Узаконивание перепланировки

Делимся советами по обустройству наших квартир.

Планируете ли вы перепланировку?

Ничего не буду делать, все устраивает буду жить в голом бетоне :)
4
11%
Планирую сносить стены, делать проемы и все узаконивать
5
14%
Планирую перенести пару розеток, настелить пол и все узаконить
7
19%
Планирую перенести пару розеток, настелить пол и забить на узаконивание
21
57%

Всего голосов: 37

zihman
Администратор
Контактная информация:

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение zihman » 12 ноя 2013, 13:45

Femida29 писал(а):zihman а на установку бойлера тоже нужно разрешение??
на http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... start=6400 посмотрела последние страницы - говорят - нужно!

Надо как минимум потому, что вносятся изменения в схему внутриквартирного водоснабжения. Но кроме этого надо согласование с энергонадзором, т.к. требуется согласование отдельного тарифа на подогрев воды. По причине необходимости отдельного тарифа и по советам моих согласовальщиков бойлер я согласовывать не буду.

yulia

Сообщение yulia » 13 ноя 2013, 14:00

напишите телефончик вашей организации которая вам проводит перепланировку. и сумму во сколько это выльется в последствии за все процедуры.

Ксения

Сообщение Ксения » 13 ноя 2013, 17:17

zihman писал(а):
Ксения писал(а):У меня делается "всё в одном флаконе" :)

Т.е. одна контора/человек и согласовывает и работы производит?

Да.Всё делает один человек,зачем целую контору бездельников в красивом офисе кормить?

Ксения

Сообщение Ксения » 13 ноя 2013, 17:20

yulia писал(а):напишите телефончик вашей организации которая вам проводит перепланировку. и сумму во сколько это выльется в последствии за все процедуры.

Когда инфаркт от цен в Долбо получите,напишите мне в личку,я вам дам человека,который всё очень дешево по сравнению с ними делает.

zihman
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zihman » 13 ноя 2013, 20:16

Ксения писал(а):
yulia писал(а):напишите телефончик вашей организации которая вам проводит перепланировку. и сумму во сколько это выльется в последствии за все процедуры.

Когда инфаркт от цен в Долбо получите,напишите мне в личку,я вам дам человека,который всё очень дешево по сравнению с ними делает.

Вы же мне в личке говорили, что у вашего согласовальщика примерно те же цены.
Скиньте мне в личку телефон, поговорю с ним по поводу актов скрытых работ.

leximuz

Сообщение leximuz » 13 ноя 2013, 20:53

Привет всем.
Народ, читайте постановление, а не слухи разносите.
Нам разрешение на пол не нужно, т.к. в тех паспорте написано: полы - бетонные. Если бы там был бы написан линолиум, а вы хотели бы паркет, то тогда разрешение нужно.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 13 ноя 2013, 23:11

leximuz писал(а):Привет всем.
Народ, читайте постановление, а не слухи разносите.
Нам разрешение на пол не нужно, т.к. в тех паспорте написано: полы - бетонные. Если бы там был бы написан линолиум, а вы хотели бы паркет, то тогда разрешение нужно.

Ага, в постановлении именно так и написано, если у вас то-то, а вы хотите се-то? )))) вот вы внимательно и почитайте, там сухая формулировка, "- изменение конструкции пола" а то, что в разных исполкомах трактуют по-разному это факт, т.к. такая краткость формулировки позволяет это сделать. Надеюсь после доработки этого постановления, которая планируется в ближайшее время, будет внесена ясность в этот момент.
45 дом

Clayman

Сообщение Clayman » 14 ноя 2013, 11:41

Перепланировка - изменение планировочных решений жилого и (или) нежилого помещений в процессе выполнения ремонтно-строительных работ. Если проектом предусмотрены бетонные полы, то, формально, при настиле покрытия бетон как был, так и остается, ничего не меняется. Вот интересно, что имеется в виду под определением "конструкция пола"? Опять же, конструкция, предусмотренная проектом, не меняется, если только не делаешь теплые полны или трубы не прокладываешь в полу. Дело действительно в трактовке понятий исполкомами. И совсем не хочется узаконивать то, что могут через пол года отменить))
Александр, 47 дом

leximuz

Сообщение leximuz » 16 ноя 2013, 11:02

Я так понимаю, что есть разница еще в понятиях "пол" и "напольное покрытие".

Clayman

Сообщение Clayman » 16 ноя 2013, 11:28

leximuz писал(а):Я так понимаю, что есть разница еще в понятиях "пол" и "напольное покрытие".

Пол - верхний или отделочный настил, укладываемый по несущей конструкции перекрытия или по грунту.
В нормативке такое определение, интересно настил покрытия, которого в принципе не предусмотрено проектом - это изменение конструкции или нет?) Как всегда все сделано для того, чтобы было "понятно" всем)
Александр, 47 дом

Вернуться в «Ремонт»