Заочное голосование по бюллетеням

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины
zihman
Администратор
Контактная информация:

Заочное голосование по бюллетеням

Сообщение zihman » 15 ноя 2015, 12:44

В четверг 19 ноября в 19 00 в помещении ТС (что в 45 доме) будет проведено собрание для желающих по разъяснению вопросов, вынесенных на голосование: годовой сметы, рассчитанных членских взносах, критичности нерешенных проблем и пр. Все желающие могут подходить с вопросами.

Уважаемые жильцы - члены Товарищества Собственников!

С 16 по 30 ноября в нашем ТС проводится заочное голосование по бюллетеням о выборе состава уполномоченных, а также об утверждении штатного расписания обслуживающего персонала, сметы расходов на содержание общего имущества и размера членского взноса. Эти вопросы являются ключевыми для дальнейшего функционирования нашего товарищества.
Пожалуйста, получите бюллетень у консьержа, заполните его и опустите в один из указанных там почтовых ящиков.

С дополнительными документами, можно ознакомиться здесь:
https://www.dropbox.com/sh/fafn2i56vppxaik/AAD7Yy92LH_m2zXXPEfJrSGLa?dl=0

Прежде всего по ссылке обязателен к ознакомлению документ "01_ИНФОРМАЦИЯ к ОС 2015_Клевер" - это документ, в котором тезисно изложена ситуация в ТС на текущий момент, а также разъяснения, как читаться смету, и как рассчитана сумма членского взноса.

https://www.dropbox.com/sh/fafn2i56vppxaik/AAArFHXXo3xm25RmqUvrGARma/01_%D0%98%D0%9D%D0%A4%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%AF%20%D0%BA%20%D0%9E%D0%A1%202015_%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80.doc?dl=0

Если Вы являетесь жителем квартиры, но при этом не являетесь собственником и передать собственнику бюллетень для голосования не представляется возможным (человек живет в другом городе, например), то у Вас есть возможность проголосовать по доверенности, заверенной председателем ТС - Халиковым С.В.

Попросите собственника написать доверенность согласно образцу ниже, заверить своей подписью и переслать Вам по почте. Затем попросите Халикова С.В. заверить доверенность, вложите доверенность к бюллетень и бросьте в указанный почтовый ящик.

Образец доверенности: https://docs.google.com/document/d/1fgxZeXfnqiX8MeQkmvsgr1hPNt_rKACO9fpNm67Snvc/edit

Контакты Халикова С.В.:
cleverpark.housing@gmail.com
рабочее место в 41а доме (вход с улицы в квартиру справа от подъезда)
+375-29-6508382

borene

Re: Заочное голосование по бюллетеням

Сообщение borene » 15 ноя 2015, 13:40

Вот первый вопрос: что входит в должностные обязанности всех сотрудников ТС, которые включены в штатное аспирант. Хотя бы основные пункты на каждого. Потому что оплата аппарата ТС - это 2/3 всей сметы. И зарплаты, в общем-то, по нынешним временам немаленькие.

Например, приходил на днях сантехник (как я понимаю, ещё Белжилсервиса?) развоздушить батарею и взял за это 40 тысяч. С новыми сантехниками тоже так будет?

Из позитива хочу отметить, что полная детализация сметы и штатного расписания - это здорово и, с моей точки зрения, первый серьёзный плюс для нового председателя.

vir20010

Сообщение vir20010 » 15 ноя 2015, 14:16

borene писал(а):Вот первый вопрос: что входит в должностные обязанности всех сотрудников ТС

Там в папке "должностные инструкции" все есть.

