Кухни в двушках

Делимся советами по обустройству наших квартир.
Tuberoza

Кухни в двушках

Сообщение Tuberoza » 07 авг 2014, 20:06

Посоветуйте, пожалуйста, фабрики и магазины, которые изготавливали и собирали вам кухни. Во сколько обходится кухня в двушке, какая у вас кухня, угловая или прямая, из какого материала? Говорят, пластик очень удобен в уходе, недорог и долговечен, есть ли у кого-нибудь пластиковые кухни? В общем, не можем определиться, у кого и что заказывать, ждем советов :) может быть кто-нибудь выложит фото...

Ксения

Re: Кухни в двушках

Сообщение Ксения » 07 авг 2014, 21:07

Tuberoza писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, фабрики и магазины, которые изготавливали и собирали вам кухни. Во сколько обходится кухня в двушке, какая у вас кухня, угловая или прямая, из какого материала? Говорят, пластик очень удобен в уходе, недорог и долговечен, есть ли у кого-нибудь пластиковые кухни? В общем, не можем определиться, у кого и что заказывать, ждем советов :) может быть кто-нибудь выложит фото...

Фото не выложу,но можете зайти ко мне в живую глянуть,подскажу ОЧЕНЬ грамотного,порядочного и талантливого человека по кухне который всё делал мне. Квартира 62 милости прошу.

Tuberoza

Сообщение Tuberoza » 07 авг 2014, 22:10

Спасибо за приглашение, интересно будет посмотреть :)

Nemoy_p

Сообщение Nemoy_p » 07 авг 2014, 23:53

Tuberoza писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, фабрики и магазины, которые изготавливали и собирали вам кухни. Во сколько обходится кухня в двушке, какая у вас кухня, угловая или прямая, из какого материала? Говорят, пластик очень удобен в уходе, недорог и долговечен, есть ли у кого-нибудь пластиковые кухни? В общем, не можем определиться, у кого и что заказывать, ждем советов :) может быть кто-нибудь выложит фото...

Ксения пару фотографий. Не могу до Вас дойти, а любопытство то распирает, как оно там у людей?

Ксения

Сообщение Ксения » 08 авг 2014, 21:23

Nemoy_p писал(а):

Ксения пару фотографий. Не могу до Вас дойти, а любопытство то распирает, как оно там у людей?

Пыталась с телефона загрузить,но пишет что большой размер фоток.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 09 авг 2014, 03:09

Ксения, попробуйте через фотохостинг например http://keep4u.ru загрузить и сюда вставить ссылками.

От себя могу смело рекомендовать своего мастера по кухням, это известный на онлайнере кухонщик и мебельщик вцелом - veterenar Игорь, он там миллион лет, не пропадает и не прячется, в наше время надежные мебельщики и ремонтники - это редкость )))
В этой теме (в частности в шапке) много его работ и отзывов с фото
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p65651620
Кстати, тему советую изучить, хотя бы за последнее время, полезной инфы много.
Единственное недешево (хотя цена очень зависит от механизмов, у меня все blum, тут не экономили) и небыстро, готовьтесь ждать кухню 2-3 месяца. Но я была настроена еще до получения ключей от квартиры делать кухню именно у него, кухня это первое, с чем я определилась и конкретно знала, что хочу именно матовые фрезерованные мдф-фасады определенного цвета, проект у меня тоже был свой, но это необязательно, конечно.
Делает кухни из любого материала от пластика до массива, под любые размеры, а не как в фабричных кухнях - подгонка под стандартные размеры.
Я как раз недавно выкладывала в теме свою кухню (под фотами там еще ссылочка на больше фото))
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p65049543

По нашей рекомендации Игорь делал кухню и нашим соседям по этажу, тоже в двушке, тут пластик.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p59832040

Еще знаю, что делал в 39 доме но уже в однушке
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p64921882

Также мы делали у него натяжные потолки и шкаф-купе на очереди.
Остальные работы можно глянуть тут

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.p ... &start=700
45 дом

Tuberoza

Сообщение Tuberoza » 09 авг 2014, 10:22

AfterRain, огромное спасибо за интересные ссылки! :)

AfterRain

Сообщение AfterRain » 09 авг 2014, 13:16

Tuberoza писал(а):AfterRain, огромное спасибо за интересные ссылки! :)

Не за что )
Вам главное определиться с фасадами и расположением, если хотите массив, то из фабричных - зов, геос, явид, последний дороже. У геоса красивые кухни, особенно арли, но нужно найти хорошего дизайнера там, у меня знакомая несколько раз меняла, т.к. дизайнер на деле оказывалась просто продавцом шкафчиков ))) ну и у всех фабричных фасады и шкафы стандартные, это тоже нужно иметь в виду.
Пластик сейчас наиболее популярен, но там ограниченная палитра цветов, оттенков, зато есть красивые пластики под структуру дерева.
Крашеный мдф выбирают в основном глянцевый, но это сразу готовьтесь вытирать ее каждый день от пальчиков, особено с малыми детьми и особенно темный глянец, с матовым этих проблем нет. Минус крашенного мдф - возможные сколы. Поэтому если есть дети практичнее всего наверное пластик.
45 дом

Tuberoza

Сообщение Tuberoza » 09 авг 2014, 18:44

У Явид очень нравится кухня "Флоренция" с буфетом. Позвонили туда узнать стоимость. На нашу кухню (если угловая), получается около 8000$. Я думала, что у них разный массив есть, я бы выбрала массив березы, но у Явид только и исключительно дуб, поэтому так дорого.
Геос тоже смотрели и, кстати, тоже нравится "Арли".
В общем, надо еще думать. Теперь, по крайней мере, знаем, какие кухни у соседей стоят, как смотрятся в нашей планировке.

natagur

Сообщение natagur » 10 авг 2014, 20:39

AfterRain у вас очень классная кухня получилась, вы молодец!!!! Я тоже хочу в своей кухне разместить рядом с духовым шкафом холодильник, поделитесь опытом как они уживаются вместе (холодильник с духовкой). Или лучше их развести по разным углам.

Вернуться в «Ремонт»