кап. ремонт?

Igor K

Сообщение Igor K » 29 май 2015, 23:47

Юлия, вы хоть поняли что спросили - как дом может забрать деньги, которые в обязательном порядке идут государству (отказаться от сдачи их нельзя), которое грубо говоря само решает на что их потратить.

С членским взносом конечно красиво ребята, ничего не скажешь. Я честно и сразу же по актуальном курсу оплатил все что полагается, дома как никак находились в ТС, которое надо обслуживать, на что нужны средства. Оказывается что можно индивидуально или даже целым домом отказаться платить по каким-то морально-этическим причинам, и после ГОДА обслуживания своего дома за счет взносов добропорядочных собственников, заявить об отделении. То есть я заплатил за то что у вас делалась уборка в подъезде, что-то там менялось, что-то закупалось - это все еще будем считать.

Читаем Устав - не важно как было создано ТС, но если решением общего собрания на тот момент был определен размер вступительных взносов, их обязаны заплатить ВСЕ.

Реорганизация возможна опять таки большинством голосов всех собственников. По новому ЖК остальным домам придется организовать свои тс.

Пока что клубок запутывается настолько, что пора искать знакомых юристов. Ну вот что мешало в течение года порешать все технические проблемы и потом спокойно отделиться, когда в каждом доме будут налажены все процессы.

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 30 май 2015, 00:55

На сколько известно, по Новому Кодексу, каждый отдельностоящий дом - отдельное ТС, на этом же настаивает и администрация района... а про вступление - по тому же уставу, должно было быть собрание, а его как известно для дома 47 не было ;)
У Вас всегда есть право подать в суд :twisted:
Я думаю 47 дом за ТС с 45 но против 37 с его не совсем понятными 27 квартирами... (эти квартиры, кстати, не будут платить никакие взносы)

oliver

Сообщение oliver » 30 май 2015, 01:28

yuliya.m писал(а):Я думаю 47 дом за ТС с 45 но против 37 с его не совсем понятными 27 квартирами... (эти квартиры, кстати, не будут платить никакие взносы)

47-й дом совершенно четко на собрании высказался за выход из существующего ТС и образование своего.
Моё мнение - насильно мил не будешь. Пусть оплачивают всё, что должны, а затем отделяются. 45-й и 37-й дома сильно горевать не будут и в одном ТС будут нормально жить и решать все вопросы. Жаль только, Емельянова упустили скорее всего. И от Вистунова, похоже, избавиться пока не удастся. Но кто знает, может скоро он и сам об этом пожалеет ;)

Ксения

Сообщение Ксения » 30 май 2015, 07:58

А что Емельянов нас уже не ждет?Зачем мы тогда голосуем?

galunia_23

Сообщение galunia_23 » 30 май 2015, 09:59

По информации, которой владею я, Емельянов нас ждет.Думаю на днях кандидат ответит сам, ведь не просто так он тратит столько времени здесь. Каждый человек дорожит своим временем! Не паникуем раньше времени!!! 45 дом должен по мах проголосовать, Вас больше всех проживает в доме!!! Поднять руки вверх и сдаться мы не можем, будем идти до конца!!!

KciroohS

Сообщение KciroohS » 30 май 2015, 13:47

yulia.m писал(а):На сколько известно, по Новому Кодексу, каждый отдельностоящий дом - отдельное ТС, на этом же настаивает и администрация района...

Вас ввели в заблуждение по поводу срочности этого решения и его источника. Прочитайте, пожалуйста, несколько сообщений, начиная отсюда: viewtopic.php?f=14&t=277&start=120#p5113

а про вступление - по тому же уставу, должно было быть собрание, а его как известно для дома 47 не было

В таких случаях имеет значение фактическое состояние дел. (Как с работой, которая не оформлена или семьей без загса). Фактически жители 47 дома пользовались услугами товарищества, платили ему, сотрудничали с его работниками (председателем, бухгалтером). Следовательно, осознавали, что происходит и сыграть в "нас тут не было" не получится.

Я думаю 47 дом за ТС с 45 но против 37 с его не совсем понятными 27 квартирами... (эти квартиры, кстати, не будут платить никакие взносы)

И эту мысль тоже зря повторяете. Если подумать, идея прагматичная, но некрасивая.
Действительно, все социальные квартиры, которые должны были быть равномерно распределены между домами, по решению застройщика все оказались в 37 доме. 47-й и 45-й оказались без этого груза и получили 9-10 дополнительных собственников-плательщиков. 37-й их потерял. Не по вашей вине, но так получилось - груз, который мог быть общим, взял 37-й дом в тройном размере.
Это можно хотя бы ценить.
У вас же идея считать это недостатком 37-го дома, за это его сбросить, а 45 оставить (видимо, за допресурс - помещение ТС).

И кто у вас это всё придумывает...

Очевидно, после таких маневров не получится сотрудничества с руководством 47-го дома. В интригах, претензиях можно завязнуть надолго.
Думаю, надо искать способ организоваться 37-му и 45-му дому и найти средства для привлечения кадров, в частности Емельянова, на ту же зарплату. Без 3-го дома будет дороже. Но в маленьком товариществе всё и так будет дороже, других вариантов нет.

oliver

Сообщение oliver » 30 май 2015, 14:14

Очевидно, после таких маневров не получится сотрудничества с руководством 47-го дома. В интригах, претензиях можно завязнуть надолго.
Думаю, надо искать способ организоваться 37-му и 45-му дому и найти средства для привлечения кадров, в частности Емельянова, на ту же зарплату. Без 3-го дома будет дороже. Но в маленьком товариществе всё и так будет дороже, других вариантов нет.

Согласен, только разделение займёт явно не один месяц. Один только вопрос с взносами чего стоит. Но другого пути похоже нет. С Вистуновым и Ко нам однозначно не по пути.

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»