Clayman

Сообщение Clayman » 15 ноя 2015, 15:19

Прежде всего по ссылке обязателен к ознакомлению документ "01_ИНФОРМАЦИЯ к ОС 2015_Клевер", там поясняются многие важные моменты (в тч как читать смету, откуда взята цифра членского взноса и тп).
Александр, 47 дом

borene

Сообщение borene » 15 ноя 2015, 16:50

Да, теперь все понятно. Я даже нашёл пункт:

2.2.14 ликвидация воздушных пробок в радиаторах и стояках

в документе по регламенту технического обслуживания. :-)

В целом, подготовленный пакет документов производит впечатление. Хочу выразить благодарность всем, кто принимал в этом участие. Наконец-то начинает появляться ощущение какого-то порядка, и слова "товарищество собственников" начинают приобретать смысл. Надеюсь, что это не только моё личное ощущение.

yuliya.m

Сообщение yuliya.m » 15 ноя 2015, 21:10

Так финальная цифра 4тыс за метр или 6тыс за метр?

Clayman

Сообщение Clayman » 15 ноя 2015, 22:42

yuliya.m писал(а):Так финальная цифра 4тыс за метр или 6тыс за метр?

4 тыс - это размер членского взноса (грубо говоря на зп работникам и прочие затраты по смете), 6 тыс с квадрата - это полная сумма по жировке (членские+кап ремонт+ТО по тарифам). Как-то так примерно, думаю председатель в ближайшее время отпишется и даст более полное объяснение.
Александр, 47 дом

yagodka95

Сообщение yagodka95 » 16 ноя 2015, 01:17

Так финальная цифра 4тыс за метр или 6тыс за метр?

4 000 - это размер членского взноса с одного квадратного метра.
Чтобы узнать полную примерную стоимость жировки к данной сумме необходимо добавить статьи: Тех. Обслуживание, Капремонт, Отопление, Вода-канализация, Подогрев воды, Вывод ТКО, Обезвреживание и переработка ТКО, Пользование лифтом, Техобслуживание ЗПУ.

В целом, подготовленный пакет документов производит впечатление. Хочу выразить благодарность всем, кто принимал в этом участие. Наконец-то начинает появляться ощущение какого-то порядка, и слова "товарищество собственников" начинают приобретать смысл. Надеюсь, что это не только моё личное ощущение.

Да, работая с Халиковым на протяжении последних двух месяцев по обсуждению сметы, штатного и прочих болезненных вопросов ТС, складывается в впечатление, что человек с толком подходит к делу.

В целом, наша глобальная цель - привести дома к уровню епамовских (41, 41а). Кому интересно, за что нам предлагают платить такие суммы, очень советуем сходить в эти дома в гости: посмотреть на уровень порядка и чистоты в подъезде (еще до входа в подъезд лежат коврики на ступеньках, вся плитка в подъезде отчищена от строительных растворов, убраны лишние двери и пороги при входе в подъезд, аккуратные стойки консьержей и пр.), оценить работу консьержей, пройтись по этажам и оценить их состояние, поговорить с собственниками этих домов на предмет их удовлетворенности обслуживанием.
Житель дома 45

bulbyash

Сообщение bulbyash » 16 ноя 2015, 11:50

А можно все же подробней, как будет строится жировка после введения новых членских взносов?
Если я правильно понимаю, то на примере сентябрьской жировки за 3к квартиру (78,2 кв.м.): вместо членского взноса в 54 740 р. будет взнос 4000*78,2= 312 800 р. С учетом Основных ЖКУ вся жировка будет на сумму около 530 000 р. (без отопления, подогрева воды и канализации, а также без электричества).
Если добавить еще к ней отопление, воду и электричество, то в среднем получится около 800 000 р., что мне кажется много для наших домов и оказываемых услуг. Сейчас качество предоставляемых услуг полностью устраивает.
Поэтому до прояснения ситуации с членскими взносами я голосую против по данному пункту.
47 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 16 ноя 2015, 12:15

Смотрите строку "* полная стоимость обслуживания" в самом низу - это и будет ваша сумма без учета "потребления в квартире воды, тепла (отопление), электроэнергии, МТИС, Белтелеком". Для большой трешки сумма 475 тысяч. Индивидуальное потребление у каждого естественно свое, но мне кажется, что итоговая сумма у вас завышена тысяч на 100.

Сейчас качество предоставляемых услуг полностью устраивает.

Это ваша позиция. А мне вот уже неприятно в наш подъезд заходить, которому всего год.
Александр, 47 дом

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»