Парк Высоких Технологий - развитие, уплотнение, благоустройство

Для обсуждения близлежащих магазинов, школ, детсадов, больниц и т.д.
zihman
Администратор
Контактная информация:

Re: План квартал "Клевер Парк"

Сообщение zihman » 27 янв 2014, 22:46

bulbyash писал(а):А может есть какая-либо информация по генплану нашего микрорайона? Особенно интересует планы по строительству большого торгового центра (рекламировали его при открытии арендных домов в сентябре прошлого года).
Также мечты-мечты о новой развязке-эстакаде с МКАД... :roll:

На месте планируемого ТЦ находятся опытные поля академии наук. Если они считаются землями сельхозназначения, то стройка еще долго не начнется.

BlackHawk

Сообщение BlackHawk » 22 апр 2014, 13:53

Может кто-нибудь слышал какие-нибудь новости о Торговом центре или новом продуктовом магазине в нашем районе?

bulbyash

Сообщение bulbyash » 22 апр 2014, 15:40

А может стоит отправить письменный запрос в горисполком по плану развития нашего микрорайона?
Только знать бы, куда и кому лучше писать... :?:
47 дом

npav

Re: Новости, касающиеся нашего квартала

Сообщение npav » 02 дек 2014, 17:01

Ну вот, снова вносят изменения в генеральный план нашего района: На территории ПВТ планируется построить 21 тыс. кв.м. жилья
http://telegraf.by/2014/12/na-territorii-parka-visokih-tehnologii-planiruetsya-postroit-21-tis-kv-m-jilya

AfterRain

Сообщение AfterRain » 02 дек 2014, 18:40

этого и следовало ожидать, наш район не всегда будет таким жиденьким, все же парк высоких технологий.
остается надеяться, что очередной каменной горки мы не увидим у нас
45 дом

bulbyash

Сообщение bulbyash » 02 дек 2014, 22:49

Прочитал статью - как я понял, в новом генплане больше внимания уделяется новым торгово-административным зданиям (я думаю это не так уж и плохо - нашему району не хватает магазинов шаговой доступности, а если построят еще и торгово-развлекательный центр ближе к кольцевой, будет очень даже хорошо ;) ).
Заголовок выдернули из контекста: при внимательном чтении статьи становится понятно, что большинство территории под жилую застройку уже освоено - это наши "столбики". Предлагается еще только одна площадка рядом с музеем камней... Это конечно печально, т.к. придется вырубать деревья :(
Ничего не сказано про новую развязку с МКАД. Вот это надо делать в первую очередь. В общем, надо попробовать принять участие в этих общественных обсуждениях 8-)
47 дом

AfterRain

Сообщение AfterRain » 02 дек 2014, 23:04

Я тоже сразу же почтила статью и все эти объекты меня тоже обрадовали, но вот буквочки "о" в районе нашего 45 и арендных домов, означающие территорию освоения несколько настораживают, думаете это уже построенные дома?
45 дом

bulbyash

Сообщение bulbyash » 02 дек 2014, 23:12

AfterRain писал(а):Я тоже сразу же почтила статью и все эти объекты меня тоже обрадовали, но вот буквочки "о" в районе нашего 45 и арендных домов, означающие территорию освоения несколько настораживают, думаете это уже построенные дома?

Думаю да, это уже построенные дома (та же буквочка "о" есть на месте детсада-школы). Да и нечего уже тут уплотнять в рамках очерченых желтым цветом зон. Вот на противоположной стороне ул. Купревича планируется застройка, но насколько я помню старый ген план, она там давно планируется (говорили даже элитное жилье).
Посмотрим, тут в основном инвестиционные проекты, смогут ли найти инвесторов на них...
47 дом

Igor K

Сообщение Igor K » 03 дек 2014, 00:32

ТРЦ рядом с кольцом точно не будет, так как они у нас в обязательном порядке с якорными гиперами, а Уручье уже и так перенасыщено. А вот что-нибудь среднего размерчика для жителей и сотрудников ПВТ очень даже привлекательно выглядит с инвестиционной точки зрения.

bulbyash

Сообщение bulbyash » 03 дек 2014, 11:27

Igor K писал(а):ТРЦ рядом с кольцом точно не будет, так как они у нас в обязательном порядке с якорными гиперами, а Уручье уже и так перенасыщено. А вот что-нибудь среднего размерчика для жителей и сотрудников ПВТ очень даже привлекательно выглядит с инвестиционной точки зрения.

А мне кажется наоборот - здесь для ТРЦ очень привлекательное место: в округе ничего подобного нет (Корону через МКАД сложно брать в расчет, очень неудобно из нашего района в нее ездить), плюс если сделать его не только торговым, а еще и развлекательным (например, кинотеатр, каток и др.), то от желающих не было бы отбоя (учитывая, что местный народ не самый бедный в Минске да еще у неготорых гибкий график работы).
Единственный минус для инвестора вижу в том, что надо переносить ЛЭП под землю. Это да, затратно.
47 дом

Вернуться в «Инфраструктура»