Детский сад-начальная школа 31

Для обсуждения близлежащих магазинов, школ, детсадов, больниц и т.д.
Igor K

Re: Детский сад-начальная школа 31

Сообщение Igor K » 16 янв 2015, 09:06

А какие альтернативные пути подъезда? Давно не был в районе 11го, но что-то не припомню чтобы был запроектирован подъезд или временная парковка. Получается даже если шлагбаум будет закрыт, машины будут скапливаться или вдоль Скорины или вдоль Купревича... отлично

AfterRain

Сообщение AfterRain » 16 янв 2015, 09:48

Igor K а никаких! так и будет, будут скопления.
Единственный самый удобный подъезд поближе к саду при условии наших закрытых шлагбаумов будет проезд между 45 и арендными домами, там чуть дальше есть большая парковка.
45 дом

bulbyash

Сообщение bulbyash » 16 янв 2015, 12:36

Так вроде же есть подъезд со стороны улицы Купревича. Я думаю, что там и будет главный вход, а использовать наши дворы и затем ходить через газон и перелазить через забор как минимум неудобно. Да и дурной пример для подрастающего поколения ;)
47 дом

AfterRain

Сообщение AfterRain » 16 янв 2015, 13:19

Там служебный въезд и для погрузки/выгрузки, ведет он к закрытым воротам, никакой стоянки нет.
Меня это удивляет, учреждение новое, места море, неужели так сложно было минимальную парковку предусмотреть.
45 дом

AfterRain

Сообщение AfterRain » 16 янв 2015, 13:20

bulbyash писал(а): а использовать наши дворы и затем ходить через газон и перелазить через забор как минимум неудобно.

там не нужно перелазить забор, проходы предусмотрены.
45 дом

osenniaya

Сообщение osenniaya » 16 янв 2015, 17:22

AfterRain писал(а):Там служебный въезд и для погрузки/выгрузки, ведет он к закрытым воротам, никакой стоянки нет.
Меня это удивляет, учреждение новое, места море, неужели так сложно было минимальную парковку предусмотреть.

Не понимаю,в чем проблема пройти пешком до входа? В Уручье нет школ,чтобы можно было подвозить ребёнка прямо к ступенькам. Я за закрытие шлагбаума. Транзит посторонних через придомовую территорию вряд ли кому-нибудь понравится.

AfterRain

Сообщение AfterRain » 16 янв 2015, 19:10

osenniaya писал(а):
AfterRain писал(а):Там служебный въезд и для погрузки/выгрузки, ведет он к закрытым воротам, никакой стоянки нет.

Не понимаю,в чем проблема пройти пешком до входа? В Уручье нет школ,чтобы можно было подвозить ребёнка прямо к ступенькам. Я за закрытие шлагбаума. Транзит посторонних через придомовую территорию вряд ли кому-нибудь понравится.

Вы у меня спрашиваете? )))) Я этого точно также не понимаю, но уверяю вас до закрытия шлагбаума будет транзит, но пока это не критично. После закрытия будет коллапс у шлагбаумов и на скорины. Детей в школы-сады всегда стараются подвезти максимально близко и ничего с этим не сделаешь. Я с ужасом вспоминаю свой прошлый двор, где тоже был садик и улица была гораздо ближе, чем к нашим домам, все равно большинство родителей перлись в маленький двор или частично перыкрывали въезд, а вдоль дороги религия не позволяла.

Поэтому я удивлена отсутсвию парковки в новом садике, с учетом большой свободной площади и нового района ее можно было сделать.
45 дом

KciroohS

Сообщение KciroohS » 16 янв 2015, 21:48

Это можно потребовать внести в план района (ПДП ПВТ). Напишите в соседнюю тему.

Вернуться в «Инфраструктура»