Паспортист

Общие вопросы Товарищества Собственников жилых домов 45, 47, 37 по ул. Франциска Скорины
galunia_23

Re: Паспортист

Сообщение galunia_23 » 13 авг 2014, 20:22

Мы уже зарегистрировались. В прошлый понедельник я звонила, чтобы узнать работает ли она по графику. Оказалось все правильно: пн-вечер, чт-утро. Вообщем в пн отдали документы, а в чт можно было забирать. Очередей особо нет, пару человек.

bulbyash

Сообщение bulbyash » 21 окт 2014, 21:26

Скажите пожалуйста, может кто-то узнавал, как можно максимально быстро прописаться? Т.е. чтобы отметиться у паспортистки и в тот же день или назавтра самому подъехать в РУВД и поставить в паспорте прописку. Отдавать паспорт в понедельник, а забирать в лучшем случае в четверг - к сожалению долго для меня в сложившихся обстоятельствах.
Также вопрос, перед пропиской (приемом нашей паспортистки) я должен же подъехать в военкомат и отметиться там?
47 дом

ackrash

Сообщение ackrash » 21 окт 2014, 22:01

bulbyash писал(а):Скажите пожалуйста, может кто-то узнавал, как можно максимально быстро прописаться? Т.е. чтобы отметиться у паспортистки и в тот же день или назавтра самому подъехать в РУВД и поставить в паспорте прописку. Отдавать паспорт в понедельник, а забирать в лучшем случае в четверг - к сожалению долго для меня в сложившихся обстоятельствах.
Также вопрос, перед пропиской (приемом нашей паспортистки) я должен же подъехать в военкомат и отметиться там?

Если ваш военкомат в другом районе вы должны сняться с учета.

bulbyash

Сообщение bulbyash » 21 окт 2014, 22:11

ackrash писал(а):Если ваш военкомат в другом районе вы должны сняться с учета.

Нет, сейчас вроде как уже не надо сниматься с учета - сразу регистрируешься по новому адресу места жительства.
Кстати, а где расположен наш военкомат?
47 дом

juman

Сообщение juman » 21 окт 2014, 22:35

Военный комиссариат Первомайского района г.Минска
http://perv.minsk.gov.by/sluzhby-i-podr ... omissariat

На первом этаже дежурный подскажет куда идти.

Но есть одно НО!
Если вы собственник, то с собой берете документы на квартиру, которые подтверждают право собственности. Если собственник не вы, то нужно у паспортиста написать заявление на регистрацию, с которым и ехать в военкомат. И только после военкомата можно продолжить регистрацию по месту жительства.
Последний раз редактировалось juman 21 окт 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

bulbyash

Сообщение bulbyash » 21 окт 2014, 22:37

juman писал(а):Военный комиссариат Первомайского района г.Минска
http://perv.minsk.gov.by/sluzhby-i-podr ... omissariat

На первом этаже дежурный подскажет куда идти.

Спасибо!
47 дом

Вернуться в «Общие вопросы товарищества»